От Мелхиседек
К Дмитрий Козырев
Дата 13.08.2003 09:54:58
Рубрики Прочее; Современность;

Re: со столовой...


>а что мало? На мой взгляд существенные достоинства. Опять же воды можно принести (удобно - дужка есь)

воду можно принести и в других предметах

>>пищу иногда можно приготовить и в пластмассовой миске
>
>на открытом огне? как говориться - "только один раз"

пищу не обязательно готовить на открытом огне

>>>Менее подвержен механическим повреждениям.
>>
>>Нормальная пластмасса также очень устойчива к механическим эксплутационным повреждениям.
>
>если на пластмассовую миску наступить - она сломается. Котелок сомнется и подлежит выправлению.

это смотря какая миска, смотря какой котелок и как наступить



>>Т.е. у пластмассовой миски или тарелки вертикальные стенки отсутсвуют в принципе?
>
>конечно. Попробуйте положить миску/тарелку в пакет с носками. :) Сразу поймете есть там стенки или нет.

странно, я видел много мисок со стенками
и имхо котелок не место для хранения носков

От Vatson
К Мелхиседек (13.08.2003 09:54:58)
Дата 13.08.2003 11:09:48

Ну ведь несерьезно же :о(( Зачем упираться?


>воду можно принести и в других предметах

Можно биноклем гвоздь забить. А на фига? Для этого есть котелок
>>>пищу иногда можно приготовить и в пластмассовой миске
>>
>>на открытом огне? как говориться - "только один раз"
>
>пищу не обязательно готовить на открытом огне

Ага, можно миниАЭС с собой таскать. А на фига? Если есть котелок, то в нем можно а) сварить б) пожарить в крышке, а не только развести кипятком из внешнего источника, который вы непонятно где будете искать в полевых условиях. Нешто чечены и кипяток "теряли"?
>>>>Менее подвержен механическим повреждениям.
>>>
>>>Нормальная пластмасса также очень устойчива к механическим эксплутационным повреждениям.
>>
>>если на пластмассовую миску наступить - она сломается. Котелок сомнется и подлежит выправлению.
>
>это смотря какая миска, смотря какой котелок и как наступить
Любой котелок. Кевларовые миски не предлагать, речь об армейских условиях, а не продукции по космической технологии.


>>>Т.е. у пластмассовой миски или тарелки вертикальные стенки отсутсвуют в принципе?
>>
>>конечно. Попробуйте положить миску/тарелку в пакет с носками. :) Сразу поймете есть там стенки или нет.
>
>странно, я видел много мисок со стенками
>и имхо котелок не место для хранения носков
Упирание. Дмитрий вам иллюстрацию привел, а не объяснение. И так все понятно - у миски "стенки" не выше пары см, и она не имеет крышки. Замените пакет с носками на сидор с попавшим в него мусором, если не можете не придираться
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Мелхиседек
К Vatson (13.08.2003 11:09:48)
Дата 13.08.2003 11:20:04

Re: Ну ведь...


>>воду можно принести и в других предметах
>
>Можно биноклем гвоздь забить. А на фига? Для этого есть котелок

имхо кан для этой цели не хуже котелка

>Любой котелок. Кевларовые миски не предлагать, речь об армейских условиях, а не продукции по космической технологии.

есть миски из термостойкой легкогнущейся мягкой пласмассы


>Упирание. Дмитрий вам иллюстрацию привел, а не объяснение. И так все понятно - у миски "стенки" не выше пары см, и она не имеет крышки. Замените пакет с носками на сидор с попавшим в него мусором, если не можете не придираться

возьмите обычную глубокую тарелку и линейку и померьте высоту краёв, она явно больше 2 см.

От Дмитрий Козырев
К Мелхиседек (13.08.2003 09:54:58)
Дата 13.08.2003 10:00:07

Re: со столовой...


>>а что мало? На мой взгляд существенные достоинства. Опять же воды можно принести (удобно - дужка есь)
>
>воду можно принести и в других предметах

т.е котелок более универсален? Я считаю это более положительным свойством.

>пищу не обязательно готовить на открытом огне

но это один из наиболее распространенных и доступных способов.

>>если на пластмассовую миску наступить - она сломается. Котелок сомнется и подлежит выправлению.
>
>это смотря какая миска, смотря какой котелок и как наступить

Во всем спектре случаев шансов пострадать у миски больше.

>странно, я видел много мисок со стенками

не понимаю о чем Вы. это не стенки это "края" - они низкие.

>и имхо котелок не место для хранения носков

внутрь разумется класть не надо. :) Это утрировный пример. А вот когда барахло лежит кучкой и каждого предмета нет индивидуального чехольчика - то котелок даже немытый (допустим негде/некогда) закрыл и запихнул вместе с прочим барахлом.
Он и барахло не испачкает остатками пищи и всякая инфекция несъедобная в него не попадет :)

От Мелхиседек
К Дмитрий Козырев (13.08.2003 10:00:07)
Дата 13.08.2003 10:04:58

Re: со столовой...


>>>а что мало? На мой взгляд существенные достоинства. Опять же воды можно принести (удобно - дужка есь)
>>
>>воду можно принести и в других предметах
>
>т.е котелок более универсален? Я считаю это более положительным свойством.

но он и тяжелее, тем более что изначально речь шла о солдатской еде, есть полевая кухня

>>пищу не обязательно готовить на открытом огне
>
>но это один из наиболее распространенных и доступных способов.

самый распространённый солдаский способ - на полевой кухне


>Во всем спектре случаев шансов пострадать у миски больше.

надо миску нормальную брать

>>странно, я видел много мисок со стенками
>
>не понимаю о чем Вы. это не стенки это "края" - они низкие.

они разные бывают

>>и имхо котелок не место для хранения носков
>
>внутрь разумется класть не надо. :) Это утрировный пример. А вот когда барахло лежит кучкой и каждого предмета нет индивидуального чехольчика - то котелок даже немытый (допустим негде/некогда) закрыл и запихнул вместе с прочим барахлом.

старшины на вас нет

>Он и барахло не испачкает остатками пищи и всякая инфекция несъедобная в него не попадет :)

вот про инфекцию не согласен, при жаре остатки любого сьедобного продукта могу превратиться в инфекцию

От Дмитрий Козырев
К Мелхиседек (13.08.2003 10:04:58)
Дата 13.08.2003 10:48:06

Re: со столовой...

>но он и тяжелее, тем более что изначально речь шла о солдатской еде, есть полевая кухня

Из полевой кухни? вот еще плюс. Один человек может принести сразу 4 котелка.

>>>и имхо котелок не место для хранения носков
>>
>>внутрь разумется класть не надо. :) Это утрировный пример. А вот когда барахло лежит кучкой и каждого предмета нет индивидуального чехольчика - то котелок даже немытый (допустим негде/некогда) закрыл и запихнул вместе с прочим барахлом.
>
>старшины на вас нет

>>Он и барахло не испачкает остатками пищи и всякая инфекция несъедобная в него не попадет :)
>
>вот про инфекцию не согласен, при жаре остатки любого сьедобного продукта могу превратиться в инфекцию

От Китаец
К Мелхиседек (13.08.2003 10:04:58)
Дата 13.08.2003 10:40:27

Да что вы оба в самом деле...

Салют!
>старшины на вас нет
Я так понял, что тов.Мелхиседек исходит из штатных ситуаций прежде всего мирного времени, а тов.Козырев - из экстремальной полевой обстановки, которыми и по сейчас богато военное время, но которых формально предполагается не допускать...
Договориться при тавком несовполдении требований - малореально.
С почтением. Китаец.