От Rwester
К Дмитрий Козырев
Дата 07.02.2003 10:09:13
Рубрики WWII;

Re: При неравном...

>>И что? Ну даст тебе со всей дури пятилетний пацан по яйцам. Ты что умрешь? Нет, разозлишься и надерешь ему уши.
>
>гм... а тебе стесняюсь спросить по яйцам когда нибудь били? По настоящему? Мне тоже нет.

История не самая приятная, но я лично бил человека по тестикулам с большим желанием сломать ему лобковую кость. Удар прошел и как надо в общем. Ожидаемого эффекта не дал. Под адреналином человек приостановился, зажал в себе боль и полез дальше. И такой случай не редкость. Я думаю, миф о смертельности удара по яйцам в реальной обстановке сильно надуман.
С другой стороны может есть какая-то хитрость, т.к. видел опять же как от очень легкого удара человек терял сознание, но он был именно внезапный. Внезапный удар действительно человека может вынести.

Rwester

От Kadet
К Rwester (07.02.2003 10:09:13)
Дата 07.02.2003 19:35:41

Раз пошла такая пьянка...


>История не самая приятная, но я лично бил человека по тестикулам с большим желанием сломать ему лобковую кость. Удар прошел и как надо в общем. Ожидаемого эффекта не дал. Под адреналином человек приостановился, зажал в себе боль и полез дальше. И такой случай не редкость.

Мне тоже однажды довелось так угораздить одного товарища. Лечь он сразу не лег, но сосредоточение потерял. Еще минуту-две я его блокировал и время от времени, а там он сник :-) Я его особо добивать не стал, так как за ним стояло около 20ти его друзей.

От Дмитрий Козырев
К Rwester (07.02.2003 10:09:13)
Дата 07.02.2003 10:31:08

СлучАев мы много можем друг другу рассказать.

>Я думаю, миф о смертельности удара по яйцам в реальной обстановке сильно надуман.

Я согласен что в жизни бывает всякое, но повторю - присутствуя на всяческом спортивном рукобойстве я лично видел как люди уползали с ковра после таких ударов (кстати следующий по воздействию - удар в колени и голень). Хотя казалось бы они "собраны и готовы" да и противник в сущности не желает их смерти.
(Раковину думаете просто так придумали? )

>Внезапный удар действительно человека может вынести.

А вот тут я возражу, что меня дважды пытались вырубить воспетым в кинематографе "воровским" "уркагановским" (внезапным) ударом головой в переносицу. И тьфу-тьфу-тьфу - это не имело никакого эффекта.

От Rwester
К Дмитрий Козырев (07.02.2003 10:31:08)
Дата 07.02.2003 10:44:44

Re: СлучАев мы...

>Я согласен что в жизни бывает всякое, но повторю - присутствуя на всяческом спортивном рукобойстве я лично видел как люди уползали с ковра после таких ударов (кстати следующий по воздействию - удар в колени и голень). Хотя казалось бы они "собраны и готовы" да и противник в сущности не желает их смерти.
>(Раковину думаете просто так придумали? )
1 Спорт это конечно хорошо, но иногда человек хочет добраться до твоего горла невзирая на боль. Ей Богу не вру.
2 Дэк мне однажды так вломили, что от раковины на ногах (Спасибо сенсею) синяк был нехилый))))


>>Внезапный удар действительно человека может вынести.
>А вот тут я возражу, что меня дважды пытались вырубить воспетым в кинематографе "воровским" "уркагановским" (внезапным) ударом головой в переносицу. И тьфу-тьфу-тьфу - это не имело никакого эффекта.

Извините, неправильно выразился. Как бы это сказать: не внезапный со стороны противника, а внезапный, когда ты к нему не готов. Есть у меня версия (ненаучная), что когда человек волей боль не успевает смирить, мозг от боли просто выключается и вуаля потеря сознания. Вроде совсем легко пнули по яйцам, а человек не готов и боль его так хлещет, что воля и сознание ничего не успевает сделать.

C уважением, Rwester

От И. Кошкин
К Rwester (07.02.2003 10:44:44)
Дата 07.02.2003 13:07:12

"Легенды о героях, выдержавших все пытки, свидетельствуют о неумении палачей"

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Это я к тому, что далеко не всякую боль можно выключить, в том числе и от акцентированного удара по яйцам.

И. Кошкин

От Dinamik
К Rwester (07.02.2003 10:09:13)
Дата 07.02.2003 10:18:43

То что я второй день пытаюсь сказать Ване и Диме

>История не самая приятная, но я лично бил человека по тестикулам с большим желанием сломать ему лобковую кость. Удар прошел и как надо в общем. Ожидаемого эффекта не дал. Под адреналином человек приостановился, зажал в себе боль и полез дальше. И такой случай не редкость. Я думаю, миф о смертельности удара по яйцам в реальной обстановке сильно надуман.
>С другой стороны может есть какая-то хитрость, т.к. видел опять же как от очень легкого удара человек терял сознание, но он был именно внезапный.

>Внезапный удар действительно человека может вынести.

Абсолютно верно! И не обязательно по яйцам.

С уважением к сообществу