От Milchev
К tsa
Дата 23.06.2003 15:18:25
Рубрики Стрелковое оружие;

Дык я же написал...

>>Это вопрос технологии (материал тросика) и квалификации пользователя.
>>Что вторилось с маусганами, описанию вообще не поддаётся.
>
>Черти меня дери. Я уже который раз пишу невнятно. "Неправильно собраны" - это не в смысле "неверно собрали на заводе", а в смысле "сборка после частичной разборки могла быть сделана неоднозначно". Если не ошибаюсь, из распространённого стрелкового оружия, собрать не так как надо можно было разве что какую-то из винтовок времён ПМВ.

..., что зависит от "квалификации пользователя". До того, как были отработаны технология и НСД по маусганам, народ с ними тоже намучался, хотя система довольно простая.
А что касается проблем при сборке - ряд пулемётов в отношении легко даст фору АН-94.

>>..."эллипс рассеивания" - это всё хорошо, однако, ИМХО, более акутальный параметр - "управляемость оружия в режиме непрерывного огня".
>>То есть когда Вы стволом вдоль цепочки врага провели, чтоб у Вас половина очереди при этом в небо не уехала.
>
>Ну я думаю данный тест к этому близок. Если при стрельбе очередью в одну точку автомат не колбасит, то и при проведении вдоль цепочки врага его в небо не задерёт.

Вы в этом уверены? Я нет.

>>О покойниках плохого не говорят.
>
>1) Мосин тоже не живее всех живых, однако помнится при обсуждении трёхлинейки вы его особенно не жалели.

Что значит "жалеть-не жалеть"?
Просто я не считаю винтовку Мосина образца 1891 года особенно удачной.
Личности самого Мосина я не касался.

>2) Я конструкторские способности Никонова сомнению не подвергал. Я баек глупых не люблю.

Ну в этой области иногда такие ситуации бывают, что их иначе, как байками назвать нельзя.

WBR,
Милчев.