Вот так Польша, Венгрия, Румыния, Узбекистан и прочие 30+15
наносят удар по Ираку. В случае чего не отмажутся.
Госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что 45 государств поддержали Америку в противостоянии с Ираком. По словам госсекретаря, эта "коалиция нацеленных на войну" начнет борьбу с иракским режимом в ближайшее время.
"По моему приказу силы коалиции начали наносить удары по отдельным целям, имеющим военное значение",- сказал глава Белого Дома.
так что оформленно, войну ведут не США, а коалиция, видимо потом будут задним числом пропихивать в ООН, переодев солдат коалиции в голубые береты ООН.
Тут шутка появилась про эту группу:"Coalition of billing" (+)
Приветствую!
Официоз называет группу "Coalition of willing", что в переводе означает "коалиция желающих" (т.е., желающих участвовать в войне).
Однако, на СиЭнЭн я дня два назад слышал, что в Конгрессе США кто-то назвал их
"Coalition of billing" - "коалиция присылающих счета" (т.е., счета за выполненную работу). ИМХО, весьма удачное определение.
:-)))
С.М.
"Опасности для нашей страны и всего мира будут преодолены, мы пройдем через это время риска, поддерживая мир во всем мире",- отметил президент США, добавив, что "мы защитим нашу свободу, принесем свободу другим и мы победим".