От Stalker
К negeral
Дата 06.02.2003 12:33:27
Рубрики WWII;

??

Здравствуйте
>>а все восточные единоборства построены на зацеплении ногой за землю.

Если вы имеете ввиду то, что устойчивость важна - но она и в боксе нужна:) А вообщем то вы хоть сами то поняли, что сказать хотели?:)

>Счастливо, Олег
С уважением

От negeral
К Stalker (06.02.2003 12:33:27)
Дата 06.02.2003 12:57:29

Обязательно

Приветствую
Я всегда понимаю о чём говорю. Было бы что-то не так Вам бы было что возразить, а так - это не возражения.
В нормальной драке, как у нас принято, ногами можно вообще не шевелить, то же и бокс. Что касается восточных вещей, то присутствует работа корпусом и ногами вплоть до балансирования на одной из них. Собственно попробуйте на льду просто ударить или выполнить приём, который при отсутствии льда несомненно привёл бы к более высокому результату.
Счастливо, Олег

От И. Кошкин
К negeral (06.02.2003 12:57:29)
Дата 06.02.2003 13:24:17

Не так.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Ни каратэ, ни дзюдо, ни многие китайские стили не предусматривают балансирования на одной ноге - наоборот, устойчивую стойку. Да и сильно ли кому-нибудь поможет хук, если он принимается на удар, ломающий руку?

И. Кошкин

От Stalker
К negeral (06.02.2003 12:57:29)
Дата 06.02.2003 13:02:44

Ре: Обязательно

Здравствуйте
>Приветствую
>Я всегда понимаю о чём говорю.

Я могу вас только поздравить.

Было бы что-то не так Вам бы было что возразить, а так - это не возражения.


Потому что для возражения мне нужно было бы прочитать вам лекцию о практике единоборств - а это и долго, и некомпетентен я в столь большом разнообразии единоборств.

>В нормальной драке, как у нас принято, ногами можно вообще не шевелить, то же и бокс.

Странно, когда то занимался боксом - еще до того, как перешел в кик - и что то не припомню статичного стояния на месте. Как то все больше учили прыгать. А в кике даже не переучивали.


Что касается восточных вещей, то присутствует работа корпусом и ногами вплоть до балансирования на одной из них.

Ну не говорите же глупостей. В боксе работа корпусом идет как положено.

Собственно попробуйте на льду просто ударить или выполнить приём, который при отсутствии льда несомненно привёл бы к более высокому результату.


Ессно - но что это докажет?

В общем так - не совета для, а в виде констотации факта - я вот тоже иногда лажу говорю. И даже не стесньаюсь в этом признатся :)
>Счастливо, Олег
С уважением