От VLADIMIR
К tarasv
Дата 11.03.2003 12:15:26
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Ре: где?

А что, в падении морального духа в армии тоже журналисты виноваты? Просто стало ясно, что сколко ни мочи северных вьетнамцев, а бабы у них еше нарожают. И потом, разве ето журналисты возглавили антивоенное движение в самих Штатх?

С уважением, ВЛАДИМИР

От Kadet
К VLADIMIR (11.03.2003 12:15:26)
Дата 11.03.2003 20:20:07

Ре: где?

>А что, в падении морального духа в армии тоже журналисты виноваты?

И они тоже.

>Просто стало ясно, что сколко ни мочи северных вьетнамцев, а бабы у них еше нарожают.

Не так. У Северных Вьетнамцев к 1971 тоже кризис морали был. И татуировочки-"рожден на Севере чтоб умереть на Юге."

От tarasv
К VLADIMIR (11.03.2003 12:15:26)
Дата 11.03.2003 12:30:30

Ре: где?

>А что, в падении морального духа в армии тоже журналисты виноваты?

Нет Макнамара и вобще администрация Джонсона не поставившая четких политических целей перед армией.

>Просто стало ясно, что сколко ни мочи северных вьетнамцев, а бабы у них еше нарожают.

В Лайбекере ТВД был практически изолирован и СВ прочухивался после этого еще почти 2 года. Если работать так с самого начала?

>И потом, разве ето журналисты возглавили антивоенное движение в самих Штатх?

Они его питали нужной информацией.

От VLADIMIR
К tarasv (11.03.2003 12:30:30)
Дата 11.03.2003 12:37:50

Ре: где?



>>И потом, разве ето журналисты возглавили антивоенное движение в самих Штатх?
-------------------------------------
> Они его питали нужной информацией.
-------------------------------------
А информация от самих участников войны, участие ветеранов и калек в демонстрациях? Отсюда и стойкое отврашение к етой войне у значителной части населения. И потом, на Западе со времен Крымской войны критические статьи о храктере ведения военных действий и пр. - нормалное явление.

Я вот слышал от пожилых австралиицев, что во многом негативную рол сыграло цветное телевидение - войну показывали настолко натурално, что ето вызывало рееакцию отторжения. Впрочем, я согласен, причин было много. Но просто прямое обшение с участниками войны и их "угрызения совести" тоже сыграли болшую роль.

С уважением, ВЛАДИМИР