От Исаев Алексей
К Никита
Дата 24.09.2003 20:21:58
Рубрики WWII;

Разведчик не может быть коньюнктурщиком?

Доброе время суток

>Насчет коньюнктурщика, он все же разведчик, ГСС, приволокщий кучу языков, человек, прошеший лагеря и штрафроту, не надо бы так.

Претензий к нему как к разведчику - никаких. Как к автору даже "Полководца" - предостаточно.

С уважением, Алексей Исаев

От Никита
К Исаев Алексей (24.09.2003 20:21:58)
Дата 24.09.2003 20:33:39

Может, но это можно сказать мягче. Главное в том,

что на моей памяти Вы подобные крутые эпитеты применяете куда чаще к своим, чем к немецким авторам.

Претензий безусловно предостаточно. Вагон и тележка. Но все же это можно выразить подобрав слова, не забывая, что речь идет о своих.

Насчет тщательнее - Вы правы безусловно. Упрек принят.

С уважением,
Никита

От Исаев Алексей
К Никита (24.09.2003 20:33:39)
Дата 24.09.2003 20:45:19

Re: Может, но...

Доброе время суток

>что на моей памяти Вы подобные крутые эпитеты применяете куда чаще к своим, чем к немецким авторам.

А мы часто немецких авторов обсуждаем? Я Вам прямо скажу: Ланц как мемуарист и историограф прямо скажем не слишком информативен. Штец - это зверь, очень все подробно и толково пишет. Но до 1942 г. он в своей серии "Горные егеря под/в" не добрался.

>Претензий безусловно предостаточно. Вагон и тележка. Но все же это можно выразить подобрав слова, не забывая, что речь идет о своих.

Вообще говоря "коньюнктурщик" это не самый большой грех.

С уважением, Алексей Исаев