От
|
Рядовой-К
|
К
|
СОР
|
Дата
|
10.03.2003 03:49:34
|
Рубрики
|
Прочее;
|
Re: Что за...
>Источники в британском правительстве полагают, что проблема частично заключается в разобщенности администрации США — в частности, конфликтах между Пентагоном и Госдепартаментом — мешающих проведению четкой международной политики. «Пауэл может многое, но он боится покидать Вашингтон, потому что неизвестно, что Рамсфельд и остальные сделают в его отсутствие», — говорит один из представителей Уайтхола.
> http://www.rosbalt.ru/2003/03/10/87934.html
+++
Очень страно что в чсло "грубиянов" записан Рамсфельд. Это, ИМХО, старый и опытный боец. Пауэл может бояться покидать Вашингтон и по другим причинам нежели странной боязни "выкидонов" Рамсфелда. Тот отнюдь не поизводит впечатления "кавалериста".
Пауэл, кстати, тоже не Талейран, мягко говоря. Паркетный генерал "воевавший" во Вьетнаме в основном против своих в инспекторских группах и более интересующийся мнением "политиков на час" нежели собственно военными и гос. интересами США. Но может, здесь, я ошибаюсь, т.к. досье на личности неведу.
Вообщеже, в США видимо наступило головокружение от успехов. Они сейчас стали похожи на оборзевших беспредельщиков. Возомнили себя всегда правыми и перестали учитывать мнения окружающих. А это, разумеется, многим не нравится и "добром не кончиться" (с)Зелёный. Причём окружающим видно, что с уходом "по выслуге лет и возрасту" старых бойцов им на смену придёт поколение куда как менее образованное и воспитанное не на классике, а на голливуде.
Так вот. http://ryadovoy.vif2.ru