От Черный мессер
К Лис
Дата 08.02.2003 23:34:01
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: Т.е. вы...

>... что инерции "хвоста за центропланом не хватило бы на то, чтобы влететь в здание следом за всем остальным через уже образовавшийся в стене пролом? Почему вы считаете, что фюзеляжу нужно было "втаскивать за собой" крылья? Из-за немаленького их веса, обусловленного находящимся внутри горючим, они были вполне способны проломить стены самостоятельно и улететь туда же, куда и все оствльное.

Так не видно проломов в стенах от крыльев. буду признателен, если на фото покажете.

Ведь из башен WTC никаких хвостов не торчало, да и крылья отвалившиеся вниз не падали... Отчего вы считаете, что тут должно быть как-то по другому?

Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.

От Лис
К Черный мессер (08.02.2003 23:34:01)
Дата 08.02.2003 23:42:53

Re: Т.е. вы...

>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут
>ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по
>сравнению с Пентагоном.

Вообще-то помимо несущего "ствола" из лифтово-лестничных узлов, там еще равномерно распределенные по всей площади несущие ж/б колонны имелись. С шагом, если мне память не изменяет, 4 с чем-то метра. Кстати, Пентагон-то, насколько я помню, тоже в основе своей каркасный. И наружные (равно как и внутренние) стены -- ограждающие конструкции, хотя и выглядящие внешне несколько солиднее "стекляшек".

От ТТР
К Лис (08.02.2003 23:42:53)
Дата 08.02.2003 23:50:33

Re: Т.е. вы...

>>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут
>>ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по
>>сравнению с Пентагоном.
>
>Вообще-то помимо несущего "ствола" из лифтово-лестничных узлов, там еще равномерно распределенные по всей площади несущие ж/б колонны имелись. С шагом, если мне память не изменяет, 4 с чем-то метра. Кстати, Пентагон-то, насколько я помню, тоже в основе своей каркасный. И наружные (равно как и внутренние) стены -- ограждающие конструкции, хотя и выглядящие внешне несколько солиднее "стекляшек".

Нет, в торговом центре не было колонн - несущие наружные стены соединялись с лифтовой шахтой лёгкими горизонтальными стяжками, поддерживающими пол.потолок. это было особенностью ВТЦ - огромное пространство этажа без колонн. Отсутствие частичное или полное пожарной изоляции на тонких горизонтальных стяжках и было основной причиной разрушения. они расплавились и конструкция рассыпалась как карточный домик.

От ТТР
К Черный мессер (08.02.2003 23:34:01)
Дата 08.02.2003 23:38:25

Re: Т.е. вы...

>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.

У небоскребов торгового центра несущие конструкции именно наружные стены.
А у меня вопрос к Вам. Вы не верите оффициальной версии. А какая Ваша версия? Кто и зачем это сделал?

От Черный мессер
К ТТР (08.02.2003 23:38:25)
Дата 09.02.2003 00:04:11

Версий у всех куча...

>>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.
>
>У небоскребов торгового центра несущие конструкции именно наружные стены.
>А у меня вопрос к Вам. Вы не верите оффициальной версии. А какая Ваша версия? Кто и зачем это сделал?

Самая неконспирологичная, которой придерживаюсь лично я -
некие финансово-политические круги, близкие к правительству с одной стороны и к оборонщикам с другой, выходят на Бен-Ладена, через которого и подбирают исполнителей, которым внушается, что это святое дело, священная борьба против США и проч. Ну а в Пентагон пуляют крылатой ракетой, предоставленной теми самыми оборонщиками заради уничтожения улик, которые там по этому делу могли остаться.
В результате Бен-Ладен сейчас самый охраняемый американцами человек. Он-то уж наверняка заготовил компроматец, чтобы обеспечить себе безбедную жисть и живет теперь где-нибудь на вилле в Санта-Монике. Почки лечит, молится, в гареме культурно отдыхает опять же.

ЧМ

От een
К Черный мессер (09.02.2003 00:04:11)
Дата 09.02.2003 00:32:10

Соображение о финансировании

Еще одна не версия - а так, соображение. Падение WTC - мощнейший генератор форс-мажора, такого в истории не было. Сколько фирм исчезло, документации, договоров,... Одно такое падение может позволит профинансировать целую антитеррористическую 30-летнюю войну. При должной организации.

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 00:32:10)
Дата 09.02.2003 00:40:55

Re: Соображение о...

> Сколько фирм исчезло, документации, договоров,...

Сколько?

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:40:55)
Дата 09.02.2003 01:04:19

Re: Соображение о...

Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?

Форс-мажор не позволяет оценить неожиданно исчезнувшие из мировых финансов суммы, но косвенная информация имеется. Ежедневный оборот WTC составлял весьма значительную сумму, сравнимую с процентом мировой торговли. Уже из этого можно при желании оценить сэкономленную сумму.


>> Сколько фирм исчезло, документации, договоров,...
>
>Сколько?
Вот список на одну только букву N - те, которые до сих пор не нашли
Если точные цифры интересуют, поройтесь на этом сайте.
http://worldtradeaftermath.com/wta/contacts/companies_list.asp?letter=n

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:04:19)
Дата 09.02.2003 01:16:40

Re: Соображение о...

>Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?

Мне точную цифру. А еще лучше суммарный годовой оборот исчезнувших компаний.

> Ежедневный оборот WTC составлял весьма значительную сумму, сравнимую с процентом мировой торговли.

Сколько? В долларах?

>Если точные цифры интересуют, поройтесь на этом сайте.
>
http://worldtradeaftermath.com/wta/contacts/companies_list.asp?letter=n

Я пока хочу понять Вы знаете что или сбрехнули. Пока выходит что не знаете.

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 01:16:40)
Дата 09.02.2003 01:38:29

Re: Соображение о...

>>Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?
>
>Мне точную цифру. А еще лучше суммарный годовой оборот исчезнувших компаний.

Если очень интересует суммарный годовой оборот в долларах или центах - пожалуйста, интернет надеюсь имеется. Сводный отчет я здесь представлять не буду, лень. С меня пока достаточно, что вывод, предложенный мной, правилен - обрушение WTC и много чего другого могли профинансировать за счет самого WTC/

>> Ежедневный оборот WTC составлял весьма значительную сумму, сравнимую с процентом мировой торговли.
>
>Сколько? В долларах?

>>Если точные цифры интересуют, поройтесь на этом сайте.
>>
http://worldtradeaftermath.com/wta/contacts/companies_list.asp?letter=n
>
>Я пока хочу понять Вы знаете что или сбрехнули. Пока выходит что не знаете.

Любитель брехать уже опознан чуть ниже.

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:38:29)
Дата 09.02.2003 01:41:16

Re: Соображение о...

>>>Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?
>>
>>Мне точную цифру. А еще лучше суммарный годовой оборот исчезнувших компаний.
>
>Если очень интересует суммарный годовой оборот в долларах или центах - пожалуйста, интернет надеюсь имеется.

Меня интересует оборот ИСЧЕЗНУВШИХ компаний.

> Сводный отчет я здесь представлять не буду, лень.

В этом я не сомневался.

> С меня пока достаточно, что вывод, предложенный мной, правилен

Откуда это следует?


От ТТР
К Черный мессер (09.02.2003 00:04:11)
Дата 09.02.2003 00:09:32

Re: Версий у

>>>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.
>>
>>У небоскребов торгового центра несущие конструкции именно наружные стены.
>>А у меня вопрос к Вам. Вы не верите оффициальной версии. А какая Ваша версия? Кто и зачем это сделал?
>
>Самая неконспирологичная, которой придерживаюсь лично я -
>некие финансово-политические круги, близкие к правительству с одной стороны и к оборонщикам с другой, выходят на Бен-Ладена, через которого и подбирают исполнителей, которым внушается, что это святое дело, священная борьба против США и проч. Ну а в Пентагон пуляют крылатой ракетой, предоставленной теми самыми оборонщиками заради уничтожения улик, которые там по этому делу могли остаться.
>В результате Бен-Ладен сейчас самый охраняемый американцами человек. Он-то уж наверняка заготовил компроматец, чтобы обеспечить себе безбедную жисть и живет теперь где-нибудь на вилле в Санта-Монике. Почки лечит, молится, в гареме культурно отдыхает опять же.

>ЧМ

А зачем они, эти круги это сделали????????

От Сергей Зыков
К ТТР (09.02.2003 00:09:32)
Дата 09.02.2003 02:01:15

Re: Версий у


>А зачем они, эти круги это сделали????????

Читайте Энтони Саттона
«Как Орден организует войны и революции»
http://www.rus-sky.org/history/library/sutton1/

От Игорь Куртуков
К Сергей Зыков (09.02.2003 02:01:15)
Дата 09.02.2003 03:24:57

Re: Версий у


>>А зачем они, эти круги это сделали????????
>
>Читайте Энтони Саттона


А если хотите узнать зачем СССР готовил вторжение в Европу, читайте Резуна.

От AKMC
К ТТР (09.02.2003 00:09:32)
Дата 09.02.2003 00:38:50

Re: Версий у

>А зачем они, эти круги это сделали????????

А вот это, брат Кукурузник, пошла чистой воды наука Конспирология. Многие тут её не любят.

С уважением.

От Игорь Куртуков
К AKMC (09.02.2003 00:38:50)
Дата 09.02.2003 00:42:06

Re: Версий у

>А вот это, брат Кукурузник, пошла чистой воды наука Конспирология. Многие тут её не любят.

Потому что она не наука.

От Черный мессер
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:42:06)
Дата 09.02.2003 00:51:36

Скажите, а...

приписать Усаме Бен-Ладену авторство этих терактов, не имея на то никаких серьезных оснований, это как? Не конспирология?

От Игорь Куртуков
К Черный мессер (09.02.2003 00:51:36)
Дата 09.02.2003 00:57:02

Re: Скажите, а...

>приписать Усаме Бен-Ладену авторство этих терактов, не имея на то никаких серьезных оснований, это как? Не конспирология?

Не имея серьезных оснований - конечно конспирология. Вобщем серьезных доказательств причастности Бен-Ладена к этим актам до сих пор нет. Не известно даже встречался ли он с организаторами акции.

От Serguei
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:57:02)
Дата 09.02.2003 06:52:53

Re: Скажите, а...

>>приписать Усаме Бен-Ладену авторство этих терактов, не имея на то никаких серьезных оснований, это как? Не конспирология?
>
>Не имея серьезных оснований - конечно конспирология. Вобщем серьезных доказательств причастности Бен-Ладена к этим актам до сих пор нет. Не известно даже встречался ли он с организаторами акции.
Встречался лично? Думаю, что нет. Это-то ему зачем?

От Serguei
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:57:02)
Дата 09.02.2003 06:52:19

Re: Скажите, а... (-)


От wolfschanze
К Черный мессер (09.02.2003 00:51:36)
Дата 09.02.2003 00:53:47

Не, это не конспиролоигя)))

Это поиск повода))) Есть враг, надо на него навесить))) В то же время, насколько я помню, очень многие на данном форуме говрили о недоказанности вины Усамы.

От Черный мессер
К wolfschanze (09.02.2003 00:53:47)
Дата 09.02.2003 01:04:28

Самое интересное...

что и сам Усама вины своей не признавал... хотя, по идее, должон был, ему ж за это отломился бы на том свете рай по полной программе.
Видать, не спешит на тот свет.

От ТТР
К AKMC (09.02.2003 00:38:50)
Дата 09.02.2003 00:41:52

Re: Версий у

>>А зачем они, эти круги это сделали????????
>
>А вот это, брат Кукурузник, пошла чистой воды наука Конспирология. Многие тут её не любят.

>С уважением.
А почему Кукурузник?:)))

От Черный мессер
К ТТР (09.02.2003 00:41:52)
Дата 09.02.2003 00:45:04

Это он так, по-дружески. Добрый он. (-)

-

От Черный мессер
К ТТР (09.02.2003 00:09:32)
Дата 09.02.2003 00:17:59

Оч просто

>А зачем они, эти круги это сделали????????

А зачем Гитлер рейхстаг поджег?
Обвинить кого-то другого и наказать третьего.
Надо было людям затеять передел мира, а повода все не было.
А передел мира нужен был, дабы экономику собственную на ноги поставить обратно.

ЧМ

От ТТР
К Черный мессер (09.02.2003 00:17:59)
Дата 09.02.2003 00:24:05

Re: Оч просто

>>А зачем они, эти круги это сделали????????
>
>А зачем Гитлер рейхстаг поджег?
>Обвинить кого-то другого и наказать третьего.
>Надо было людям затеять передел мира, а повода все не было.
>А передел мира нужен был, дабы экономику собственную на ноги поставить обратно.

>ЧМ

Как же нестабильность и опасность терроризма поможет эеономике? Наоборот, с тех пор от бездефицитной экономики Америка имеет бюджетный дефицит, рынок ценных бумаг в за..це, безработица не уменьшилась... А напасть они и так могли - см Ирак. Зачем этот спектакль?