От Vik
К PQ
Дата 26.06.2003 10:40:16
Рубрики Современность; Армия;

Re: Почти батальон...

Здравствуйте

А что есть в армии полезное применение этому батальону и всем остальным?

С уважением, Виталий

От negeral
К Vik (26.06.2003 10:40:16)
Дата 26.06.2003 11:31:40

Ага

Приветствую
>Здравствуйте

>А что есть в армии полезное применение этому батальону и всем остальным?

Защита Отечества называется знаете ли? Скромная такая работа.

>С уважением, Виталий
Счастливо, Олег

От JGL
К negeral (26.06.2003 11:31:40)
Дата 26.06.2003 18:02:49

Э-хе-хе...

Здравствуйте,
>Приветствую
>>Здравствуйте
>
>>А что есть в армии полезное применение этому батальону и всем остальным?
>
>Защита Отечества называется знаете ли? Скромная такая работа.

Сижу я сейчас на своём рабочем месте и наблюдаю в открытую дверь, как несколько солдатиков скромно так Отечество защищают... путём переноса кирпичей. Из двора на четвёртый этаж. А знаете, что самое интересное? Ни владельцы здания, ни подрядчик ремонтный ни-ка-ко-го отношения к ВС РФ не имеют.


>>С уважением, Виталий
>Счастливо, Олег
С уважением, Юрий.

От negeral
К JGL (26.06.2003 18:02:49)
Дата 26.06.2003 18:06:36

И что из этого следует? Что не надо защищать? (-)


От LeLicK
К negeral (26.06.2003 18:06:36)
Дата 26.06.2003 18:42:14

Чего то вы меня избегаете, право слово... А из этого следует, что... (+)

Каков процент пошедших служить будет заниматься непосредственно "защитой" отечества? Или ,"куда Родина пошлет", туда и идти молча? А если она меня строить генералу дачу пошлет?

Порядок в армии наведите сначало. Я так понимаю, Вы, negeral, из армии слиняли? Надо полагать, не со срочной службы? А чего же вы не остались наводить порядок? Хотя бы в отдельно взятой части...

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 18:42:14)
Дата 26.06.2003 19:01:34

Вас, упаси Бог, наоборот ищу.

Приветствую
>Каков процент пошедших служить будет заниматься непосредственно "защитой" отечества?

100%. Вы видать под этой самой защитой понимаете только покатушки на танках да стрельбу по мишеням (желательно неживым а то ведь не дай Бог ответят)

Или ,"куда Родина пошлет", туда и идти молча?

Да, ибо приказ не обсуждается, а выполняется.

А если она меня строить генералу дачу пошлет?

Пойдёте и будете строить. Прерогативы генерала как я говорил компенсируются его ответственностью. Вам ведь не приходит в голову, кто занимается тем, чтобы боец был сыт, обут, одет, в бане вымыт и делом занят и чтобы в критическую минуту он не искал затвор в районе мушки.

>Порядок в армии наведите сначало.

Нормально там с порядком - как в стране так и там.

Я так понимаю, Вы, negeral, из армии слиняли?

Не слинял, а уволен в запас Верховным Советом СССР в 1991 году.

Надо полагать, не со срочной службы?

Нет конечно. Отслужил срочную, а потом в запас.

А чего же вы не остались наводить порядок?

Да кто ж меня там оставит два года положено, а больше нет.
ЗЫ, я правда в МВД на сверхсрочную ушёл, а из МВД ушёл в 93 году потому как присягу давал Советскому правительству, а его не стало, а две присяги меня давать не выучили.

Хотя бы в отдельно взятой части...

Во вверенном мне взводе в отсутсвие офицеров был порядок. Это правда не вполне Вашими методами достигается, да и понятия о порядке у нас с Вами разные.

Счастливо, Олег

От LeLicK
К negeral (26.06.2003 19:01:34)
Дата 26.06.2003 19:39:17

Re: Вас, упаси...

>Нормально там с порядком - как в стране так и там.
Во-во, "как в стране"... В стране %уево, рассчитываю только на себя, ибо расчитывать на государство - глупо.

>Не слинял, а уволен в запас Верховным Советом СССР в 1991 году.
Жаль, а я думал что вы офицер. Сержант - это хорошо. Не каждый до сержанта дослужится. (Друзья рассказывали)

>ЗЫ, я правда в МВД на сверхсрочную ушёл, а из МВД ушёл в 93 году потому как присягу давал Советскому правительству, а его не стало, а две присяги меня давать не выучили.

Прям приветствовать вставанием хочеться. Может все было не так. А было та: платют мало, лучше заняться своим бизнесом. Вона, некоторые уволилсь, теперь свой ларек имеют?.

Ну ладна, это я фантазирую.

>Счастливо, Олег
Будьте здоровы, Алексей

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 19:39:17)
Дата 26.06.2003 19:48:42

Хреново у Вас с хронологией

Приветствую
>>Нормально там с порядком - как в стране так и там.
>Во-во, "как в стране"... В стране %уево, рассчитываю только на себя, ибо расчитывать на государство - глупо.

А когда упаси бог нападут - кричите "Милиция!!!!" А дом не дай Бог загорится - пожарных вызываете.


>>ЗЫ, я правда в МВД на сверхсрочную ушёл, а из МВД ушёл в 93 году потому как присягу давал Советскому правительству, а его не стало, а две присяги меня давать не выучили.
>
>Прям приветствовать вставанием хочеться. Может все было не так. А было та: платют мало, лучше заняться своим бизнесом. Вона, некоторые уволилсь, теперь свой ларек имеют?.

Не платили мне (в смысле платили от 5 до 15 долларов в месяц ажно с 1991 года, так что причина не та была. А ларёк - мелковато, пардон.

>Ну ладна, это я фантазирую.

>>Счастливо, Олег
>Будьте здоровы, Алексей
Счастливо, Олег

От LeLicK
К negeral (26.06.2003 19:48:42)
Дата 26.06.2003 20:03:36

На этом предлагаю закончить (+)

>А когда упаси бог нападут - кричите "Милиция!!!!" А дом не дай Бог загорится - пожарных вызываете.
Они же на налоги существуют, а я налоги плачу (400 рублев), следовательно, имею право.

>Не платили мне (в смысле платили от 5 до 15 долларов в месяц ажно с 1991 года, так что причина не та была. А ларёк - мелковато, пардон.

Дык, шутил я. Просто "давать присягу дважды" - это главный аргумент, что бы уйти из органов? Посмею отвеить за вас - не главный. Оно понятно, семью содержать надо. Тогда не будем прикрываться красивыми лозунгами, лады?

А то куда не глянь - всюду патриоты - "Да мы", "да я"... А копни поглубже, оказывается и у них рыльцо в пушку.
Хотя, может я ошибаюсь. Может и есть такие люди. Ну тогда за ними будущее. А я готов за свои грехи платить, иллюзий по этому поводу не питаю. Так што, в рай не готовлюсь :)


Ну все, я замолкаю.

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 20:03:36)
Дата 26.06.2003 20:11:31

То есть примерно полтора миллиарда долларов с государства

Приветствую
>>А когда упаси бог нападут - кричите "Милиция!!!!" А дом не дай Бог загорится - пожарных вызываете.
>Они же на налоги существуют, а я налоги плачу (400 рублев), следовательно, имею право.

На эти деньги им до Вас не доехать.

>>Не платили мне (в смысле платили от 5 до 15 долларов в месяц ажно с 1991 года, так что причина не та была. А ларёк - мелковато, пардон.
>
>Дык, шутил я. Просто "давать присягу дважды" - это главный аргумент, что бы уйти из органов? Посмею отвеить за вас - не главный. Оно понятно, семью содержать надо. Тогда не будем прикрываться красивыми лозунгами, лады?

Да жил я так, и теперь живу, так что никаких лозунгов.

>А то куда не глянь - всюду патриоты - "Да мы", "да я"... А копни поглубже, оказывается и у них рыльцо в пушку.

В каком таком пушку? Я своё честно отдал.

>Хотя, может я ошибаюсь. Может и есть такие люди. Ну тогда за ними будущее. А я готов за свои грехи платить, иллюзий по этому поводу не питаю. Так што, в рай не готовлюсь :)

Тогда Вы нелогичны, идите да сдайтесь властям. Всего два года, первоходом скорее условно дадут.

>Ну все, я замолкаю.
Счастливо, Олег

От LeLicK
К negeral (26.06.2003 11:31:40)
Дата 26.06.2003 14:24:35

Противникам предложения (+)

>Почему бы не сделать откуп от армии официальным (сколько это ща стоит?), а полученные деньги выдавать зарплатой тем кто хочет служить, а.

Я считаю, что в настоящее время это лучший вариант. Оглянитеь! Какая, нахрен, сейчес армия?! Коенчно, монжо говорить "служба - святая обязанность" и т.д. Но сейчас то мы что имеем? Мне 28 лет, в 25 лет закончил институт, военную кафедру бросил. Бегал 3 года. Или мне надо было на 1 год идти в армию и подчинятсчя полeграмотным сержантам? Дедушкам сигореты стрелять? Я - не дурак. Я за эти 3 года нашел работу, набрался опыта, заработал денег. Старость мне государство будет обеспечивать? Оно только мне о "святой обязанности" напоминает, да налоги проcит платить. "вечером деньги, утром стулья"... А будут "стулья" то?

Вот когда в армии будет порядок, тогда и заставляйте служить. Когда будет действительно почетно служить с оружием в руках, тогда и стыдите уклонистов.

Вам то, мужикам под 40, хорошо рассуждать - в ваше время не служить было действительно стыдно. Дык и я с детсва в армию хотел. Даже в суворовское хотел, до родители пресекли. Они то видели, какое время начинается...

Ну а если война, то как в 41 ополченцы. И не за власть, а за свою семью, дом...

И еще: альтернативная служба - не есть ли метод "откупа"? Нее, оно понятно, чем альтернативщик должен заниматься. Так и сумма откупных тоже должна быть не мальнькой. Чтобы пахал, а не пиво по кабакам пил. Я бы, например, был согласен официально отдавать 50% полной з/п (с черной).

А те, у кого есть деньги, и сейчас откупятся. И понятно, кому деньги достануться.


С уважением., Алексей

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 14:24:35)
Дата 26.06.2003 14:43:06

Re: Противникам предложения

Приветствую
>>Почему бы не сделать откуп от армии официальным (сколько это ща стоит?), а полученные деньги выдавать зарплатой тем кто хочет служить, а.
>
>Я считаю, что в настоящее время это лучший вариант. Оглянитеь! Какая, нахрен, сейчес армия?!

Российская.

Коенчно, монжо говорить "служба - святая обязанность" и т.д. Но сейчас то мы что имеем? Мне 28 лет, в 25 лет закончил институт, военную кафедру бросил.

Чё так? Оно вроде не казарма.

Бегал 3 года.

Иные и с поля боя бежали.

Или мне надо было на 1 год идти в армию и подчинятсчя полeграмотным сержантам? Дедушкам сигореты стрелять? Я - не дурак.

Не дурак Вы, конечно, а подлец, потому как я за Вас два года "Бегал, стрелял и т.п." совершенно, замечу бесплатно.

Я за эти 3 года нашел работу, набрался опыта, заработал денег.

За мой стало быть счёт.

Старость мне государство будет обеспечивать? Оно только мне о "святой обязанности" напоминает, да налоги проcит платить.

Не просит, а требует. Имеет право.

"вечером деньги, утром стулья"... А будут "стулья" то?

Безотносительно.

>Вот когда в армии будет порядок, тогда и заставляйте служить. Когда будет действительно почетно служить с оружием в руках, тогда и стыдите уклонистов.

Оно для мужика завсегда почётно.

>Вам то, мужикам под 40, хорошо рассуждать - в ваше время не служить было действительно стыдно. Дык и я с детсва в армию хотел. Даже в суворовское хотел, до родители пресекли. Они то видели, какое время начинается...

Как это у Шварца было? "Я не виноват, нас так учили. Всех учили, но почему же ты окамзался первым учником?" (с)

>Ну а если война, то как в 41 ополченцы. И не за власть, а за свою семью, дом...

Такие как Вы туда не ходили, ибо в бой ополченцы шли "За Родину" а не "За домик свой с кабанчиком"

>И еще: альтернативная служба - не есть ли метод "откупа"? Нее, оно понятно, чем альтернативщик должен заниматься. Так и сумма откупных тоже должна быть не мальнькой. Чтобы пахал, а не пиво по кабакам пил. Я бы, например, был согласен официально отдавать 50% полной з/п (с черной).

Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.


>А те, у кого есть деньги, и сейчас откупятся. И понятно, кому деньги достануться.

Их типа тоже так учили.

>С уважением., Алексей
Счастливо, Олег


От LeLicK
К negeral (26.06.2003 14:43:06)
Дата 26.06.2003 15:17:19

Re: Противникам предложения

>Не дурак Вы, конечно, а подлец, потому как я за Вас два года "Бегал, стрелял и т.п." совершенно, замечу бесплатно.
А че в армию то пошли? По желанию, или "дурак был, школу плохо закончил"? Или после военного ВУЗа? И в каком возрасте?

По поводу "подлеца". Вы уверены, что имеет право оценивать мой поступок?

>За мой стало быть счёт.
Нее, за Ваш счет часть генералов жировало.

>Не просит, а требует. Имеет право.
Ну, имеет право СССР, а его, как бы уже нет. Нет и тех людей, котроые имели право требовать. В смысле, они есть, но уже не на том месте и не тем занимаются. Хотя многие уже скончались по причине возраста.

>Безотносительно.
Отчего же? Государство требует, просит, а взамен чего дает? Типа, границы охраняются. Допустим... Ядерная дубина содержится в боеготовности? Ну, это да, согласен.

>Оно для мужика завсегда почётно.
Для мужика много чего почётно.

>Такие как Вы туда не ходили, ибо в бой ополченцы шли "За Родину" а не "За домик свой с кабанчиком"

Зачем же так сразу - "такие как вы"? Вы по единственному посту характер определяете?

>Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.
Договор заключен?

Я, конечно, прекланяюсь перед темми, кто идет в армию действительно по желанию. А я и не говорю, что я герой. Только не вижу причин %опу рвать за не понятно кого.

Если так подумать: что потеряло государство от того, что я не пошел? Если учесть,что я после института год на гос.предприятии отработал, то оно (государство) даже пробрело чтото. Институт не так быстро загнётся.





От объект 925
К LeLicK (26.06.2003 15:17:19)
Дата 26.06.2003 17:10:32

Ре: Противникам предложения

>По поводу "подлеца". Вы уверены, что имеет право оценивать мой поступок?
+++
Ето не юридическая оценка, а моральная. Так что вполне может...

>>Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.
>Договор заключен?
+++
Ага. Так и называется "Общественный договор"....

>Я, конечно, прекланяюсь перед темми, кто идет в армию действительно по желанию. А я и не говорю, что я герой. Только не вижу причин %опу рвать за не понятно кого.
+++
Не непонятно за кого, а за себя.

>Если так подумать: что потеряло государство от того, что я не пошел?
Если учесть,что я после института год на гос.предприятии отработал, то оно (государство) даже пробрело чтото. Институт не так быстро загнётся.
+++
Вроде раньше молодому специалисту 3 года надо было отработать. И здесь сачканул...

Алеxей

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 15:17:19)
Дата 26.06.2003 16:41:53

Re: Противникам предложения

Приветствую
>>Не дурак Вы, конечно, а подлец, потому как я за Вас два года "Бегал, стрелял и т.п." совершенно, замечу бесплатно.
>А че в армию то пошли? По желанию, или "дурак был, школу плохо закончил"? Или после военного ВУЗа? И в каком возрасте?

Закон обязывал - который един для всех, а мозгов - Университет Московский закончить хватило.

>По поводу "подлеца". Вы уверены, что имеет право оценивать мой поступок?

Да, потому что в этой ситуации я работу не самую лёгкую делал за себя и за вас, хоть Вы моего согласия на это и не спросили. Поступать так как удобно за счёт других людей и есть подлость.

>>За мой стало быть счёт.
>Нее, за Ваш счет часть генералов жировало.

Вы жировали, а генералы они служили, как и я. И объём их благ был тождественен объёму их ответственности.


>>Не просит, а требует. Имеет право.
>Ну, имеет право СССР, а его, как бы уже нет. Нет и тех людей, котроые имели право требовать. В смысле, они есть, но уже не на том месте и не тем занимаются. Хотя многие уже скончались по причине возраста.

Это ещё почему? Или россия не государство, чтобы иметь право требовать от своих граждан уплаты налогов.

>>Безотносительно.
>Отчего же? Государство требует, просит, а взамен чего дает? Типа, границы охраняются. Допустим... Ядерная дубина содержится в боеготовности? Ну, это да, согласен.

Закон откройте - там написано налог есть безвозмездный платёж. Это значит, что Вы его платить обязаны. Вам взамен не обязаны ничего.

Чтобы не сложилось у Вас впечатления что Вас грабят - задам несколько вопросов.
Учились за чей счёт?
Лечились за чей счёт?
Сон Ваш спокойный люди за чей счёт берегли?

Или и тут потребность за чужой счёт проехать.

>>Оно для мужика завсегда почётно.
>Для мужика много чего почётно.

Остальное не топик данного форума.

>>Такие как Вы туда не ходили, ибо в бой ополченцы шли "За Родину" а не "За домик свой с кабанчиком"
>
>Зачем же так сразу - "такие как вы"? Вы по единственному посту характер определяете?

Вы высказали свою позицию. Это Ваша позиция. Вам неприятны тупые сержанты - они там были. Генералы - они там были, а ещё оттуда не отпускали учиться и зарабатывать.


>>Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.
>Договор заключен?

Да Вы дали оферту я её акцептовал и сделали мы это письменно. Акт выполненных работ у меня в военном билете. С точки зрения ГК - это договор. Иных законов о договорах у нас нет. А если будут, то обязанны будут соответствовать ГК.

>Я, конечно, прекланяюсь перед темми, кто идет в армию действительно по желанию. А я и не говорю, что я герой. Только не вижу причин %опу рвать за не понятно кого.

То есть всё что Вас окружает и есть непонятно кто? Высокая позиция. Падать больно.

>Если так подумать: что потеряло государство от того, что я не пошел? Если учесть,что я после института год на гос.предприятии отработал, то оно (государство) даже пробрело чтото. Институт не так быстро загнётся.

Оно ничего не потеряло, потому как за Вас туда пошла хренова пропасть народу.


Счастливо, Олег

От Бермедич
К LeLicK (26.06.2003 15:17:19)
Дата 26.06.2003 15:44:31

Re: Противникам предложения

Мое почтение

>>Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.
>Договор заключен?

Заключен. Если вы гражданин России, если у вас есть российский паспорт - то это договор. Принимая российское гражданство - вы автоматически принимаете российскую конституцию, в которой записаны не только права граждан, но и обязанности. В том числе и обязанность защищать свою страну.




Бермедич

От Хрыч
К Бермедич (26.06.2003 15:44:31)
Дата 26.06.2003 17:17:19

Re: Противникам предложения

>Если вы гражданин России, если у вас есть российский паспорт - то это договор. Принимая российское гражданство - вы автоматически принимаете российскую конституцию, в которой записаны не только права граждан, но и обязанности. В том числе и обязанность защищать свою страну.

А что делать тем, у кого не только российское гражданство? А я знаю людей, у которых аж три гражданства: Российское, Израильское, Канадское. У меня у самого два. Вот в Германии, например, нет двойного гражданства - получил другое, откажись от германского. В России, насколько я понимаю, такого закона нет. Или я ошибаюсь?

От LeLicK
К Бермедич (26.06.2003 15:44:31)
Дата 26.06.2003 16:30:22

Re: Противникам предложения

>Мое почтение

>>>Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.
>>Договор заключен?
>
>Заключен. Если вы гражданин России, если у вас есть российский паспорт - то это договор. Принимая российское гражданство - вы автоматически принимаете российскую конституцию, в которой записаны не только права граждан, но и обязанности. В том числе и обязанность защищать свою страну.

Согласен. Готов оплатить штраф в размере 1000$, получить срок условно, чтобы понести, таким образом, наказание. Только причем тут
negeral? Ему чтоли деньги отдавать? Тогда лучше сразу в детдом и пенсионерам.


От negeral
К LeLicK (26.06.2003 16:30:22)
Дата 26.06.2003 16:57:56

Гы Гы Гы

Приветствую
>>Мое почтение
>
>>>>Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.
>>>Договор заключен?
>>
>>Заключен. Если вы гражданин России, если у вас есть российский паспорт - то это договор. Принимая российское гражданство - вы автоматически принимаете российскую конституцию, в которой записаны не только права граждан, но и обязанности. В том числе и обязанность защищать свою страну.
>
>Согласен. Готов оплатить штраф в размере 1000$, получить срок условно, чтобы понести, таким образом, наказание. Только причем тут
>negeral? Ему чтоли деньги отдавать? Тогда лучше сразу в детдом и пенсионерам.

Исходный постинг свой прочтите. Сами предложили, тому кто за Вас отслужит. Впрочем пенсионер тоже за Вас служил - ему и отдайте - я не беден.

Счастливо, Олег

От Vatson
К LeLicK (26.06.2003 15:17:19)
Дата 26.06.2003 15:35:53

Re: Противникам предложения

Ассалям вашему дому!
>>Не дурак Вы, конечно, а подлец, потому как я за Вас два года "Бегал, стрелял и т.п." совершенно, замечу бесплатно.
>А че в армию то пошли? По желанию, или "дурак был, школу плохо закончил"? Или после военного ВУЗа? И в каком возрасте?
Я например пошел потому, что в НАШЕЙ семье прятаться за чужими спинами считалось позором (или западло - вам наверное так понятней будет). Нас так учили. Школу я закончил хорошо, через две недели после дембеля поступил в универ. Кем работаю сейчас можете узнать из инфы участников. Служить ушел в 18, сознательно не пошел учиться до службы. Так что дурак не катит. Про желание тоже не скажу - я не мечтал отслужить, это просто было само собой разумеющимся.
>По поводу "подлеца". Вы уверены, что имеет право оценивать мой поступок?
Вай нот? Вы неприкасаемый? Если человек писает в моем подъезде я не могу его судить? Может войти в его положение - ведь очень хотелось, не в штаны же делать?
>>За мой стало быть счёт.
>Нее, за Ваш счет часть генералов жировало.
Это ваша отмазка. Отмазка таких как вы. Сегодня я вас прикрываю, и расчитываю, что завтра вы меня прикроете. Вы предпочли смыться.
>>Не просит, а требует. Имеет право.
>Ну, имеет право СССР, а его, как бы уже нет. Нет и тех людей, котроые имели право требовать. В смысле, они есть, но уже не на том месте и не тем занимаются. Хотя многие уже скончались по причине возраста.
О чем сей поток мыслей?
>>Безотносительно.
>Отчего же? Государство требует, просит, а взамен чего дает? Типа, границы охраняются. Допустим... Ядерная дубина содержится в боеготовности? Ну, это да, согласен.
Мамку свою вы тоже бережете "за то что"..? Или все-таки за то, что она мать?
>>Оно для мужика завсегда почётно.
>Для мужика много чего почётно.

>>Такие как Вы туда не ходили, ибо в бой ополченцы шли "За Родину" а не "За домик свой с кабанчиком"
>
>Зачем же так сразу - "такие как вы"? Вы по единственному посту характер определяете?
По поступку. Вы не стесняетесь признаться в том, в чем нормальный мужик не видит предмета гордости. Я знаю достаточно людей, которые не отслужили. Но у них хватает совести этим не гордиться.
>>Гоните, я условия договора выполнил - за Вас послужил.
>Договор заключен?
Вам в трех экземплярах? Когда приятель заплатит за вас в кабаке, если у вас нет денег, то в следующий раз вы его продинамите под предлогом "договор не заключен"? Достойно-достойно :о((
>Я, конечно, прекланяюсь перед темми, кто идет в армию действительно по желанию. А я и не говорю, что я герой. Только не вижу причин %опу рвать за не понятно кого.
За того, перед кем преклоняетесь. Хотя я не вижу причины преклоняться перед нормой. Отслужившие не герои. Оно НОРМАЛЬНЫЕ люди. А вы - отклонение. Но у нас сейчас стало почетно быть с отклонением - сексуальным, моральным или еще каким.
>Если так подумать: что потеряло государство от того, что я не пошел? Если учесть,что я после института год на гос.предприятии отработал, то оно (государство) даже пробрело чтото. Институт не так быстро загнётся.

Притчу про веник и прутики знаете? Вот вы вывалившийся прутик. И то что вас заломают - это ваши проблемы. А то что веник стал слабее прутику понять не дано - он деревянный


https://vif2ne.org/holmovo/forum/0/0.htm Будьте здоровы!

От LeLicK
К Vatson (26.06.2003 15:35:53)
Дата 26.06.2003 16:28:01

Re: Противникам предложения

>Я например пошел потому, что в НАШЕЙ семье прятаться за чужими

Ёпрст! Вы в каком году то служили? У меня отец, вся дядьки служили. И чего? Тогда было другое время. Ладны, начнете говорить - "отмазки"?. Пусть так. Естественно, были причины, по которым я принял решения не являтся по повесткам. И одна из таких причин - армия не такая, какой я ее представлял в детстве по книгам и программе Служу Советсткому Союзу". Откуда узнал? Одноклассники, друзья успели в армию сходить пока я в институте учился.


>Вай нот? Вы неприкасаемый?
Конечно, прикасаемый. И даже понимаю, за что "подлецом" назвали. Правильно, вот так надо, сразу - "правду матку. А то эти интеллигентские "вы не правы", "вы заблуждаетесь"... Слышьте, negeral, а Вы - хам. Незнакомого человека сразу обзываете. Нет чтобы сказать - "подлый поступок"... Улавливаете разницу? Или армия отпечаток наложила?

>О чем сей поток мыслей?
А в том, что бесплатно учило, лечило меня СССР. А вот сейчас, и в то время, когда я должен был служить все платно. Что, собственно, мне дает Родина?

>По поступку. Вы не стесняетесь признаться в том, в чем нормальный мужик не видит предмета гордости.

А вот тут вы не правы. Где я горжусь? Разговор зашел о том, что надо официально брать денег у тех, кто не хочет служить. И я сказал о том, что я уклонист, но если бы был выбор платить или быть вне закона, то я бы платил и считал бы, что это справедливо. Что сейчас имеем? Если человек сильно не хочет, то служить не пойдет. Кому от этого польза? Только тем, кто белые билеты продает.

>Вам в трех экземплярах? Когда приятель заплатит за вас в кабаке, если у вас нет денег, то в следующий раз вы его продинамите под предлогом "договор не заключен"? Достойно-достойно :о((
Во блин. Ну вы даете. Чего то я не понял - я что, кому то дал слово и нарушил его? Откуда такая уверенность, что я "продинамлю"?

>За того, перед кем преклоняетесь. Хотя я не вижу причины преклоняться перед нормой. Отслужившие не герои. Оно НОРМАЛЬНЫЕ люди.
>А вы - отклонение. Но у нас сейчас стало почетно быть с отклонением - сексуальным, моральным или еще каким.

Я порождение 90х годов. Еще раз скажу, я хотел служить. Видит Бог, я бы пошел, родись лет на 5-10 раньше. Когда по ТВ и журналах не рассказывали о состоянии армии. ЛАдна, все равно вы будете считать это "отмазками"

>Притчу про веник и прутики знаете? Вот вы вывалившийся прутик. И то что вас заломают - это ваши проблемы. А то что веник стал слабее прутику понять не дано - он деревянный

Пральна, нада мыслить глобально. А то я такой мелкий, все о себе да семье своей забочусь. А надо было бы в армию сходить. Государству долг отдать. Кстати, а налоги вы полностью платите? Или в делаете только то, что вам удобно?

Такое асчучение, что negeral и вы рассуждаете так - я помучился, и тебе надо было помучиться. А если ты отвертелся - то ты предатель. Ага, по такому принципу дедушка салаг гоняет. ДА что гоняет - просто пи%дит. А чего? Его пи%здили, теперь он пи%дит.

На любое нормальное предложение появятся те, кто будет говорить "это не достойно нас", "мы выше этого"... Надо оценивать свои силы и возможности. Состояние армии известно. Известно, что можно откосить. Ну так чего делать вид, что косят только моральные уроды?! Нормальные люди туда как раз не идут (тока спокойна! некотороые слово "нормальные" щас будут связывать с сексуальной ориентацией. Я обычный, не волнуйтесь!). Ну почему не воспользоваться таким источником?


А ну вас. Эко резво вы на мена напали - "подлец", "отклонение"...
Вы просто на новичка набрасываетесь. Был бы кто из местных - стали бы говорить "Вы, извиняюсь, не правы...", "прошу прощения, но вы не правы", "будьте любезны", "спасибо-пожалуйста"


Администраторам (на всякий случай): Я заканчиваю. Больше так не буду. Еще раз ознакомлюсь с правилами форума. Спасибо.

От Бульдог
К LeLicK (26.06.2003 16:28:01)
Дата 26.06.2003 18:01:32

Re: Противникам предложения

>Ёпрст! Вы в каком году то служили? У меня отец, вся дядьки служили. И чего? Тогда было другое время. Ладны, начнете говорить - "отмазки"?. Пусть так. Естественно, были причины, по которым я принял решения не являтся по повесткам. И одна из таких причин - армия не такая,
Вы так и не ответили - а чего в институте то с военки бегали? И не было бы тогда проблем с армией. Всего то 6 недель лагерей на санаторном режиме...
А то эти интеллигентские "вы не правы", "вы заблуждаетесь"... Слышьте, negeral, а Вы - хам. Незнакомого человека сразу обзываете. Нет чтобы сказать - "подлый поступок"... Улавливаете разницу? Или армия отпечаток наложила?
Ну почему же сразу - Вы уже достаточно написали. Просто кто то сделав такой поступок молчит(у меня есть такие знакомые), т.к. понимает что он не ангел, а кто то пытается таки себя невиновным показать.
>Пральна, нада мыслить глобально. А то я такой мелкий, все о себе да семье своей забочусь. А надо было бы в армию сходить. Государству долг отдать. Кстати, а налоги вы полностью платите? Или в делаете только то, что вам удобно?
Ну я, положим, сам плачу. немало. И брату (который в армии уже 17 лет) помогаю, по мере возможностей. Мне что скажете?

От LeLicK
К Бульдог (26.06.2003 18:01:32)
Дата 26.06.2003 18:31:40

Re: Противникам предложения

>Вы так и не ответили - а чего в институте то с военки бегали? И не было бы тогда проблем с армией. Всего то 6 недель лагерей на санаторном режиме...

Да в общем то, по-глупости. Хотя, из всей нашей группы (25 человек), удержалось только трое. Вопрос то не в этом. Во многих институтах военки в приципе нет.

>Ну почему же сразу - Вы уже достаточно написали. Просто кто то сделав такой поступок молчит(у меня есть такие знакомые), т.к. понимает что он не ангел, а кто то пытается таки себя невиновным показать.

Вы наверное, утеряли нить разговора. Было предложение, ввести официальный откуп, т.е. платить государству за то, чтобы в армию не ходить. Я это поддерживаю, т.к. в настоящее время это помогло бы армии финансами. Я уклонился от службы, путем неявки в военкомат, ктото денег дал - чего, государство с этого чтото получило?
Обсуждаем не мой поступок, а еще один вид альтернативы армейской службе.

>Ну я, положим, сам плачу. немало. И брату (который в армии уже 17 лет) помогаю, по мере возможностей. Мне что скажете?
Это вы к negeral'у и иже с ним обращайтесь.

Еще раз напомню - я бы отдал денег государству за то, что не хочу (не могу по каким то причинам) идти в армию.

А еще я не хочу налоги со всей своей зарплаты платить. Я подлец?
Ну-ка, давайте, смелее, расскажите мне - как это не хорошо, налоги не платить. Если есть, кто платит по-честному, сразу назовите, сколько состявляет налог в рублях.

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 18:31:40)
Дата 26.06.2003 18:51:58

Как это раньше в протоколе писалось: "В милиции, изворачиваясь, лгали"

Приветствую
>>Вы так и не ответили - а чего в институте то с военки бегали? И не было бы тогда проблем с армией. Всего то 6 недель лагерей на санаторном режиме...
>
>Да в общем то, по-глупости. Хотя, из всей нашей группы (25 человек), удержалось только трое. Вопрос то не в этом. Во многих институтах военки в приципе нет.

Здесь например. По глупости ещё как-то. По желанию уберечься от предполагаемой неприятной процедуры, коли на вашем инеллигентском наречии так принято называть страх.

>>Ну почему же сразу - Вы уже достаточно написали. Просто кто то сделав такой поступок молчит(у меня есть такие знакомые), т.к. понимает что он не ангел, а кто то пытается таки себя невиновным показать.
>
>Вы наверное, утеряли нить разговора. Было предложение, ввести официальный откуп, т.е. платить государству за то, чтобы в армию не ходить. Я это поддерживаю, т.к. в настоящее время это помогло бы армии финансами. Я уклонился от службы, путем неявки в военкомат, ктото денег дал - чего, государство с этого чтото получило?
>Обсуждаем не мой поступок, а еще один вид альтернативы армейской службе.

Это Вы её утеряли. Разговор начался с того, что Вы воспели свою изворотливость мол не дурак я - служить, а потом ещё и денег предложили, тем кто за Вас отслужит (а когда таковые нашлись то тоже изворачиваться начали, мол к нотариусу мы не сходили, а потому договора нет)

>>Ну я, положим, сам плачу. немало. И брату (который в армии уже 17 лет) помогаю, по мере возможностей. Мне что скажете?
>Это вы к negeral'у и иже с ним обращайтесь.

Нашли млин советника, такие как я по вашей логике хамы праааативные, да ещё и дурни дважды
а) потому что служил
б) потому, что старшина запаса, сиречь был сержантом. И поскольку по Вашей логике лычки сержантам дают за злодеяния, то ещё и страшный злодей.


>Еще раз напомню - я бы отдал денег государству за то, что не хочу (не могу по каким то причинам) идти в армию.

>А еще я не хочу налоги со всей своей зарплаты платить. Я подлец?
>Ну-ка, давайте, смелее, расскажите мне - как это не хорошо, налоги не платить. Если есть, кто платит по-честному, сразу назовите, сколько состявляет налог в рублях.

6% от оборота в соответствии с Законом об упрощённой системе (теперь уже и налоговым кодексом) оборот раз на раз не приходится.
Счастливо, Олег

От LeLicK
К negeral (26.06.2003 18:51:58)
Дата 26.06.2003 19:23:45

Re: Как это...

>Это Вы её утеряли. Разговор начался с того, что Вы воспели свою изворотливость мол не дурак я - служить, а потом ещё и денег предложили, тем кто за Вас отслужит (а когда таковые нашлись то тоже изворачиваться начали, мол к нотариусу мы не сходили, а потому договора нет)

Глупости какие то. Вы чего, денег с меня хотите получить?

>Нашли млин советника, такие как я по вашей логике хамы праааативные, да ещё и дурни дважды
>а) потому что служил
>б) потому, что старшина запаса, сиречь был сержантом. И поскольку по Вашей логике лычки сержантам дают за злодеяния, то ещё и страшный злодей.

"праааативные"... Железная логика - кто не с нами, тот пи%ор. Старшиной говорите были? ну-ну...


>6% от оборота в соответствии с Законом об упрощённой системе (теперь уже и налоговым кодексом) оборот раз на раз не приходится.

Стало быть, предприниматель... Тока про скромный оборот и выручку в налоговой полиции рассказывайте.

И ишо скажу. "воспел свою изворотливость" - это сильно.
Яж, в принципе, не извернулся. Связей нету и таких денег нету, чтобы
белый билет купить. Говорят, сумма измеряется стоимостью автомобиля ВАЗ. Так что, я уклонист. И перед законом мне еще ответ держать. Дык отвечу.


Университет Московский закончили платно? Али как?

От Администрация (Андю)
К LeLicK (26.06.2003 19:23:45)
Дата 27.06.2003 11:58:49

Настоятельно прошу вас быть сдержаннее и не флеймить. У всего есть пределы. (-)


От negeral
К LeLicK (26.06.2003 19:23:45)
Дата 26.06.2003 19:35:18

Нахрен оно мне

Приветствую
>>Это Вы её утеряли. Разговор начался с того, что Вы воспели свою изворотливость мол не дурак я - служить, а потом ещё и денег предложили, тем кто за Вас отслужит (а когда таковые нашлись то тоже изворачиваться начали, мол к нотариусу мы не сходили, а потому договора нет)
>
>Глупости какие то. Вы чего, денег с меня хотите получить?

Сказал же песионерам отдайте - они за Вас тоже служили, а я не бедный и так.

>>Нашли млин советника, такие как я по вашей логике хамы праааативные, да ещё и дурни дважды
>>а) потому что служил
>>б) потому, что старшина запаса, сиречь был сержантом. И поскольку по Вашей логике лычки сержантам дают за злодеяния, то ещё и страшный злодей.
>
>"праааативные"... Железная логика - кто не с нами, тот пи%ор. Старшиной говорите были? ну-ну...

Не надо мне пришивать того, чего я не говорил, хотя если вы так уверены...

>>6% от оборота в соответствии с Законом об упрощённой системе (теперь уже и налоговым кодексом) оборот раз на раз не приходится.
>
>Стало быть, предприниматель... Тока про скромный оборот и выручку в налоговой полиции рассказывайте.

Стало быть, только выручка тут рояли не играет - налог с оборота берётся, налоговая полиция в бозе почила, так что рассказать не кому, а потом, чего рассказывать бери из банка выписку да смотри.

>И ишо скажу. "воспел свою изворотливость" - это сильно.
>Яж, в принципе, не извернулся. Связей нету и таких денег нету, чтобы
>белый билет купить. Говорят, сумма измеряется стоимостью автомобиля ВАЗ. Так что, я уклонист. И перед законом мне еще ответ держать. Дык отвечу.

Вряд ли. У государства, увы, без таких как Вы забот навалом.
>Университет Московский закончили платно? Али как?

Да не стоит по себе о людях судить. Тогда платного ешё и не было в помине.
Счастливо, Олег

От bankir
К LeLicK (26.06.2003 18:31:40)
Дата 26.06.2003 18:41:23

Ре: Противникам предложения


>Вы наверное, утеряли нить разговора. Было предложение, ввести официальный откуп, т.е. платить государству за то, чтобы в армию не ходить. Я это поддерживаю, т.к. в настоящее время это помогло бы армии финансами. Я уклонился от службы, путем неявки в военкомат, ктото денег дал - чего, государство с этого чтото получило?
>Обсуждаем не мой поступок, а еще один вид альтернативы армейской службе.

Вам и ответили, что а) финансово армии ето не поможет; б) резко уменьшит количество людей, подготовленных для службы в случае необходимости, т.е. мобрезерва...

>А еще я не хочу налоги со всей своей зарплаты платить. Я подлец?

Нет, Вы просто нарушаете действуюшее законодательство...

От Kazak
К LeLicK (26.06.2003 18:31:40)
Дата 26.06.2003 18:38:13

Ну я честно плачу - 26% + 1% на безработицу, да 1.5% профсоюз

Тока я не россиянин:)

От negeral
К LeLicK (26.06.2003 16:28:01)
Дата 26.06.2003 16:55:29

Ето Вы с Васей Чобитком или Валерой на сей счёт не беседовали.

Приветствую
>>Я например пошел потому, что в НАШЕЙ семье прятаться за чужими
>
>Ёпрст! Вы в каком году то служили? У меня отец, вся дядьки служили. И чего? Тогда было другое время. Ладны, начнете говорить - "отмазки"?. Пусть так. Естественно, были причины, по которым я принял решения не являтся по повесткам. И одна из таких причин - армия не такая, какой я ее представлял в детстве по книгам и программе Служу Советсткому Союзу". Откуда узнал? Одноклассники, друзья успели в армию сходить пока я в институте учился.

И ведь все так, только одни всали и пошли, а другие спрятались.


>>Вай нот? Вы неприкасаемый?
>Конечно, прикасаемый. И даже понимаю, за что "подлецом" назвали. Правильно, вот так надо, сразу - "правду матку. А то эти интеллигентские "вы не правы", "вы заблуждаетесь"... Слышьте, negeral, а Вы - хам. Незнакомого человека сразу обзываете. Нет чтобы сказать - "подлый поступок"... Улавливаете разницу? Или армия отпечаток наложила?

Гы, добавьте "праааативный". Мне армия дохрена отпечатков наложила, только правду с детсва говорить научили.


>>О чем сей поток мыслей?
>А в том, что бесплатно учило, лечило меня СССР. А вот сейчас, и в то время, когда я должен был служить все платно. Что, собственно, мне дает Родина?

Вы заблуждаетесь и образование и милиция и медицина обслуживают Вас бесплатно. Иначе бы загнулись давно, потому как то же здоровье - штука дорогая. Да и Россия - правопреемник РСФСР.

>>По поступку. Вы не стесняетесь признаться в том, в чем нормальный мужик не видит предмета гордости.
>
>А вот тут вы не правы. Где я горжусь? Разговор зашел о том, что надо официально брать денег у тех, кто не хочет служить. И я сказал о том, что я уклонист, но если бы был выбор платить или быть вне закона, то я бы платил и считал бы, что это справедливо. Что сейчас имеем? Если человек сильно не хочет, то служить не пойдет. Кому от этого польза? Только тем, кто белые билеты продает.

>>Вам в трех экземплярах? Когда приятель заплатит за вас в кабаке, если у вас нет денег, то в следующий раз вы его продинамите под предлогом "договор не заключен"? Достойно-достойно :о((
>Во блин. Ну вы даете. Чего то я не понял - я что, кому то дал слово и нарушил его? Откуда такая уверенность, что я "продинамлю"?

>>За того, перед кем преклоняетесь. Хотя я не вижу причины преклоняться перед нормой. Отслужившие не герои. Оно НОРМАЛЬНЫЕ люди.
>>А вы - отклонение. Но у нас сейчас стало почетно быть с отклонением - сексуальным, моральным или еще каким.
>
>Я порождение 90х годов. Еще раз скажу, я хотел служить. Видит Бог, я бы пошел, родись лет на 5-10 раньше. Когда по ТВ и журналах не рассказывали о состоянии армии. ЛАдна, все равно вы будете считать это "отмазками"

>>Притчу про веник и прутики знаете? Вот вы вывалившийся прутик. И то что вас заломают - это ваши проблемы. А то что веник стал слабее прутику понять не дано - он деревянный
>
>Пральна, нада мыслить глобально. А то я такой мелкий, все о себе да семье своей забочусь. А надо было бы в армию сходить. Государству долг отдать. Кстати, а налоги вы полностью платите? Или в делаете только то, что вам удобно?

То, что я не плачу закон не платить разрешает, да и декларации сдаю достаточно регулярно, так что не по адресу.

>Такое асчучение, что negeral и вы рассуждаете так - я помучился, и тебе надо было помучиться. А если ты отвертелся - то ты предатель. Ага, по такому принципу дедушка салаг гоняет. ДА что гоняет - просто пи%дит. А чего? Его пи%здили, теперь он пи%дит.

У Вас сильно неправильное представление о том, что Вы называете дедовщиной. Предлагаю рассуждать об этом имея хоть какое нибудь представление.

>На любое нормальное предложение появятся те, кто будет говорить "это не достойно нас", "мы выше этого"... Надо оценивать свои силы и возможности. Состояние армии известно. Известно, что можно откосить. Ну так чего делать вид, что косят только моральные уроды?! Нормальные люди туда как раз не идут (тока спокойна! некотороые слово "нормальные" щас будут связывать с сексуальной ориентацией. Я обычный, не волнуйтесь!). Ну почему не воспользоваться таким источником?


>А ну вас. Эко резво вы на мена напали - "подлец", "отклонение"...
>Вы просто на новичка набрасываетесь. Был бы кто из местных - стали бы говорить "Вы, извиняюсь, не правы...", "прошу прощения, но вы не правы", "будьте любезны", "спасибо-пожалуйста"


>Администраторам (на всякий случай): Я заканчиваю. Больше так не буду. Еще раз ознакомлюсь с правилами форума. Спасибо.
Счастливо, Олег

От И. Кошкин
К negeral (26.06.2003 16:55:29)
Дата 26.06.2003 17:54:09

Много фактических неточностей...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Образование постепенно перестает быть бесплатным - этот процесс идет, в МФТИ на 1-м курсе уже платники сравнялись в числе с бесплатниками и ситуацию продолжит усугубляться. Насчет здравохранения. По бесплатному полису в большинстве больниц уже максимум, чего можно удостоиться - это приема у терпевта и справки на бюллетень. Остальные врачи постепенно переходят на хозрасчет. Т. е. прием у него по полисам конечно есть, но платники идут вне очереди, а по полисам люди бывают и не один день ждут. Детсадов бесплатных осталось очень мало, а те что есть - это для тех, кто своих детей не любит.

ну а насчет дедовщины... В лаборатории отца у одной женщины парень вылетел из института и пошел служить. Вернулся с переломанным позвоночником. Дело возбудить пытались, но все было, в общем, глухо. баба почернела. Так что бывает по-разному.

И. Кошкин

От GAI
К И. Кошкин (26.06.2003 17:54:09)
Дата 27.06.2003 04:13:19

Re: Много фактических

>Детсадов бесплатных осталось очень мало, а те что есть - это для тех, кто своих детей не любит.

Вообще-то если быть точным, до бесплатных детсадов не было даже в советское время.Другое дело, что сам размер оплаты был меньше.Но платность была всегда

От Vatson
К И. Кошкин (26.06.2003 17:54:09)
Дата 26.06.2003 18:31:07

То о чем ты говоришь не дедовщина, а уголовщина

Ассалям вашему дому!
Остальное в принципе правильно, хоть и прискорбно :о((

>ну а насчет дедовщины... В лаборатории отца у одной женщины парень вылетел из института и пошел служить. Вернулся с переломанным позвоночником. Дело возбудить пытались, но все было, в общем, глухо. баба почернела. Так что бывает по-разному.
Именно что по разному. Глава района сбил по-пьяне двух ребятишек, насмерть. Сейчас в больничке лежит, дело даже не заведено. Следуя твоей логике - писец, в этой стране жить нельзя. Нарваться на ублюдков на гражданке не сложнее чем на службе, сам наверное знаешь. Так что это всего лишь страшный, но случай
>И. Кошкин
https://vif2ne.org/holmovo/forum/0/0.htm Будьте здоровы!

От negeral
К И. Кошкин (26.06.2003 17:54:09)
Дата 26.06.2003 18:02:11

Дело было 10 лет нзад, а исключения не есть правила

Приветствую
Жена работает врачомв реанимации её доходы мне известны, да и не в состоянии реанимационный больной что-либо дать.
Счастливо, Олег

От И. Кошкин
К negeral (26.06.2003 18:02:11)
Дата 26.06.2003 18:12:22

Re: Дело было...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Приветствую
>Жена работает врачомв реанимации её доходы мне известны, да и не в состоянии реанимационный больной что-либо дать.

Год назад в течении получаса вызывал скорую в Москве к утонувшему. Коновалов и Денисов свидетели. Меня озабоченная девушка долго спрашивала, а кто потерпевший, а какой у него номер полиса, пока я не проорал свои полные данные и номер СВОЕГО полиса. Тогда послали машину. А вообще, бывает, что без полиса и не выезжают. Десять лет назад было, в общем, кое-где и похуже, потому чт творился полный беспредел. Когда не было даже нынешней ублюдочной системы страхования и денег не было тоже.

>Счастливо, Олег
И. Кошкин

От negeral
К И. Кошкин (26.06.2003 18:12:22)
Дата 26.06.2003 19:08:17

Иван, пожалейте девушку

Приветствую
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Приветствую
>>Жена работает врачомв реанимации её доходы мне известны, да и не в состоянии реанимационный больной что-либо дать.
>
>Год назад в течении получаса вызывал скорую в Москве к утонувшему. Коновалов и Денисов свидетели. Меня озабоченная девушка долго спрашивала, а кто потерпевший, а какой у него номер полиса, пока я не проорал свои полные данные и номер СВОЕГО полиса. Тогда послали машину.

Она всего лишь администатор и прекрасно понимает что без номера полиса (заметьте любого) машину никто не отпустит. В какой другой стране Вас бы платить обязали - Вы же вызвали, а врачи они того - полиса Вашего и вовсе не видели, равно как и денег за лечение.

А вообще, бывает, что без полиса и не выезжают. Десять лет назад было, в общем, кое-где и похуже, потому чт творился полный беспредел. Когда не было даже нынешней ублюдочной системы страхования и денег не было тоже.

А когда тело на стол бросают - у него полиса никто не спрашивает. Если речь не вести о стоматологах, геникологах и урологах, где подход априори другой (их кстати даже учат в другом институте :-)) то основная масса известных мне врачей - фанатики, работающие непонятно за что. И прекрасно кстати понимающие что такое клятва Гипократа (Советских медиков). Чтобы ближе к топику. Помните тот случай, когда полковника ГБ в Москве убили при взятии, я знаком с парнем который из скорой под огонь за ним кинулся. Государство наградило его медалью За отвагу, а администрация уволила из скорой вот так.

>>Счастливо, Олег
>И. Кошкин
Счастливо, Олег

От И. Кошкин
К negeral (26.06.2003 19:08:17)
Дата 26.06.2003 21:22:55

Да я жалею. Просто человечек-то умер, его откачивать надо...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Она всего лишь администатор и прекрасно понимает что без номера полиса (заметьте любого) машину никто не отпустит. В какой другой стране Вас бы платить обязали - Вы же вызвали, а врачи они того - полиса Вашего и вовсе не видели, равно как и денег за лечение.

...так я и говорю - ничего бесплатного нету.

>А вообще, бывает, что без полиса и не выезжают. Десять лет назад было, в общем, кое-где и похуже, потому чт творился полный беспредел. Когда не было даже нынешней ублюдочной системы страхования и денег не было тоже.

>А когда тело на стол бросают - у него полиса никто не спрашивает. Если речь не вести о стоматологах, геникологах и урологах, где подход априори другой (их кстати даже учат в другом институте :-)) то основная масса известных мне врачей - фанатики, работающие непонятно за что.

не только. Отоларингологи, хирурги, дерматологи...

>И прекрасно кстати понимающие что такое клятва Гипократа (Советских медиков).

и тем не менее, большая часть пациентов идет за деньги, про стационары я вообще молчу. Это не паотому что в укор, а потому что людям налдо на что-то жить.

>Чтобы ближе к топику. Помните тот случай, когда полковника ГБ в Москве убили при взятии, я знаком с парнем который из скорой под огонь за ним кинулся. Государство наградило его медалью За отвагу, а администрация уволила из скорой вот так.

так кто спорит-то? Я говорю, что времена меняются, жизнь и здоровье - это теперь, как правило, за деньги. Кстати, на Западе скорая, зачастую, приезжает и откачивает вполне нормально, просто счет потом выкатвает.

>>>Счастливо, Олег
>>И. Кошкин
>Счастливо, Олег
И. Кошкин

От Bigfoot
К negeral (26.06.2003 16:55:29)
Дата 26.06.2003 17:44:33

Еще большее гыгыгы. (+)

Насчет вот этого:

>Вы заблуждаетесь и образование и милиция и медицина обслуживают Вас бесплатно. Иначе бы загнулись давно, потому как то же здоровье - штука дорогая. Да и Россия - правопреемник РСФСР.

Вообще-то, законы сохранения никто не отменял. Нечто из ничего не получится. Не надо сказок про "бесплатное". Бесплатный только сыр в мышеловке.

Всего наилучшего,
Йети

ЗЫ. Насчет остального спорить не буду.

От negeral
К Bigfoot (26.06.2003 17:44:33)
Дата 26.06.2003 17:56:59

Я понимаю что качество соответствует

Приветствую
>Насчет вот этого:

>>Вы заблуждаетесь и образование и милиция и медицина обслуживают Вас бесплатно. Иначе бы загнулись давно, потому как то же здоровье - штука дорогая. Да и Россия - правопреемник РСФСР.

Факт.
>
>Вообще-то, законы сохранения никто не отменял. Нечто из ничего не получится. Не надо сказок про "бесплатное". Бесплатный только сыр в мышеловке.

Так что не сказки. Кстати суть к тому и сводилась, что гражданин платит "бесплатные" налоги, а государство даёт "бесплатное" образование, дык как платит так и получает. В общем не сказки.

>Всего наилучшего,
>Йети

>ЗЫ. Насчет остального спорить не буду.
Счастливо, Олег

От Bigfoot
К negeral (26.06.2003 17:56:59)
Дата 26.06.2003 18:28:39

Да не о качестве речь. (+)

Дело в принципе.

>Факт.
Вздор.

>Так что не сказки.
Сказки. От начала и до конца.

>Кстати суть к тому и сводилась, что гражданин платит "бесплатные" налоги, а государство даёт "бесплатное" образование, дык как платит так и получает. В общем не сказки.
Сказки. Точнее, заклинания, которые повторяют те, кто не понимает, откель государство черпало средства на ентие блага.

Всего наилучшего,
Йети

От Vatson
К LeLicK (26.06.2003 16:28:01)
Дата 26.06.2003 16:52:35

Эк тебя тыркнуло (с) ДМБ

Ассалям вашему дому!
Похоже вы все-таки чувствуете, что поступили недостойно, и напором криков пытаетесь придушить совесть. Правильный путь, чего ради за кого-то там еще свои годы отдавать, лучше идиотами не сумевшими откосить назвать.
А про новичков - это вы зря, опять отмазываетесь. Среди "старичков" тут бои похлеще, счета накопились. Отнеслись к вам так и "накинулись" только потому, что вы..хмм...нехорошо поступили и ищете себе оправдание. Причем жалкое оправдание. Не нужно, не напрягайтесь
https://vif2ne.org/holmovo/forum/0/0.htm Будьте здоровы!

От Novik
К LeLicK (26.06.2003 16:28:01)
Дата 26.06.2003 16:49:08

Re: Противникам предложения

Приветствую.
>Что, собственно, мне дает Родина?

Собственно, по прочтении этого вопроса остальное смысла читать уже не имеет, т.к. Ваша позиция понятна. Как там у классика - "не спрашивай, что дает тебе Родина. Спрашивай, что ты можешь дать ей". Впрочем, любить Родину, насколько я знаю, научить невозможно.

От Ezzz
К Novik (26.06.2003 16:49:08)
Дата 26.06.2003 17:08:07

м.б. человек просто не видит разницы между Родиной, Государством и Страной

И совсем не "этастранец", а неясно выражающийся.

От Siberiаn
К Ezzz (26.06.2003 17:08:07)
Дата 27.06.2003 09:23:53

За языком следить надо. Не брякать им попусту. Оборвут - неровён час

>И совсем не "этастранец", а неясно выражающийся.

А вы не заступайтесь за него, не заступайтесь
Не фиг НЕЯСНО выражаться на такие конфликтогенные темы. Могут записать в одну когорту с Боряном Моисеевым и прочими борцами с дедовщиной. И поделом кстати...
Развели тут гадюшник

Siberian

От Ezzz
К negeral (26.06.2003 11:31:40)
Дата 26.06.2003 12:48:53

проблема, что некоторым кажется, что будут защищать они отечество владельцев ЗУ

...владельцев Золотых Унитазов, а отечество всех остальных людей так и лежит незащищенным. В чем можно убедиться на примере Отечества, разграбленного и униженного.

От Vik
К negeral (26.06.2003 11:31:40)
Дата 26.06.2003 12:23:05

Re: Ага

Здравствуйте
>Защита Отечества называется знаете ли? Скромная такая работа.

А кто спорит, тока на деле у нас не то выходит...
Я не сторонник АРЫ, но и смысла не вижу чтобы всех загонять в "экстримальные" устовия непонятно для чего.
Почему бы не сделать откуп от армии официальным (сколько это ща стоит?), а полученные деньги выдавать зарплатой тем кто хочет служить, а.

С уважением, Виталий

От Kalender
К Vik (26.06.2003 12:23:05)
Дата 27.06.2003 09:19:07

Re: Ага

>Здравствуйте
>>Защита Отечества называется знаете ли? Скромная такая работа.
>
>А кто спорит, тока на деле у нас не то выходит...

Приветствую,
А ведь это правда не дело возить и забирать пацанов как можно дальше от дома ( не путать с мамкой). Можно ведь организовать призыв круглогодичный. Год разбить на на промежутки времени, когда юноша может прийти в военкомат и подать заявку на прохождение службы в тех или других родах войск. А чтоб он знал куда прийти и какие войска вообще бывают добавить пару часов в неделю НВП класса так с 6. Электронный вариант трудовой книжки подвязать к е-военному билету и преследовать уклониста до самой пенсии. Пойманного до пенсионного возраста уклониста направлять на принудительные общественно полезные работы пока не отработает свой долг перед Родиной и затраты на его розыск. Если до пенсии не поймают, пусть наченает сам за пенсией бегать (но в идеале он её даже не сможет заработать).

С уважением.

От Дмитрий Козырев
К Vik (26.06.2003 12:23:05)
Дата 26.06.2003 13:18:34

Да, и учтите еще то

>Почему бы не сделать откуп от армии официальным (сколько это ща стоит?), а полученные деньги выдавать зарплатой тем кто хочет служить, а.

Что служба как таковая она не является самоцелью. Целью является овладение воинской специальностью, чтобы иметь обученный резерв.
"Армия мирного времени" - для ведения боевых действий недостаточно.

От Vatson
К Vik (26.06.2003 12:23:05)
Дата 26.06.2003 13:14:13

А еще можно узаконить взятки и брать с них налоги

Ассалям вашему дому!
>Здравствуйте

>Я не сторонник АРЫ, но и смысла не вижу чтобы всех загонять в "экстримальные" устовия непонятно для чего.
Русским по белому сказано - для защиты Отечества. Если для вас это "непонятно чего", то спорить трудно
>Почему бы не сделать откуп от армии официальным (сколько это ща стоит?), а полученные деньги выдавать зарплатой тем кто хочет служить, а.
Вы предлагаете УЗАКОНИТЬ расслоение общества по имущественному признаку. Оно конечно богатенькие и так откупаются, а хытрые бегают и косят, но сейчас они этим нарушают ЗАКОН. То что закон у нас исполняется хреновенько - это другой вопрос. Вы же предлагаете сделать это официально. Таким образом вы получите богатеньких и жирненьких, которых охраняет армия бедных и голодных, зато вооруженных и шибко нелюбящих тех, кого она охраняет. Долго протянет такое "равновесие"? Чем это кончится объяснять надо? Содержать же армию на ДОЛЖНОМ уровне за счет откупных - это такой детский сад, что говрить не о чем. Понимаете ли, чтобы выровнять уровень зарплат откупные должны быть соответствующего уровня. Чтобы солдат получал 600 бакарей в месяц нужно чтобы кто-то КАЖДЫЙ месяц вносил за него такую сумму. Это если примитивно. А если прикинуть, что армия состоит не только из зарплат, то от вашей идеи, и без того дурно пахнущей, камушка на камушке не остается.
>С уважением, Виталий
https://vif2ne.org/holmovo/forum/0/0.htm Будьте здоровы!

От GAI
К Vatson (26.06.2003 13:14:13)
Дата 27.06.2003 04:35:08

Re: А еще...

>Вы предлагаете УЗАКОНИТЬ расслоение общества по имущественному признаку. Оно конечно богатенькие и так откупаются, а хытрые бегают и косят, но сейчас они этим нарушают ЗАКОН.

а чем они,собственно, нарушают.Платное высшее образование, позволяющее вполне законно получить отсрочку?платная аспирантура, позволяющая эту самую отсрочку продлить еще на три года?есть, собственно, еще масса других вполне законных способов в армию не идти.Воспользоваться этими самыми лазейками имеют прежде всего люди состоятельные.И так, собственно говоря, было всегда, и во времена СССР тоже, только тогда состоятельность заключалась не в деньгах, а в занимаемой должности.

То что закон у нас исполняется хреновенько - это другой вопрос. Вы же предлагаете сделать это официально. Таким образом вы получите богатеньких и жирненьких, которых охраняет армия бедных и голодных, зато вооруженных и шибко нелюбящих тех, кого она охраняет. Долго протянет такое "равновесие"?

Опять же повторюсь - так (во всяком случае в СССР) было очень давно.Не помню я особо, чтобы дети начальников особо в армии срочную служили.Они как то больше сразу по институтам и блатным местечкам рассасывались.

Чем это кончится объяснять надо? Содержать же армию на ДОЛЖНОМ уровне за счет откупных - это такой детский сад, что говрить не о чем.
Вообще-то в любой стране главный источник содержания армии - это все таки госбюджет

Понимаете ли, чтобы выровнять уровень зарплат откупные должны быть соответствующего уровня. Чтобы солдат получал 600 бакарей в месяц нужно чтобы кто-то КАЖДЫЙ месяц вносил за него такую сумму.

А откуда, если не секрет, взялась сумма в $600? Я не знаю насчет Москвы,но лично у нас зарплата в $300 на уровне наемных работников считается очень даже хорошей, и далеко не все квалифицированные специалисты такую получают.Для специалиста среднего уровня реально $200-250. И это, заметьте, без тех дополнительных льгот, которые дает армейская служба.

От kor
К GAI (27.06.2003 04:35:08)
Дата 27.06.2003 06:17:36

Ре: А еще...

>>Вы предлагаете УЗАКОНИТЬ расслоение общества по имущественному признаку. Оно конечно богатенькие и так откупаются, а хытрые бегают и косят, но сейчас они этим нарушают ЗАКОН.
>
>а чем они,собственно, нарушают.Платное высшее образование, позволяющее вполне законно получить отсрочку?платная аспирантура, позволяющая эту самую отсрочку продлить еще на три года?есть, собственно, еще масса других вполне законных способов в армию не идти.Воспользоваться этими самыми лазейками имеют прежде всего люди состоятельные.И так, собственно говоря, было всегда, и во времена СССР тоже, только тогда состоятельность заключалась не в деньгах, а в занимаемой должности.
*******

т.е. типа без денег совсем никак?
и при СССР так же было?
типа - без должности - ну совсем никак
и никуда?
нда....тяжелая жинь, канешна, у Вас была...я бы всплакнул, если бы сам
в аспирантуру не поступал и в институт
с военнои кафедрои.

впрочем, спорить не буду, замечу тока
что даже сеичас есть миллион возможностеи в ту же аспирантуру попаст без всякиx денег - но тока
надо типа в инстиуте учиться, с военнои кафедры не вылетать "по глупости" ну и вообше, как бы делать свою жизнь своими руками а не рассказывать про проклятыи режЫм.если же человек с военнои кафедры - того "по глупости" (С) то ето в первую очeредь - диагноз человеку имхо.


То же самое и при СССР иx (возможностеи) у простого крестьянина
(если не ныть про режЫм канешна)
было уж никак не меньше, да и служба после военнои кафедры была имxо совсем ничем не страшна - работа как работа.
всего xорошего
кор

От LeLicK
К kor (27.06.2003 06:17:36)
Дата 27.06.2003 11:46:17

Ре: А еще...

>надо типа в инстиуте учиться, с военнои кафедры не вылетать "по глупости" ну и вообше, как бы делать свою жизнь своими руками а не рассказывать про проклятыи режЫм.если же человек с военнои кафедры - того "по глупости" (С) то ето в первую очeредь - диагноз человеку имхо.

Слышьте, матёрый человечищще, помолчали бы, со свое


>То же самое и при СССР иx (возможностеи) у простого крестьянина
>(если не ныть про режЫм канешна)
>было уж никак не меньше, да и служба после военнои кафедры была имxо совсем ничем не страшна - работа как работа.
>всего xорошего
>кор

От LeLicK
К LeLicK (27.06.2003 11:46:17)
Дата 27.06.2003 11:51:12

сорвалось, млин...(+)

>надо типа в инстиуте учиться, с военнои кафедры не вылетать "по глупости" ну и вообше, как бы делать свою жизнь своими руками а не рассказывать про проклятыи режЫм.если же человек с военнои кафедры - того "по глупости" (С) то ето в первую очeредь - диагноз человеку имхо.

Слышьте, "матёрый человечищще", вы эта, не наговаривайте на меня!
я на режим не жаловался, и жизнь свою строю так, как я хочу. Как раз служба в армии мне могла испортить планы. А "рыбки съесть и на %уй сесть" - эта не для меня. Интересно мне было бы на вас глянуть, как бы вы пошли на три года, пускай даже офицером, служить.
(У меня знакомый закончил войну, после диплома получил повестку. Пришлось ему срочно по здоровью косить. Деньги там платить и все такое.)


От GAI
К kor (27.06.2003 06:17:36)
Дата 27.06.2003 10:07:33

Ре: А еще...

>>а чем они,собственно, нарушают.Платное высшее образование, позволяющее вполне законно получить отсрочку?платная аспирантура, позволяющая эту самую отсрочку продлить еще на три года?есть, собственно, еще масса других вполне законных способов в армию не идти.Воспользоваться этими самыми лазейками имеют прежде всего люди состоятельные.И так, собственно говоря, было всегда, и во времена СССР тоже, только тогда состоятельность заключалась не в деньгах, а в занимаемой должности.
>*******

>т.е. типа без денег совсем никак?
>и при СССР так же было?
>типа - без должности - ну совсем никак
>и никуда?
>нда....тяжелая жинь, канешна, у Вас была...я бы всплакнул, если бы сам
>в аспирантуру не поступал и в институт
>с военнои кафедрои.

Если Вы обратили внимание, про настоящее время я писал имненно про КОММЕРЧЕСКОЕ образование и аспирантуру, дающие отсрочки от армии.Для того, чтобы этими возможностями воспользоваться - нужно иметь деньги.Или это Вам не расслоение ?
Что касается советских времен, то я как бы сам и институт закончил и аспирантуру.И я в своем постинге нигде не писал о том, что без должности - ну совсем никак.Просто и в те времена существовало расслоение, определявшееся главным образом положением в обществе (точнеев партийно-советской иерархии).И у руководителей и близких к ним кругов было достаточно механизмов для того, чтобы избавить своих детей от службы в армии.То есть в институт, скажем, поступали как и достойные, так и "позвоночники".Ничего принципиально в этом отношении не изменилось и сейчас.

>впрочем, спорить не буду, замечу тока
>что даже сеичас есть миллион возможностеи в ту же аспирантуру попаст без всякиx денег - но тока
>надо типа в инстиуте учиться, с военнои кафедры не вылетать "по глупости" ну и вообше, как бы делать свою жизнь своими руками а не рассказывать про проклятыи режЫм.если же человек с военнои кафедры - того "по глупости" (С) то ето в первую очeредь - диагноз человеку имхо.

А я разве спорю?Я просто о том, что экономическое расслоение общества существовало всегда, даже при СССР, и всегда дети состоятельных (в советские времена "влиятельных") людей имели гораздо меньший шанс познакомиться со "школой жизни" в виде срочной службы.


>То же самое и при СССР иx (возможностеи) у простого крестьянина
>(если не ныть про режЫм канешна)
>было уж никак не меньше, да и служба после военнои кафедры была имxо совсем ничем не страшна - работа как работа.
>всего xорошего

Я не очень понял, о каких возможностях идет речь? Если о карьерном росте, то не надо лукавить.и в советское время положение родителей очень сильно на это влияло, начиная от распределения после института и до продвижения по служебной лестнице.
Насчет службы - насчет страшности я не скажу,но вот что то особо желающих туда попасть среди выпускников ВУЗов (если не считать "левой" службы, скажем, в качестве преподавателей военных училищ или работников всяких НИИ и КБ) я в свое время (а я заканчивал в 1983 г, мой брат на 5 лет раньше) я не помню.И кстати, система всевозможных отсрочек от службы для всяких "нужных" кадров расцвела пышным цветом именно в советское еще время

От Cat
К Vatson (26.06.2003 13:14:13)
Дата 26.06.2003 22:22:54

Ну-ну

>Вы предлагаете УЗАКОНИТЬ расслоение общества по имущественному признаку. Оно конечно богатенькие и так откупаются, а хытрые бегают и косят, но сейчас они этим нарушают ЗАКОН.

===Не смешите, расслоение давно узаконено. И богатенькие буратины официально покупают диплом с офицерскими погонами. Спуститесь уже на землю, наконец.

.То что закон у нас исполняется хреновенько - это другой вопрос. Вы же предлагаете сделать это официально. Таким образом вы получите богатеньких и жирненьких, которых охраняет армия бедных и голодных,

===Это не "вы получите", это как раз то, что мы сейчас имеем.

.зато вооруженных и шибко нелюбящих тех, кого она охраняет.

===А почему нелюбящих? За 600 баксов они будут очень сильно любить. И даже за 300 любить будут.

.Долго протянет такое "равновесие"? Чем это кончится объяснять надо?

===А чем это кончится? Всяко будет лучше чем сейчас, когда туда из-под палки всякий сброд сгоняют, лишь бы за призыв отчитаться.

.Содержать же армию на ДОЛЖНОМ уровне за счет откупных - это такой детский сад, что говрить не о чем.

===Да? И аргументировать можете? Вот у меня по расчетам вполне реально получается.

.Понимаете ли, чтобы выровнять уровень зарплат откупные должны быть соответствующего уровня. Чтобы солдат получал 600 бакарей в месяц

===А рожа не треснет? Американский солдат-новобранец где-то 800 баксов получает и не жалуется.

.нужно чтобы кто-то КАЖДЫЙ месяц вносил за него такую сумму. Это если примитивно. А если прикинуть, что армия состоит не только из зарплат,

===Во-во. А теперь подсчитайте, во что обходится обучение каждый год новых призывников со всеми расходами- питание, проживание, комммуналка, расход топлива, боеприпасов и моторесурса, зарплата офицеров и т.п. И сколько техники при этом гробится, и сколько солдат калечится. А контрактника один раз обучил и все.

.то от вашей идеи, и без того дурно пахнущей, камушка на камушке не остается.

===Нет, блин, лучше нынешнюю армию мазохистов держать- она гораздо лучше пахнет.

От Червяк
К Vatson (26.06.2003 13:14:13)
Дата 26.06.2003 16:32:00

Re: Можете посмеяться

Приветствую!

но в новом украинском законе о подоходном налоге взятка официально включена в список налогооблагаемых доходов.

Т.е. уличенного во взятке еще и за неуплату налогов взгреют.

С уважением

От Лёша Волков
К Червяк (26.06.2003 16:32:00)
Дата 27.06.2003 11:00:13

Re: Можете посмеяться

>Приветствую!

>но в новом украинском законе о подоходном налоге взятка официально включена в список налогооблагаемых доходов.

А вы его читали?


От Бульдог
К Vatson (26.06.2003 13:14:13)
Дата 26.06.2003 15:09:57

ммм, не все так просто

Безотносительно к постингу Вика (который имел возможность спокойно откосить от армии на военке)
>>Почему бы не сделать откуп от армии официальным (сколько это ща стоит?), а полученные деньги выдавать зарплатой тем кто хочет служить, а.
>Вы предлагаете УЗАКОНИТЬ расслоение общества по имущественному признаку. Оно конечно богатенькие и так
А оно и так расслоено. И что значит узаконить? Богатые и сейчас официально могут дать лучшее образование и медобслуживание, лучшие условия для жилья и пр. Все это (и куча другого) уже привело к расслоению по всем статьям
>сделать это официально. Таким образом вы получите >богатеньких и жирненьких, которых охраняет армия бедных >и голодных, зато вооруженных и шибко нелюбящих тех, кого
А вот тут как раз ошибочка - они ужен не будут бедные - им за службу будут деньги платить. И на службе они будут заниматься делом.
она охраняет. Долго протянет такое "равновесие"? Чем это кончится объяснять надо? Содержать же армию на ДОЛЖНОМ
При правильном подходе будет все ОК, но ...
зарплат откупные должны быть соответствующего уровня. Чтобы солдат получал 600 бакарей в месяц нужно чтобы кто-то КАЖДЫЙ месяц вносил за него такую сумму. Это если
Вот это и есть главное. И, на самом деле, оно даже хуже. Если пересчитать количество призывников и сколько нам нужно солдат, даже исходя из платы 400баксов на солдата(а офицеры, а прапорщики?)
примитивно. А если прикинуть, что армия состоит не только из зарплат, то от вашей идеи, и без того дурно пахнущей, камушка на камушке не остается.
Идея регулярно поднимается. И не так уж она дурно пахнет. Если солдатам в армии обеспечить нормальный уровень доходов и нормальные условия службы (без всяких огородов, с нормальным PR) - и уклонистов будет меньше. IMHO имеет смыл обсудить вариант типа:
- хочешь служить - служи год(два).
- хочешь за деньги - на второй год переходи на контракт. -- не хочешь - 10 лет плати определенную сумму(не год, не два а больше).
Но это слишком идеализированный вариант.

От Андрейка
К Vatson (26.06.2003 13:14:13)
Дата 26.06.2003 14:11:09

Одна особенность восприятия...

Здраствуйте!

... понятия "Отечество" современными русскоговорящими...

>Русским по белому сказано - для защиты Отечества. Если для вас это "непонятно чего", то спорить трудно

Трудно на самом деле спорить, поскольку понятие Отечества у нас сильно размазано. Вот я - хохол на 75%, 25% - русский, живу в Эстонии. Для избежания нервотрёпки с ограничением прав не-граждан в Эстонии стал гражданином (знание языка окружающего этноса никогда не помешает, живу здесь почти с рождения), "отдал долг" государству - отслужил. Вы думаете Эстония для меня Отечество? Да ни в одном глазу. Случись между Россией и новоприобретённым "отечеством" что, пойду я защищать завоевания местной демократии? Да ни за какие коврижки. Не потому, что на форум хожу и могу сравнивать потенциалы Эстонии и России... А потому, что Эстония для меня - не Отечество, не Родина. Вот и получается, что чётко очерченного Отечества у меня нет. Нет у нас тут патриотического воспитания молодёжи. Продажа "Майн кампф" и портретов Дудаева - это так, отрыжка желания насолить соседу, настоящих патриотов среди эстонцев очень, ОЧЕНЬ мало.

Вот так вот. Учитывайте, пожалуста, разницу...


С Уважением

От Kazak
К Андрейка (26.06.2003 14:11:09)
Дата 26.06.2003 14:43:10

Хм.. Ну я патриот, хоть и не эстонец.

Где тут очередь за портретами Дудаева?:))
ЗЫ: А вот Денис23 считает, что здесь патриотов больше. Или я его неправильно понял?

От Андрейка
К Kazak (26.06.2003 14:43:10)
Дата 26.06.2003 15:21:01

И готов с оружием в руках...?

Здраствуйте!

>Где тут очередь за портретами Дудаева?:))

Как я тебе уже описывал про карту Всея Эстонии у нас в бате, портрет висит над рабочим столом комбата...

>ЗЫ: А вот Денис23 считает, что здесь патриотов больше.

Это к нему вопрос.

С Уважением

От Kazak
К Андрейка (26.06.2003 15:21:01)
Дата 26.06.2003 15:41:41

Ну карта Всея Эстония у меня самого висит:) Других и нет.

>Как я тебе уже описывал про карту Всея Эстонии у нас в бате, портрет висит над рабочим столом комбата...
А Дудаев - это личные извращения комбата:)
ЗЫ: Вполне таки готов. С оружием в руках. Согласно гражданскому долгу. Чего тут странного?



От Андрейка
К Kazak (26.06.2003 15:41:41)
Дата 26.06.2003 16:13:15

С псковом, Изборском и Ивангородом "по эту сторону" границы?

Здраствуйте!

>ЗЫ: Вполне таки готов. С оружием в руках. Согласно гражданскому долгу. Чего тут странного?

Странного ничего. Плюрализьма, панимаишь... Хотя я с такой точкой зрения и несогласен :-)

С Уважением

От Kazak
К Андрейка (26.06.2003 16:13:15)
Дата 26.06.2003 16:29:34

Нет. Псков не входит в состав Великои Эстонии:) Печоры наверное?

Ну дык ..:)) Скоро нормальные напечатают, согласно договору о границе. А эта пускаи висит как память:))
>Странного ничего. Плюрализьма, панимаишь... Хотя я с такой точкой зрения и несогласен :-)
Иш-ты.. "Пятая колонна", панимащ:)
ЗЫ: Но в принципе я тебя понимаю. Ну не чуствуйеш себя обязанным, ну и не надо. От армии не откосил? Налоги платищ? Машины не угоняещ? Не вижу поводов на тебя обижаться - гражданин получше многих.


От И. Кошкин
К Андрейка (26.06.2003 15:21:01)
Дата 26.06.2003 15:36:49

Он дажэ готов зарэзат сваего брата, вах! (-)


От Kazak
К И. Кошкин (26.06.2003 15:36:49)
Дата 26.06.2003 15:43:24

А увсе, нет братана. Водочка.

Так -что...
Отпали последние проблемы морально - этического плана.

От Андрейка
К И. Кошкин (26.06.2003 15:36:49)
Дата 26.06.2003 15:38:25

Иван, не про Ваших "любимых" эстонцев разговор, угомонитесь. (-)


От Kazak
К Андрейка (26.06.2003 15:38:25)
Дата 26.06.2003 15:46:14

А вот и взгляд россиян на проблему гражданства:)

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/568927.htm

От Андрейка
К Kazak (26.06.2003 15:46:14)
Дата 26.06.2003 16:11:44

Взгляд правильный...

Здраствуйте!

только не вижу я чем это государство моего прибывания заслужило моей жизни в случае вооружённого конфликта с восточным соседом. Всё что мне было дано я получил от другого государства. Вот такой я предатель "родины"

С Уважением

От Kazak
К Андрейка (26.06.2003 16:11:44)
Дата 26.06.2003 16:31:25

Хм.. Не вижу НЕ ОДНОИ причины почему я должен стать

на сторону "восточного соседа". Я тоже многое получил от другого государства - но его уже нет.

От negeral
К Vik (26.06.2003 12:23:05)
Дата 26.06.2003 13:10:21

Всё у нас нормально выходит

Приветствую
>Здравствуйте
>>Защита Отечества называется знаете ли? Скромная такая работа.
>
>А кто спорит, тока на деле у нас не то выходит...
>Я не сторонник АРЫ, но и смысла не вижу чтобы всех загонять в "экстримальные" устовия непонятно для чего.

Для того, чтобы выживать человек должен попадать в экстрим. Тяжело в учении - легко в походе (с).

>Почему бы не сделать откуп от армии официальным (сколько это ща стоит?), а полученные деньги выдавать зарплатой тем кто хочет служить, а.

Случись война - тоже откупаться пойдём?

>С уважением, Виталий
Счастливо, Олег

От Vatson
К Vik (26.06.2003 10:40:16)
Дата 26.06.2003 11:17:16

Ну, любезный, с такими настроениями вам на арару надо тусоваться :о(( (-)