От negeral
К JGL
Дата 26.06.2003 18:06:36
Рубрики Современность; Армия;

И что из этого следует? Что не надо защищать? (-)


От LeLicK
К negeral (26.06.2003 18:06:36)
Дата 26.06.2003 18:42:14

Чего то вы меня избегаете, право слово... А из этого следует, что... (+)

Каков процент пошедших служить будет заниматься непосредственно "защитой" отечества? Или ,"куда Родина пошлет", туда и идти молча? А если она меня строить генералу дачу пошлет?

Порядок в армии наведите сначало. Я так понимаю, Вы, negeral, из армии слиняли? Надо полагать, не со срочной службы? А чего же вы не остались наводить порядок? Хотя бы в отдельно взятой части...

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 18:42:14)
Дата 26.06.2003 19:01:34

Вас, упаси Бог, наоборот ищу.

Приветствую
>Каков процент пошедших служить будет заниматься непосредственно "защитой" отечества?

100%. Вы видать под этой самой защитой понимаете только покатушки на танках да стрельбу по мишеням (желательно неживым а то ведь не дай Бог ответят)

Или ,"куда Родина пошлет", туда и идти молча?

Да, ибо приказ не обсуждается, а выполняется.

А если она меня строить генералу дачу пошлет?

Пойдёте и будете строить. Прерогативы генерала как я говорил компенсируются его ответственностью. Вам ведь не приходит в голову, кто занимается тем, чтобы боец был сыт, обут, одет, в бане вымыт и делом занят и чтобы в критическую минуту он не искал затвор в районе мушки.

>Порядок в армии наведите сначало.

Нормально там с порядком - как в стране так и там.

Я так понимаю, Вы, negeral, из армии слиняли?

Не слинял, а уволен в запас Верховным Советом СССР в 1991 году.

Надо полагать, не со срочной службы?

Нет конечно. Отслужил срочную, а потом в запас.

А чего же вы не остались наводить порядок?

Да кто ж меня там оставит два года положено, а больше нет.
ЗЫ, я правда в МВД на сверхсрочную ушёл, а из МВД ушёл в 93 году потому как присягу давал Советскому правительству, а его не стало, а две присяги меня давать не выучили.

Хотя бы в отдельно взятой части...

Во вверенном мне взводе в отсутсвие офицеров был порядок. Это правда не вполне Вашими методами достигается, да и понятия о порядке у нас с Вами разные.

Счастливо, Олег

От LeLicK
К negeral (26.06.2003 19:01:34)
Дата 26.06.2003 19:39:17

Re: Вас, упаси...

>Нормально там с порядком - как в стране так и там.
Во-во, "как в стране"... В стране %уево, рассчитываю только на себя, ибо расчитывать на государство - глупо.

>Не слинял, а уволен в запас Верховным Советом СССР в 1991 году.
Жаль, а я думал что вы офицер. Сержант - это хорошо. Не каждый до сержанта дослужится. (Друзья рассказывали)

>ЗЫ, я правда в МВД на сверхсрочную ушёл, а из МВД ушёл в 93 году потому как присягу давал Советскому правительству, а его не стало, а две присяги меня давать не выучили.

Прям приветствовать вставанием хочеться. Может все было не так. А было та: платют мало, лучше заняться своим бизнесом. Вона, некоторые уволилсь, теперь свой ларек имеют?.

Ну ладна, это я фантазирую.

>Счастливо, Олег
Будьте здоровы, Алексей

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 19:39:17)
Дата 26.06.2003 19:48:42

Хреново у Вас с хронологией

Приветствую
>>Нормально там с порядком - как в стране так и там.
>Во-во, "как в стране"... В стране %уево, рассчитываю только на себя, ибо расчитывать на государство - глупо.

А когда упаси бог нападут - кричите "Милиция!!!!" А дом не дай Бог загорится - пожарных вызываете.


>>ЗЫ, я правда в МВД на сверхсрочную ушёл, а из МВД ушёл в 93 году потому как присягу давал Советскому правительству, а его не стало, а две присяги меня давать не выучили.
>
>Прям приветствовать вставанием хочеться. Может все было не так. А было та: платют мало, лучше заняться своим бизнесом. Вона, некоторые уволилсь, теперь свой ларек имеют?.

Не платили мне (в смысле платили от 5 до 15 долларов в месяц ажно с 1991 года, так что причина не та была. А ларёк - мелковато, пардон.

>Ну ладна, это я фантазирую.

>>Счастливо, Олег
>Будьте здоровы, Алексей
Счастливо, Олег

От LeLicK
К negeral (26.06.2003 19:48:42)
Дата 26.06.2003 20:03:36

На этом предлагаю закончить (+)

>А когда упаси бог нападут - кричите "Милиция!!!!" А дом не дай Бог загорится - пожарных вызываете.
Они же на налоги существуют, а я налоги плачу (400 рублев), следовательно, имею право.

>Не платили мне (в смысле платили от 5 до 15 долларов в месяц ажно с 1991 года, так что причина не та была. А ларёк - мелковато, пардон.

Дык, шутил я. Просто "давать присягу дважды" - это главный аргумент, что бы уйти из органов? Посмею отвеить за вас - не главный. Оно понятно, семью содержать надо. Тогда не будем прикрываться красивыми лозунгами, лады?

А то куда не глянь - всюду патриоты - "Да мы", "да я"... А копни поглубже, оказывается и у них рыльцо в пушку.
Хотя, может я ошибаюсь. Может и есть такие люди. Ну тогда за ними будущее. А я готов за свои грехи платить, иллюзий по этому поводу не питаю. Так што, в рай не готовлюсь :)


Ну все, я замолкаю.

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 20:03:36)
Дата 26.06.2003 20:11:31

То есть примерно полтора миллиарда долларов с государства

Приветствую
>>А когда упаси бог нападут - кричите "Милиция!!!!" А дом не дай Бог загорится - пожарных вызываете.
>Они же на налоги существуют, а я налоги плачу (400 рублев), следовательно, имею право.

На эти деньги им до Вас не доехать.

>>Не платили мне (в смысле платили от 5 до 15 долларов в месяц ажно с 1991 года, так что причина не та была. А ларёк - мелковато, пардон.
>
>Дык, шутил я. Просто "давать присягу дважды" - это главный аргумент, что бы уйти из органов? Посмею отвеить за вас - не главный. Оно понятно, семью содержать надо. Тогда не будем прикрываться красивыми лозунгами, лады?

Да жил я так, и теперь живу, так что никаких лозунгов.

>А то куда не глянь - всюду патриоты - "Да мы", "да я"... А копни поглубже, оказывается и у них рыльцо в пушку.

В каком таком пушку? Я своё честно отдал.

>Хотя, может я ошибаюсь. Может и есть такие люди. Ну тогда за ними будущее. А я готов за свои грехи платить, иллюзий по этому поводу не питаю. Так што, в рай не готовлюсь :)

Тогда Вы нелогичны, идите да сдайтесь властям. Всего два года, первоходом скорее условно дадут.

>Ну все, я замолкаю.
Счастливо, Олег