От И. Кошкин
К negeral
Дата 26.06.2003 17:54:09
Рубрики Современность; Армия;

Много фактических неточностей...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Образование постепенно перестает быть бесплатным - этот процесс идет, в МФТИ на 1-м курсе уже платники сравнялись в числе с бесплатниками и ситуацию продолжит усугубляться. Насчет здравохранения. По бесплатному полису в большинстве больниц уже максимум, чего можно удостоиться - это приема у терпевта и справки на бюллетень. Остальные врачи постепенно переходят на хозрасчет. Т. е. прием у него по полисам конечно есть, но платники идут вне очереди, а по полисам люди бывают и не один день ждут. Детсадов бесплатных осталось очень мало, а те что есть - это для тех, кто своих детей не любит.

ну а насчет дедовщины... В лаборатории отца у одной женщины парень вылетел из института и пошел служить. Вернулся с переломанным позвоночником. Дело возбудить пытались, но все было, в общем, глухо. баба почернела. Так что бывает по-разному.

И. Кошкин

От GAI
К И. Кошкин (26.06.2003 17:54:09)
Дата 27.06.2003 04:13:19

Re: Много фактических

>Детсадов бесплатных осталось очень мало, а те что есть - это для тех, кто своих детей не любит.

Вообще-то если быть точным, до бесплатных детсадов не было даже в советское время.Другое дело, что сам размер оплаты был меньше.Но платность была всегда

От Vatson
К И. Кошкин (26.06.2003 17:54:09)
Дата 26.06.2003 18:31:07

То о чем ты говоришь не дедовщина, а уголовщина

Ассалям вашему дому!
Остальное в принципе правильно, хоть и прискорбно :о((

>ну а насчет дедовщины... В лаборатории отца у одной женщины парень вылетел из института и пошел служить. Вернулся с переломанным позвоночником. Дело возбудить пытались, но все было, в общем, глухо. баба почернела. Так что бывает по-разному.
Именно что по разному. Глава района сбил по-пьяне двух ребятишек, насмерть. Сейчас в больничке лежит, дело даже не заведено. Следуя твоей логике - писец, в этой стране жить нельзя. Нарваться на ублюдков на гражданке не сложнее чем на службе, сам наверное знаешь. Так что это всего лишь страшный, но случай
>И. Кошкин
https://vif2ne.org/holmovo/forum/0/0.htm Будьте здоровы!

От negeral
К И. Кошкин (26.06.2003 17:54:09)
Дата 26.06.2003 18:02:11

Дело было 10 лет нзад, а исключения не есть правила

Приветствую
Жена работает врачомв реанимации её доходы мне известны, да и не в состоянии реанимационный больной что-либо дать.
Счастливо, Олег

От И. Кошкин
К negeral (26.06.2003 18:02:11)
Дата 26.06.2003 18:12:22

Re: Дело было...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Приветствую
>Жена работает врачомв реанимации её доходы мне известны, да и не в состоянии реанимационный больной что-либо дать.

Год назад в течении получаса вызывал скорую в Москве к утонувшему. Коновалов и Денисов свидетели. Меня озабоченная девушка долго спрашивала, а кто потерпевший, а какой у него номер полиса, пока я не проорал свои полные данные и номер СВОЕГО полиса. Тогда послали машину. А вообще, бывает, что без полиса и не выезжают. Десять лет назад было, в общем, кое-где и похуже, потому чт творился полный беспредел. Когда не было даже нынешней ублюдочной системы страхования и денег не было тоже.

>Счастливо, Олег
И. Кошкин

От negeral
К И. Кошкин (26.06.2003 18:12:22)
Дата 26.06.2003 19:08:17

Иван, пожалейте девушку

Приветствую
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Приветствую
>>Жена работает врачомв реанимации её доходы мне известны, да и не в состоянии реанимационный больной что-либо дать.
>
>Год назад в течении получаса вызывал скорую в Москве к утонувшему. Коновалов и Денисов свидетели. Меня озабоченная девушка долго спрашивала, а кто потерпевший, а какой у него номер полиса, пока я не проорал свои полные данные и номер СВОЕГО полиса. Тогда послали машину.

Она всего лишь администатор и прекрасно понимает что без номера полиса (заметьте любого) машину никто не отпустит. В какой другой стране Вас бы платить обязали - Вы же вызвали, а врачи они того - полиса Вашего и вовсе не видели, равно как и денег за лечение.

А вообще, бывает, что без полиса и не выезжают. Десять лет назад было, в общем, кое-где и похуже, потому чт творился полный беспредел. Когда не было даже нынешней ублюдочной системы страхования и денег не было тоже.

А когда тело на стол бросают - у него полиса никто не спрашивает. Если речь не вести о стоматологах, геникологах и урологах, где подход априори другой (их кстати даже учат в другом институте :-)) то основная масса известных мне врачей - фанатики, работающие непонятно за что. И прекрасно кстати понимающие что такое клятва Гипократа (Советских медиков). Чтобы ближе к топику. Помните тот случай, когда полковника ГБ в Москве убили при взятии, я знаком с парнем который из скорой под огонь за ним кинулся. Государство наградило его медалью За отвагу, а администрация уволила из скорой вот так.

>>Счастливо, Олег
>И. Кошкин
Счастливо, Олег

От И. Кошкин
К negeral (26.06.2003 19:08:17)
Дата 26.06.2003 21:22:55

Да я жалею. Просто человечек-то умер, его откачивать надо...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Она всего лишь администатор и прекрасно понимает что без номера полиса (заметьте любого) машину никто не отпустит. В какой другой стране Вас бы платить обязали - Вы же вызвали, а врачи они того - полиса Вашего и вовсе не видели, равно как и денег за лечение.

...так я и говорю - ничего бесплатного нету.

>А вообще, бывает, что без полиса и не выезжают. Десять лет назад было, в общем, кое-где и похуже, потому чт творился полный беспредел. Когда не было даже нынешней ублюдочной системы страхования и денег не было тоже.

>А когда тело на стол бросают - у него полиса никто не спрашивает. Если речь не вести о стоматологах, геникологах и урологах, где подход априори другой (их кстати даже учат в другом институте :-)) то основная масса известных мне врачей - фанатики, работающие непонятно за что.

не только. Отоларингологи, хирурги, дерматологи...

>И прекрасно кстати понимающие что такое клятва Гипократа (Советских медиков).

и тем не менее, большая часть пациентов идет за деньги, про стационары я вообще молчу. Это не паотому что в укор, а потому что людям налдо на что-то жить.

>Чтобы ближе к топику. Помните тот случай, когда полковника ГБ в Москве убили при взятии, я знаком с парнем который из скорой под огонь за ним кинулся. Государство наградило его медалью За отвагу, а администрация уволила из скорой вот так.

так кто спорит-то? Я говорю, что времена меняются, жизнь и здоровье - это теперь, как правило, за деньги. Кстати, на Западе скорая, зачастую, приезжает и откачивает вполне нормально, просто счет потом выкатвает.

>>>Счастливо, Олег
>>И. Кошкин
>Счастливо, Олег
И. Кошкин