От wolfschanze
К Дервиш
Дата 23.06.2003 02:39:28
Рубрики WWII; Флот; 1941;

Re: Ну ладно...

>1.Ладно паря любит пострелять , хлопнул лису повесил хвост на каску (нудк и в наше время дураков хватало)а вот обьясни мне следующее видит что кто то ползает в зеленке ДНЕМ!!! Дайте мне "весло"!!! Я счас духа жизни лишу! А мож он не дух???А мож он местный полумирный! А еслиб мы всех чуреков мочили что днем возле поста ползают уууу нас бы оттуда на десять лет раньше выперлиб. Не были канечно случаи и пугали так по серьезному могли под ноги очередь но замочить себеж дороже. Пугать а тем более мочить надо по уму.Пост из которого стреляют ДНЕМ!! по всем мимоходящим это нечто поверьте.
--Это нормально. Поверь, сейчас это на Кавказе и в Таджике нормально.
>Второе там оказывается свой кусок ползал!!!!Финиш!Ползает и не скажет ребятам куда пополз :)))прямо в зоне обстрела.
--Опять же нормально. Хреново, но бывает, и довольно часто.
>2.Больше генералу делать нечего как лично давать втык взводу. Не комбату даже а именно взводному куску и лично солдатам. У нних там что генералам больше заняться нечем???И где ваще их комбат и комроты???Это блин он должен своих защищать?
--Лейтеху молодого пропустил, был там. Сразу в расположение смотался, а потом говорил - я же там буду.
>Где он обитает что видно только прапора и генерала и гебиста в штатском которому армейские ВАЩЕ не обязаны подчминяться у них свой первый отдел есть.
--Это да, у нас ососбисты были. Но отнюдь не в деловом.
>у про выдачу солдата местным на расправу ваще молчу это даж не знаю как назвать этож лс завтра взбунтуется.Просто подумать что солдата может забрать кто то кроме военной прокуратуры СВОЕЙ прокуратуры. У нас даже полных отморозков афганцам не выдавали не говоря уж о местном населении.
--Так не местному населению выдали, выдали прокуратуре, правда гражданской. УВЫ И ЭТО СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО((( И нормально, что после этого не возвращаются(((
>3.Ну обстреливает их кто то это понятно так какогож ХРЕНА он ходит по вечерам в полный рост и почему они просто не погреют АГСом площпдку после выстрела навесным и пулеметом заодно? Этож элементарно врезать из всего имеющегося. Нет позаныкались и смотрят с умным видом игде это он прячется все равно ни хрена не увидишь.
--Ну а я откуда знаю))) ну тут лажа)))
>И еще масса такогож.

От Дервиш
К wolfschanze (23.06.2003 02:39:28)
Дата 23.06.2003 03:02:01

Да ты че?:)

>>1Пугать а тем более мочить надо по уму.Пост из которого стреляют ДНЕМ!! по всем мимоходящим это нечто поверьте.
>--Это нормально. Поверь, сейчас это на Кавказе и в Таджике нормально.

яля три рубля. Сидишь на выносном посте зеваешь скучнооо. ВО Барбухайка по дороге едет дуканщик какой то товар везет неет шалишь брат ето дух мины везет трааххх по нему из ДШК к примеру- весело а?:)))Парочка местных на ешаках чегот тащут неее то явно эмиссары Гульбеттдина Хекматиара пропогаду волокут (а кстати мож и так не виднож)аааа из бэмпухи по ним траххх -лежат на дороге -харашооо! Это у вас так было? ЧУМАААА!!!



>>Второе там оказывается свой кусок ползал!!!!Финиш!Ползает и не скажет ребятам куда пополз :)))прямо в зоне обстрела.
>--Опять же нормально. Хреново, но бывает, и довольно часто.
Чегож тут .Сапсем надо из ума выжить без предупреждения шастать допустим ночью возле блок пста в зоне обстрела а ребятам скажем потом что пописать вышли во они удивятся то а :)))


>>
>--Лейтеху молодого пропустил, был там. Сразу в расположение смотался, а потом говорил - я же там буду.
А ты когда нибудь видел чтоб за какой нибудб прокол генерал летеху чистил? А полканы с маерами на что?А уж чтоб генерал лично состав проверял это чумаааа.


>>Где он обитает что видно только прапора и генерала и гебиста в штатском которому армейские ВАЩЕ не обязаны подчминяться у них свой первый отдел есть.
>--Это да, у нас ососбисты были. Но отнюдь не в деловом.
Именно! Приедут и будут душу мотать что да как мож в штаб вызовут но на местного гебиста или допустим консультанта зеленых или ХАДа что с местными работает мне пописать с колокольни у него свои дела у меня свои и они не пересекаются пока не прикажут. Он может мимо проехать и переночевать под защитой огня поста ночью , ну чайку там сварить спать в кунг или модуль залезет офицерский.ВСЕ!

>>у про выдачу солдата местным на расправу ваще молчу это даж не знаю как назвать этож лс завтра взбунтуется.Просто подумать что солдата может забрать кто то кроме военной прокуратуры СВОЕЙ прокуратуры. У нас даже полных отморозков афганцам не выдавали не говоря уж о местном населении.
>--Так не местному населению выдали, выдали прокуратуре, правда гражданской. УВЫ И ЭТО СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО((( И нормально, что после этого не возвращаются(((

С КАКИХ таких пор военнослужащего имеет право задерживать и проводить следственные действия ГРАЖДАНСКАЯ прокуратура???????????? Я чет пропустил???????


>>3.Ну обстреливает их кто то это понятно так какогож ХРЕНА он ходит по вечерам в полный рост и почему они просто не погреют АГСом площпдку после выстрела навесным и пулеметом заодно? Этож элементарно врезать из всего имеющегося. Нет позаныкались и смотрят с умным видом игде это он прячется все равно ни хрена не увидишь.
>--Ну а я откуда знаю))) ну тут лажа)))

И лажа и дажа и много много лажи.
>>И еще масса такогож.

От объект 925
К Дервиш (23.06.2003 03:02:01)
Дата 23.06.2003 14:55:49

Ре: Да ты...

>А ты когда нибудь видел чтоб за какой нибудб прокол генерал летеху чистил? А полканы с маерами на что?А уж чтоб генерал лично состав проверял это чумаааа.
+++
У нас в части было ЧП, прилетал самолет со шатаба округа. Меня, рядового, полковник драл. Со штаба округа.
Почему бы генералу лейтенанта не поиметь?

Алеxей

От Дервиш
К объект 925 (23.06.2003 14:55:49)
Дата 23.06.2003 18:36:15

Эээ полканов у нас как собак нерезанных!:)

Один раз за службу минимум каждого солдата драил какой нить полкан. Генералы статья особая тем более в фильме намек что это у них процедура донельзя привычная когда личный состав взвода драит лично генерал:)))Хи хи хи.

От объект 925
К Дервиш (23.06.2003 18:36:15)
Дата 23.06.2003 18:40:24

Ре: Ето у вас.... А у нас, токо 1 и тот получил папаху когда я год прослужил. (-)


От wolfschanze
К Дервиш (23.06.2003 03:02:01)
Дата 23.06.2003 03:13:16

Re: Да ты...

>>>1Пугать а тем более мочить надо по уму.Пост из которого стреляют ДНЕМ!! по всем мимоходящим это нечто поверьте.
>>--Это нормально. Поверь, сейчас это на Кавказе и в Таджике нормально.
>
>яля три рубля. Сидишь на выносном посте зеваешь скучнооо. ВО Барбухайка по дороге едет дуканщик какой то товар везет неет шалишь брат ето дух мины везет трааххх по нему из ДШК к примеру- весело а?:)))Парочка местных на ешаках чегот тащут неее то явно эмиссары Гульбеттдина Хекматиара пропогаду волокут (а кстати мож и так не виднож)аааа из бэмпухи по ним траххх -лежат на дороге -харашооо! Это у вас так было? ЧУМАААА!!!
--Несколько иначе. Идет машина, перед постом тормозит и стоит. Я лейтехе звною. Он "Номера армейские?" "Нет" "Тогда мочи". Я и мочканул. Оказалось движок у машины сломался, водиле повезло. В Таджике была четко определна зона где местным шататься не рекомендуется, точнее запрещено.


>>>Второе там оказывается свой кусок ползал!!!!Финиш!Ползает и не скажет ребятам куда пополз :)))прямо в зоне обстрела.
>>--Опять же нормально. Хреново, но бывает, и довольно часто.
> Чегож тут .Сапсем надо из ума выжить без предупреждения шастать допустим ночью возле блок пста в зоне обстрела а ребятам скажем потом что пописать вышли во они удивятся то а :)))
--Да хрен его знает. А по минному полю за яблоками бегать совсем из ума выжить надо или как? А ведь было. Было, когда лейтеха решил проверить пост и из - за бугорка обстрелял его из пистолета. Ну тоже дурь. Но было. Было ишатались без предупреждения. Это 94-95 года. Бардак((( А насчет пописать, был случай, когда парень ночью вышел за линию окопов, по большому. И присел прямичком напротив пулемета. На посту шорох услышали, пустили осветилу из СПШ - тень. И лупанули, 2 магазина калаша и сотка ПК. Повезло, что ребята впервые по человеку стреляли, глаза закрыли.

>>>
>>--Лейтеху молодого пропустил, был там. Сразу в расположение смотался, а потом говорил - я же там буду.
>А ты когда нибудь видел чтоб за какой нибудб прокол генерал летеху чистил? А полканы с маерами на что?А уж чтоб генерал лично состав проверял это чумаааа.

--Тут согласен, впрочем опять же бывало, смотря как генерала натянут.
>>>Где он обитает что видно только прапора и генерала и гебиста в штатском которому армейские ВАЩЕ не обязаны подчминяться у них свой первый отдел есть.
>>--Это да, у нас ососбисты были. Но отнюдь не в деловом.
>Именно! Приедут и будут душу мотать что да как мож в штаб вызовут но на местного гебиста или допустим консультанта зеленых или ХАДа что с местными работает мне пописать с колокольни у него свои дела у меня свои и они не пересекаются пока не прикажут. Он может мимо проехать и переночевать под защитой огня поста ночью , ну чайку там сварить спать в кунг или модуль залезет офицерский.ВСЕ!
--Согласен, но эо было там. Кавказ - особое, итить их(((
>>>у про выдачу солдата местным на расправу ваще молчу это даж не знаю как назвать этож лс завтра взбунтуется.Просто подумать что солдата может забрать кто то кроме военной прокуратуры СВОЕЙ прокуратуры. У нас даже полных отморозков афганцам не выдавали не говоря уж о местном населении.
>>--Так не местному населению выдали, выдали прокуратуре, правда гражданской. УВЫ И ЭТО СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО((( И нормально, что после этого не возвращаются(((
>
>С КАКИХ таких пор военнослужащего имеет право задерживать и проводить следственные действия ГРАЖДАНСКАЯ прокуратура???????????? Я чет пропустил???????
--Кавказ, до 94 года, Осетия и Ингушетия. Было там такое. Почему, хрен знает, но было(((

>>>3.Ну обстреливает их кто то это понятно так какогож ХРЕНА он ходит по вечерам в полный рост и почему они просто не погреют АГСом площпдку после выстрела навесным и пулеметом заодно? Этож элементарно врезать из всего имеющегося. Нет позаныкались и смотрят с умным видом игде это он прячется все равно ни хрена не увидишь.
>>--Ну а я откуда знаю))) ну тут лажа)))
>
>И лажа и дажа и много много лажи.
--Все относительн. Увы армия, а точнее отношение к ней, в начале 90-х хорошо показана, правдиво(((
>>>И еще масса такогож.

От Дервиш
К wolfschanze (23.06.2003 03:13:16)
Дата 23.06.2003 03:45:12

Косяки, косяки, косяки.

>--Несколько иначе. Идет машина, перед постом тормозит и стоит. Я лейтехе звною. Он "Номера армейские?" "Нет" "Тогда мочи". Я и мочканул. Оказалось движок у машины сломался, водиле повезло. В Таджике была четко определна зона где местным шататься не рекомендуется, точнее запрещено.

А ето случаем не погранзона была куда проезд ваще запрещен?Дык там везде понатыкано СТОЙ! СТРЕЛЯЮТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!


>--Да хрен его знает. А по минному полю за яблоками бегать совсем из ума выжить надо или как? А ведь было. Было, когда лейтеха решил проверить пост и из - за бугорка обстрелял его из пистолета. Ну тоже дурь. Но было. Было ишатались без предупреждения. Это 94-95 года. Бардак((( А насчет пописать, был случай, когда парень ночью вышел за линию окопов, по большому. И присел прямичком напротив пулемета. На посту шорох услышали, пустили осветилу из СПШ - тень. И лупанули, 2 магазина калаша и сотка ПК. Повезло, что ребята впервые по человеку стреляли, глаза закрыли.

Особенно понравилось про летеху проверяющего бдительность поста из табельного макара :)))))))))))))))))))) Вот идиот! А еслиб вы его из АГС а за бугорком грамотно погрели? А если его шальняк каком нибудь ротозею прям в лобешник! Списалиб на духов?:))) Вот у насдураков не было проверять СВОИ блок посты из макара а то я не пойму да отвешу з Шилки снарядов четыреста по месту :))) вряд ли промажу:)))

>>С КАКИХ таких пор военнослужащего имеет право задерживать и проводить следственные действия ГРАЖДАНСКАЯ прокуратура???????????? Я чет пропустил???????
>--Кавказ, до 94 года, Осетия и Ингушетия. Было там такое. Почему, хрен знает, но было(((

Ты чет путаешь брателла:)))ДО 94 года там ни одного русского солдата просто не было примерно с 92года потому как там Дудаев СОБСТВЕННУЮ прокуратуру строил с незалежной Ичкерией.Что до несчастного маера КГБ которого элементарно зарезали в камере так это не прокуратура. Элементарно джигиты ножичком по горлу проверить а что Москва? А МОсква и не почесалась даже вот тогда я понял что кровушки прольется там уууу.:(((Как в воду глядел.
Насчет случаев подобного с начала войны в 1995!!! прашуу примеры в студию!!! Не припомню!





>--Все относительн. Увы армия, а точнее отношение к ней, в начале 90-х хорошо показана, правдиво(((
Сплошные косяки по мелочи а так то я честно не знаю что было в армии в 90тых и была она тогда ваще армия то?

От Vatson
К Дервиш (23.06.2003 03:45:12)
Дата 23.06.2003 10:11:56

Про Кавказ до 94-го и генерала

Ассалям вашему дому!
Вольфыч говорил про Осетию и Ингушетию, до туда Дудаев еще не добрался и солдаты наши там были :о)) Так что повнимательней надо товарищей слушать :о)) Про генерала - ты упускаешь пару моментов - во 1: приезд иностранных журналистов - в преддверии такого события на блок-пост мог и минобороны заскочить, ничего удивительного. Второе - генерал и кусок - БОЕВЫЕ ТОВАРИЩИ, из фильма следует что у них едва ли не дружеские отношения, прошли вместо не одну горячую точку. Этим и объясняется работа куска с енералом напрямую. Натяжка конечно, но не совсем косяк, могло быть
Будьте здоровы!