>А вот на это ссылки ни у кого нет?
>Или это "другими словами" про то же. Но обстоятельства вроде разные.
Абсолютно разное. Во-первых Нассаи - не авианосец. Посему F-14 на него не сядет. Во-вторых в обеих случаях точно указан тип самолета. В третьих - На юго-западе Ирака нет моря, а Nassau - не корабль пустыни.
>Американский истребитель AV-8B Harrier разбился во вторник в Персидском заливе при заходе на посадку на корабль ВМС Nassau. Пилот успел катапультироваться и был спасен из воды.
>>Абсолютно разное.
>
>Гы! Да это-то понятно - просто информация при передаче порой претерпевает удивительнейшие метаморфозы. :)
Простите, полусплю наверное :)))
>Я-то свой текст взял с irak.ru, а там без какой-либо ссылки на источник: в общем, не понятно, откуда ноги у инфы произрастают.
РБК. 02.04.2003, Вашингтон 02:05:07. Истребитель Harrier AV-8B морской пехоты США потерпел накануне катастрофу в районе Персидского залива после неудачной попытки пилота сесть на борту авианосца Nassau. Пилот самолета успел катапультироваться, передает Reuters. Где произошел инцидент, а также его причины не сообщаются.
Только в течение 1 апреля американцы потеряли два боевых самолета. И в обоих случаях пилоты не смогли посадить свои машины на борту авианосцев. Ранее самолет S-3B Viking упал за борт авианосца Constellation.
РБК. 02.04.2003, Эль-Кувейт 04:34:52. Палубный истребитель ВВС США F-14 Tomcat разбился на юго-западе Ирака. Как передает CNN со ссылкой на Центральное командование армии США, оба летчика катапультировались. Спасательные вертолеты доставляют их на базу в Кувейте. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.
Хороший у них день смеха получился - три самолета.