От Alex Medvedev
К Юрген
Дата 28.08.2003 21:50:26
Рубрики WWII; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты;

как совершенно справедливо называли

И главное отличии от тех бандитов. что преступление было вскрыто и виновные наказаны. А в бандах убйства мирных жителей _поощеряли_. Бандиты они и есть бандиты.

От Юрген
К Alex Medvedev (28.08.2003 21:50:26)
Дата 29.08.2003 21:48:07

Да ну?

Здравствуйте
>И главное отличии от тех бандитов. что преступление было вскрыто и виновные наказаны. А в бандах убйства мирных жителей _поощеряли_.

А вот только полковник юстиции Кошарский с вами почему-то несогласен--в ряде документов, адресованных в ЦК ноет и скулит, что высшие чины войск МГБ не дают искоренять нарушения социалистической законности и прикрывают проштрафившихся МГБ-шников.

>Бандиты они и есть бандиты.

Включая тех, кто в погонах и в светлых кабинетах боролся с "нечистью".
С уважением, Юрген

От Alex Medvedev
К Юрген (29.08.2003 21:48:07)
Дата 30.08.2003 12:50:28

Re: Да ну?

>Здравствуйте
>>И главное отличии от тех бандитов. что преступление было вскрыто и виновные наказаны. А в бандах убйства мирных жителей _поощеряли_.
>
>А вот только полковник юстиции Кошарский с вами почему-то несогласен--

Это вы со мной не согласны, а не полковник Кошарский

в ряде документов, адресованных в ЦК ноет и скулит, что высшие чины войск МГБ не дают искоренять нарушения социалистической законности и прикрывают проштрафившихся МГБ-шников.

Что в любом случае не отменяет того факта что главари ОУНовскихх бандитов поощеряли убиства мирных граждан, в то время руководство СССР за это под трибунал посылало. Бандиты они тем и отличаются от нормальных людей, что у них нет практики наказывать своих подельников за убийства мирных жителей. Так что иенно поэтому ОУН была есть и будет всегда бандформированием.

От Юрген
К Alex Medvedev (30.08.2003 12:50:28)
Дата 30.08.2003 23:12:10

Вот путаницы не надо

Приветствую.

>Так что иенно поэтому ОУН была есть и будет всегда бандформированием.

дело в том, что ОУН--Организация Украинских Националистов--это политическая организация и движение, с определенной идеологической парадигмой; если речь идет о признании ОУН преступной организацией, то напомню Вам, что решения судебной инстанции по данному вопросу нет--а раз так, то Ваша личная точка зрения имеет ограничеенную ценность. Формирования УПА создавались как по инициативе ОУН, так и без нее, с последующим направлением в части "зверхника" из ОУН или просто с использованием УПА сети ОУН как тыловой подпольной инфраструктуры.

С уважением, Юрген

От wolfschanze
К Юрген (30.08.2003 23:12:10)
Дата 31.08.2003 22:34:32

Хорошо

>Приветствую.

>>Так что иенно поэтому ОУН была есть и будет всегда бандформированием.
>
>дело в том, что ОУН--Организация Украинских Националистов--это политическая организация и движение, с определенной идеологической парадигмой; если речь идет о признании ОУН преступной организацией, то напомню Вам, что решения судебной инстанции по данному вопросу нет--а раз так, то Ваша личная точка зрения имеет ограничеенную ценность. Формирования УПА создавались как по инициативе ОУН, так и без нее, с последующим направлением в части "зверхника" из ОУН или просто с использованием УПА сети ОУН как тыловой подпольной инфраструктуры.
--Тогда будьте добры привести документы ОУН, когда ОУН осуждает убийство учителей,агрономов и иже с ними?
>С уважением, Юрген

От Banzay
К wolfschanze (31.08.2003 22:34:32)
Дата 01.09.2003 12:39:11

Не приведет не проси. я эти документы прошу уже с полгода. (-)