От Dinamik
К Бульдог
Дата 06.02.2003 14:56:28
Рубрики WWII;

Там речь шла о РАЗМЕРЕ ;-))

>>Читал года три назад про начало конфликта на Даманском. Китайская версия. Так вот сами китайцы признавали, что более сильные и тяжеловесные русские с их европецским боксом мочили легких китайцев с их кунфу и разyыми "кияяяааа" ;-))
>а о том, что в зимних условиях удары в корпус были не так эффекктивны как хуки и крюки, которые наносили длиннорукие русские :D

Вот цитата:
"Другим уроком, усвоенным в результате пограничного конфликта, было то, что при равном мастерстве размер бойцов тоже имеет значение. Поэтому в спецвойск стали отбирать крупных солдат. Так, к примеру, туда попал мой инструктор ? Цзянь Чжоу. Он имел более чем удовлетворительные физические данные (рост 182 см, вес 85 кг), хорошую подготовку в боевых искусствах и происходил из военной семьи."

Полный текст тут:

http://www.litrossia.ru/litrossia/viewitem?item_id=16377




С уважением к сообществу

От И. Кошкин
К Dinamik (06.02.2003 14:56:28)
Дата 06.02.2003 15:09:39

Основное тут "При равном мастерстве" (-)


От Dinamik
К И. Кошкин (06.02.2003 15:09:39)
Дата 06.02.2003 17:06:58

А при неравном размер будет компенсировать нехватку оного! (-)


От Дмитрий Козырев
К Dinamik (06.02.2003 17:06:58)
Дата 06.02.2003 17:09:42

При неравном мастерстве мастер более высокого уровня будет использовать

...недостакти противника в свою пользу.

Больший вес - меньшая подвижность.

Как говорил мой знакомый боксер ;) "большой шкаф громче падает"

От СОР
К Дмитрий Козырев (06.02.2003 17:09:42)
Дата 07.02.2003 03:39:47

Боксеры легкого веса любят преувеличивать свою значимость)))

Если не ошибаюсь абсолютными чемпионами никогда небыли боксеры легкого или среднего веса.

От Дмитрий Козырев
К СОР (07.02.2003 03:39:47)
Дата 07.02.2003 09:49:31

Абсолютная категория - это.. (+)

>Если не ошибаюсь абсолютными чемпионами никогда небыли боксеры легкого или среднего веса.

состязание боксеров имеющих примерно равный уровень мастерства (допущенных к чемпионату) - естественно вес имеет значение.

От Dinamik
К Дмитрий Козырев (06.02.2003 17:09:42)
Дата 06.02.2003 17:21:08

Re: При неравном...

>...недостакти противника в свою пользу.

При одном условии - если физически сможет.

>Больший вес - меньшая подвижность.
>Как говорил мой знакомый боксер ;) "большой шкаф громче падает"

А почему он должен падать? Наглядный пример боксерские профессиональные бои. Там далеко не всегда более подвижный побеждает, даже нанося бОльшее количество ударов. Для более легкого (пусть даже и более подвижного) "достаточно одной таблетки" от тяжеловеса.

Вобщем, если ты согласен с аксиомой "При равном мастерстве размер имеет значение"?
Если да, то мы имеем систему из двух параметров

Н = М(мастерство)*В(вес)

При постоянном Н, уменьшая М ... дальше ясно? ;-))

С уважением к сообществу

От И. Кошкин
К Dinamik (06.02.2003 17:21:08)
Дата 06.02.2003 17:42:45

Поединки боксеров проводятся по правилам.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Лучщий и более подвижный боец при схватке без правил просто отобьет оппоненту яйца, голени и прочие уязвимые части.

И. Кошкин

От Игорь Куртуков
К И. Кошкин (06.02.2003 17:42:45)
Дата 07.02.2003 22:42:52

Вот теперь...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Лучщий и более подвижный боец при схватке без правил просто отобьет оппоненту яйца, голени и прочие уязвимые части.

Если кто слово против Лиддел-Гарта и его непрымых действий скажет, буду прямо сюда отправлять. За иллюстрацией.

От Banzay
К И. Кошкин (06.02.2003 17:42:45)
Дата 06.02.2003 17:46:25

"как называется прием?- рессора от ЗиЛа!!!" (с)


От Alexey Samsonov
К Banzay (06.02.2003 17:46:25)
Дата 07.02.2003 11:40:59

"От трактора Беларусь".

Там же в конце представляется к награде лейтенант "органов", сыгравший роль этой самой рессоры:-)

Кроме шуток - все именно так, как сказал Кошкин. Лоу-кик по ногам от более легкого (соответственно - наверняка более низкого) соперника против боксера куда как хорош.

От Cat
К Alexey Samsonov (07.02.2003 11:40:59)
Дата 07.02.2003 21:55:46

...у которого вообще нет рессор:) (-)


От Дмитрий Козырев
К Dinamik (06.02.2003 17:21:08)
Дата 06.02.2003 17:33:26

Re: При неравном...

>>...недостакти противника в свою пользу.
>
>При одном условии - если физически сможет.

Так у него же мастерство выше. Следовательно он может провести удары в уязвимые точки соперника.

>> "большой шкаф громче падает"
>
>А почему он должен падать?

потому что уязвимые места есть у человека любой массы.

>Наглядный пример боксерские профессиональные бои. Там далеко не всегда более подвижный побеждает,

Там как раз побеждает имеющий бОльшее мастерство.

>Вобщем, если ты согласен с аксиомой "При равном мастерстве размер имеет значение"?

согласен.

>Если да, то мы имеем систему из двух параметров

>Н = М(мастерство)*В(вес)

"А почему ты решил что тут следует применять операцию умножения"? (С)

Чтобы вернуть тему в ВИ-топик приведу другой пример.

Поединок КВ и Pz.III.
КВ более неуязвим к воздействию оружия "трешки", поэтому если мастерство экипажа "трешки" - выше, он в состоянии выбрать позицию чтобы поразить КВ.

От Dinamik
К Дмитрий Козырев (06.02.2003 17:33:26)
Дата 06.02.2003 17:44:51

Re: При неравном...

>>>...недостакти противника в свою пользу.
>>
>>При одном условии - если физически сможет.
>
>Так у него же мастерство выше. Следовательно он может провести удары в уязвимые точки соперника.

Ну и ради бога, только далеко не факт, что это даст ему неоспоримое преимущество. Ты наверно, КЕМПО начитался. Там картинка такая была, когда маленький дедок палочками тыкает в соперника и тому через какое-то время писец настанет.

>>> "большой шкаф громче падает"
>>
>>А почему он должен падать?
>
>потому что уязвимые места есть у человека любой массы.

И что? Ну даст тебе со всей дури пятилетний пацан по яйцам. Ты что умрешь? Нет, разозлишься и надерешь ему уши.

>>Наглядный пример боксерские профессиональные бои. Там далеко не всегда более подвижный побеждает,
>
>Там как раз побеждает имеющий бОльшее мастерство.

Ты говорил про подвижность. И мастерство не всегда поможет, если уже силов нету. Вспомни "кусок мяса".

>>Вобщем, если ты согласен с аксиомой "При равном мастерстве размер имеет значение"?
>
>согласен.

>>Если да, то мы имеем систему из двух параметров
>
>>Н = М(мастерство)*В(вес)
>
>"А почему ты решил что тут следует применять операцию умножения"? (С)

Да хоть сложения. Без разницы.

>Чтобы вернуть тему в ВИ-топик приведу другой пример.
>Поединок КВ и Pz.III.
>КВ более неуязвим к воздействию оружия "трешки", поэтому если мастерство экипажа "трешки" - выше, он в состоянии выбрать позицию чтобы поразить КВ.

Только почему у тебя пример такой германофильский? ;-)
Привел бы уж поединок Т-34 и пантеры под Курском.

Один на один, наверно да.
А сто КВ на сто трешек? Да еще на открытой местности?

С уважением к сообществу

От Дмитрий Козырев
К Dinamik (06.02.2003 17:44:51)
Дата 06.02.2003 17:54:34

Re: При неравном...

>Ну и ради бога, только далеко не факт, что это даст ему неоспоримое преимущество. Ты наверно, КЕМПО начитался.

Я вообще ничего не читал :) Я на определенном периоде своего развития общался с "единоборцами" всяческих направлений и стилей. Много.
А иногда даже и на ковре. :)

>>потому что уязвимые места есть у человека любой массы.
>
>И что? Ну даст тебе со всей дури пятилетний пацан по яйцам. Ты что умрешь? Нет, разозлишься и надерешь ему уши.

гм... а тебе стесняюсь спросить по яйцам когда нибудь били? По настоящему? Мне тоже нет.
Но я видел как мужики после этого падают и катаются безо всякого желания надрать кому-то уши.
Ну и напоследок замечу - что уши пятилетнему пацану ты надерешь вовсе не из-за превосходства в весе.


>>Там как раз побеждает имеющий бОльшее мастерство.
>
>Ты говорил про подвижность.

Подвижность - это тот фактор, который МОЖЕТ БЫТЬ использован "крутым, но легким".


>Только почему у тебя пример такой германофильский? ;-)
>Привел бы уж поединок Т-34 и пантеры под Курском.

>Один на один, наверно да.

Ну вообще-то исходно мы имено единоборство обсуждаем - но не танков а людей.

>А сто КВ на сто трешек?

"как школьникам драться с отборной шпаной" (с) ВСВ

>Да еще на открытой местности?

Будет учтен оперативный фактор - худшая проходимость КВ и их привязка к мостам большой грузоподъемности.

От Rwester
К Дмитрий Козырев (06.02.2003 17:54:34)
Дата 07.02.2003 10:09:13

Re: При неравном...

>>И что? Ну даст тебе со всей дури пятилетний пацан по яйцам. Ты что умрешь? Нет, разозлишься и надерешь ему уши.
>
>гм... а тебе стесняюсь спросить по яйцам когда нибудь били? По настоящему? Мне тоже нет.

История не самая приятная, но я лично бил человека по тестикулам с большим желанием сломать ему лобковую кость. Удар прошел и как надо в общем. Ожидаемого эффекта не дал. Под адреналином человек приостановился, зажал в себе боль и полез дальше. И такой случай не редкость. Я думаю, миф о смертельности удара по яйцам в реальной обстановке сильно надуман.
С другой стороны может есть какая-то хитрость, т.к. видел опять же как от очень легкого удара человек терял сознание, но он был именно внезапный. Внезапный удар действительно человека может вынести.

Rwester

От Kadet
К Rwester (07.02.2003 10:09:13)
Дата 07.02.2003 19:35:41

Раз пошла такая пьянка...


>История не самая приятная, но я лично бил человека по тестикулам с большим желанием сломать ему лобковую кость. Удар прошел и как надо в общем. Ожидаемого эффекта не дал. Под адреналином человек приостановился, зажал в себе боль и полез дальше. И такой случай не редкость.

Мне тоже однажды довелось так угораздить одного товарища. Лечь он сразу не лег, но сосредоточение потерял. Еще минуту-две я его блокировал и время от времени, а там он сник :-) Я его особо добивать не стал, так как за ним стояло около 20ти его друзей.

От Дмитрий Козырев
К Rwester (07.02.2003 10:09:13)
Дата 07.02.2003 10:31:08

СлучАев мы много можем друг другу рассказать.

>Я думаю, миф о смертельности удара по яйцам в реальной обстановке сильно надуман.

Я согласен что в жизни бывает всякое, но повторю - присутствуя на всяческом спортивном рукобойстве я лично видел как люди уползали с ковра после таких ударов (кстати следующий по воздействию - удар в колени и голень). Хотя казалось бы они "собраны и готовы" да и противник в сущности не желает их смерти.
(Раковину думаете просто так придумали? )

>Внезапный удар действительно человека может вынести.

А вот тут я возражу, что меня дважды пытались вырубить воспетым в кинематографе "воровским" "уркагановским" (внезапным) ударом головой в переносицу. И тьфу-тьфу-тьфу - это не имело никакого эффекта.

От Rwester
К Дмитрий Козырев (07.02.2003 10:31:08)
Дата 07.02.2003 10:44:44

Re: СлучАев мы...

>Я согласен что в жизни бывает всякое, но повторю - присутствуя на всяческом спортивном рукобойстве я лично видел как люди уползали с ковра после таких ударов (кстати следующий по воздействию - удар в колени и голень). Хотя казалось бы они "собраны и готовы" да и противник в сущности не желает их смерти.
>(Раковину думаете просто так придумали? )
1 Спорт это конечно хорошо, но иногда человек хочет добраться до твоего горла невзирая на боль. Ей Богу не вру.
2 Дэк мне однажды так вломили, что от раковины на ногах (Спасибо сенсею) синяк был нехилый))))


>>Внезапный удар действительно человека может вынести.
>А вот тут я возражу, что меня дважды пытались вырубить воспетым в кинематографе "воровским" "уркагановским" (внезапным) ударом головой в переносицу. И тьфу-тьфу-тьфу - это не имело никакого эффекта.

Извините, неправильно выразился. Как бы это сказать: не внезапный со стороны противника, а внезапный, когда ты к нему не готов. Есть у меня версия (ненаучная), что когда человек волей боль не успевает смирить, мозг от боли просто выключается и вуаля потеря сознания. Вроде совсем легко пнули по яйцам, а человек не готов и боль его так хлещет, что воля и сознание ничего не успевает сделать.

C уважением, Rwester

От И. Кошкин
К Rwester (07.02.2003 10:44:44)
Дата 07.02.2003 13:07:12

"Легенды о героях, выдержавших все пытки, свидетельствуют о неумении палачей"

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Это я к тому, что далеко не всякую боль можно выключить, в том числе и от акцентированного удара по яйцам.

И. Кошкин

От Dinamik
К Rwester (07.02.2003 10:09:13)
Дата 07.02.2003 10:18:43

То что я второй день пытаюсь сказать Ване и Диме

>История не самая приятная, но я лично бил человека по тестикулам с большим желанием сломать ему лобковую кость. Удар прошел и как надо в общем. Ожидаемого эффекта не дал. Под адреналином человек приостановился, зажал в себе боль и полез дальше. И такой случай не редкость. Я думаю, миф о смертельности удара по яйцам в реальной обстановке сильно надуман.
>С другой стороны может есть какая-то хитрость, т.к. видел опять же как от очень легкого удара человек терял сознание, но он был именно внезапный.

>Внезапный удар действительно человека может вынести.

Абсолютно верно! И не обязательно по яйцам.

С уважением к сообществу

От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев (06.02.2003 17:54:34)
Дата 06.02.2003 18:15:38

На самом деле, достаточно будет не изо всей силы. Достаточно будет случайно... (-)


От Dinamik
К И. Кошкин (06.02.2003 18:15:38)
Дата 07.02.2003 09:58:22

Да ты не бойся, это не смертельно,

особенно в эйфории драки. А вот когда неожиданно это да, плохо. Но неожиданный удар самый губительный. В любое место.

С уважением к сообществу

От И. Кошкин
К Dinamik (07.02.2003 09:58:22)
Дата 07.02.2003 11:21:08

Видимо, ты все-таки не получал по бэйцам.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>особенно в эйфории драки. А вот когда неожиданно это да, плохо. Но неожиданный удар самый губительный. В любое место.

...случайно проскользнувший неакцентированный удар по бэйцам во время десятиминутного спарринга вывел меня из строя 5 секунд стоял, потом просто скрутило. Более того, во многих и средневековых и прочих источниках упоминается удар в пах как последнее и КРАЙНЕ эффективное средство. Эйфория не эйфория, будь ты хоть берсерк - тебя скрутит. Так природа устроила, чтобы берегли самцовые атрибуты. А то пойдут такие эйфористы налево направо не замечать, а потом воспроизводство прекратится.

>С уважением к сообществу
И. Кошкин

От Stalker
К И. Кошкин (07.02.2003 11:21:08)
Дата 07.02.2003 17:47:06

на пятках прыгать надо:) (-)


От Dinamik
К Дмитрий Козырев (06.02.2003 17:54:34)
Дата 06.02.2003 18:01:14

Re: При неравном...

>>Ну и ради бога, только далеко не факт, что это даст ему неоспоримое преимущество. Ты наверно, КЕМПО начитался.
>
>Я вообще ничего не читал :) Я на определенном периоде своего развития общался с "единоборцами" всяческих направлений и стилей. Много.
>А иногда даже и на ковре. :)

Странно, что не читал. Восточные единоборства это не только драка, это еще духовное развитие, предполагающее и чтение нужных книг тоже.

>>>потому что уязвимые места есть у человека любой массы.
>>
>>И что? Ну даст тебе со всей дури пятилетний пацан по яйцам. Ты что умрешь? Нет, разозлишься и надерешь ему уши.
>
>гм... а тебе стесняюсь спросить по яйцам когда нибудь били? По настоящему? Мне тоже нет.

Мне били. И не пятилетние пацаны...

>Но я видел как мужики после этого падают и катаются безо всякого желания надрать кому-то уши.

А я вот чуть не придушил гада, который был всего-то на полгода меня старше по сроку службы...
Кстати, мячом мне тоже попадало.

>Ну и напоследок замечу - что уши пятилетнему пацану ты надерешь вовсе не из-за превосходства в весе.

Из-за превосходства в размере.

>>>Там как раз побеждает имеющий бОльшее мастерство.
>>
>>Ты говорил про подвижность.
>
>Подвижность - это тот фактор, который МОЖЕТ БЫТЬ использован "крутым, но легким".

Может быть, а может не быть. Это уж как фишка ляжет.

>Ну вообще-то исходно мы имено единоборство обсуждаем - но не танков а людей.

Ну и чего тебя на танки потянуло? ;-)

>>А сто КВ на сто трешек?
>
>"как школьникам драться с отборной шпаной" (с) ВСВ

Ты знаешь, вот в собачей свалке в воздухе даже "школьник" мог и аса немецкого завалить. Потому что вероятность выше, когда народа больше.


С уважением к сообществу

От Warrior Frog
К Dinamik (06.02.2003 18:01:14)
Дата 06.02.2003 18:15:58

И сгореть гораздо быстрее

Здравствуйте, Алл
>>гм... а тебе стесняюсь спросить по яйцам когда нибудь били? По настоящему? Мне тоже нет.

Да, пробили на тренировке блок, задело малость, "впечатление хуже некогда"
>>>Ты говорил про подвижность.
>>
>>Подвижность - это тот фактор, который МОЖЕТ БЫТЬ использован "крутым, но легким".

"чайка" против "эмиля" "на горизонталях", А6М2 против "Брюстера".
>
>>"как школьникам драться с отборной шпаной" (с) ВСВ
>
>Ты знаешь, вот в собачей свалке в воздухе даже "школьник" мог и аса немецкого завалить. Потому что вероятность выше, когда народа больше.

Это у чайника вероятность больше, "немецкие асы" в "дог файт" предпочитали не влезать.


>С уважением к сообществу
Александр

От Dinamik
К Warrior Frog (06.02.2003 18:15:58)
Дата 07.02.2003 09:33:34

Об чем и речь!

>>Ты знаешь, вот в собачей свалке в воздухе даже "школьник" мог и аса немецкого завалить. Потому что вероятность выше, когда народа больше.
>
>Это у чайника вероятность больше, "немецкие асы" в "дог файт" предпочитали не влезать.

Именно это я и имею ввиду.

С уважением к сообществу

От Alexej
К Dinamik (06.02.2003 14:56:28)
Дата 06.02.2003 15:03:49

Ре: "Хромой лейтенант" ето Стрельников? (-)