От Черный мессер
К Лис
Дата 08.02.2003 23:18:34
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Не забывайте, что в случае с тем же Пентагоном...

мы говорим о самолете - почти пятидесятиметровой махине толщиной почти в пять метров, к которой приделаны два крыла по 16 метров каждое. И керосин там только в центроплане и крыльях, все, что за крыльями - полое или набитое пассажирами и всякой прочей дрянью.
При столкновении с Пентагоном такой аппарат должон был или войти в здание чуть дальше передней кромки крыла и так и остаться лежать, или пройти дальше с отрывом крыла.
Официальная верися о том, что крылья сложились и влезли следом за фюзеляжем, по-моему, не канает. Фюзеляж мог втащить их следом за собой только при сохранении основных силовых конструкций, но "складывания" крыла они, эти самые конструкции, выдержать не должны были. Выдержали - не сложилось бы. Следовательно, или самолет не входит целиком, или крылья лежат снаружи и догорают.
В обоих случаях хвост еще долго должен был торчать из здания.
Полста метров самолет внутри пропахать не мог.
Но съемки Пентагона сразу же после атаки хвоста не демонстрируют.
Стало быть нам вруть про Пентагон.
А если нам вруть про Пентагон, то почему?

Мне в этом случае вспоминается Гитлер с поджогом рейхстага.

ЧМ

От Константин Чиркин
К Черный мессер (08.02.2003 23:18:34)
Дата 09.02.2003 12:55:29

Re: Не забывайте,

А как же тогда съемки прямого репортажа журналистки из машины?

От Лис
К Черный мессер (08.02.2003 23:18:34)
Дата 08.02.2003 23:27:16

Т.е. вы полагаете,..

... что инерции "хвоста за центропланом не хватило бы на то, чтобы влететь в здание следом за всем остальным через уже образовавшийся в стене пролом? Почему вы считаете, что фюзеляжу нужно было "втаскивать за собой" крылья? Из-за немаленького их веса, обусловленного находящимся внутри горючим, они были вполне способны проломить стены самостоятельно и улететь туда же, куда и все оствльное. Ведь из башен WTC никаких хвостов не торчало, да и крылья отвалившиеся вниз не падали... Отчего вы считаете, что тут должно быть как-то по другому?

От een
К Лис (08.02.2003 23:27:16)
Дата 09.02.2003 00:27:52

Ищите хвост

В пользу версии про рейхстаг. Должен быть хвост самолета на лужайке у Пентагона.

Вспомните АН-124, разбившийся в Иркутске. Все, почти как в Пентагоне - тяжелый самолет, все топливо на месте, врезался в кирпичный дом. Хвост остался целым.
Целая серия катастроф, когда Ил-86 врезался в склон горы. Ничего нет, хвост везде целый.
В WTC самолет (второй) полностью исчезал в здании, поскольку несущих стен не было (несущие элементы - внутри). Но и это бы все ничего; на второй-третий день после катастрофы в Нью-Йорке СМИ сообщили, что на руинах, сверху нашли паспорт главного араба-террориста.
Кстати, попадание первого самолета кто-нибудь заснял?


С уважением,
еен

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 00:27:52)
Дата 09.02.2003 00:39:54

Re: Ищите хвост

>Вспомните АН-124, разбившийся в Иркутске. Все, почти как в Пентагоне - тяжелый самолет, все топливо на месте, врезался в кирпичный дом. Хвост остался целым.

Дом намного меньше. Самолет намного больше. Скорость намного меньше. А так все то же самое.

>Целая серия катастроф, когда Ил-86 врезался в склон горы.

Дырку пробил?

> Но и это бы все ничего; на второй-третий день после катастрофы в Нью-Йорке СМИ сообщили, что на руинах, сверху нашли паспорт главного араба-террориста.

Враки. Таких сообщений не было.

>Кстати, попадание первого самолета кто-нибудь заснял?

Да.

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:39:54)
Дата 09.02.2003 01:06:27

Лжете, батенька


>Враки. Таких сообщений не было.

Вот, например

http://www.russiancourier.com/news/2001/09/17/1986/?print

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:06:27)
Дата 09.02.2003 01:14:33

Лгу не я

>Вот, например

>
http://www.russiancourier.com/news/2001/09/17/1986/?print

А вот они. Таких сообщений не было. Я следил за потоком.

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 01:14:33)
Дата 09.02.2003 01:15:34

Re: Лгу не...

Значит плохо следили, пристрастно.

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:15:34)
Дата 09.02.2003 01:19:55

Re: Лгу не...

>Значит плохо следили

Из чего это следует? Из того что здесь
http://www.russiancourier.com/news/2001/09/17/1986/?print не смогли правильно перевести сообхение NYPD?

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 01:19:55)
Дата 09.02.2003 01:24:37

Не вертитесь, как уж на сковородке

>>Значит плохо следили
>
>Из чего это следует? Из того что здесь
http://www.russiancourier.com/news/2001/09/17/1986/?print не смогли правильно перевести сообхение NYPD?

Какое еще сообщение? Ссылка где?

Не нравится на русском - вот на английском - все вытаскивать не буду, одной ссылки достаточно
http://christianparty.net/wtcinvestigation.htm

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:24:37)
Дата 09.02.2003 01:37:02

Re: Не вертитесь,...

>Не нравится на русском - вот на английском - все вытаскивать не буду, одной ссылки достаточно
>
http://christianparty.net/wtcinvestigation.htm

Теперь переводите:

"Last week, a passport belonging to one of the hijackers was found in the vicinity of Vesey Street, near the World Trade Center"

по русски: "на прошлой неделе паспорт принадлежавший одному из угонщиков был найден в районе Vesey Street недалеко от Всемирного Торгового Центра"

Или вы Vesey Street считаете руинами WTC? Это конечно недалеко, но не прямо там.

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 01:37:02)
Дата 09.02.2003 01:45:26

Re: Не вертитесь,...

Переводите:
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/americas/1546927.stm

Rescue workers sifting through the tons of rubble earlier discovered a passport belonging to one of the suspected hijackers a few blocks from where the World Trade Center's twin towers once stood.

По-моему ясно, в обломков чего именно он был "обнаружен".

А вот мотивация его "появления":

The Black Box and the Indestructible Passport

All four Black Boxes were supposedly destroyed and rendered unusable in
spite of the fact that they are designed specifically for plane crashes
which result in insurmountable conditions...yet one of the hijackers
passports supposedly survives fire and heat of over 1,000 degrees
fahrenheit
and is found in perfect shape in the rubble around the WTC towers?
What
kind of idiots does the FBI take us for?

http://www.geocities.com/IslamAwareness/WTC/FBI.html

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:45:26)
Дата 09.02.2003 01:58:54

Re: Не вертитесь,...

>Переводите:
>
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/americas/1546927.stm

>Rescue workers sifting through the tons of rubble earlier discovered a passport belonging to one of the suspected hijackers a few blocks from where the World Trade Center's twin towers once stood.

>По-моему ясно, в обломков чего именно он был "обнаружен".

Ясно что "в нескольких кварталах" от WTC (few blocks from). Причем на шестой день.

Ваше сообщали

"на второй-третий день после катастрофы в Нью-Йорке СМИ сообщили, что на руинах, сверху нашли паспорт главного араба-террориста."

Выяснилось, что не гроссмейтер Петросян, а колхозник Аганесян, и не в шахматы а в преферанс...

От ТТР
К een (09.02.2003 00:27:52)
Дата 09.02.2003 00:38:03

Re: Ищите хвост

>В пользу версии про рейхстаг. Должен быть хвост самолета на лужайке у Пентагона.

>Вспомните АН-124, разбившийся в Иркутске. Все, почти как в Пентагоне - тяжелый самолет, все топливо на месте, врезался в кирпичный дом. Хвост остался целым.
Если не ошибаюсь он разбился на взлёте, скорость в 4 раза меньше, отсюда и разные последствия.

>Целая серия катастроф, когда Ил-86 врезался в склон горы. Ничего нет, хвост везде целый.

гора есть гора - здание намного менее прочное, поэтому самолёт прошёл три пояса Пентагона.

>В WTC самолет (второй) полностью исчезал в здании, поскольку несущих стен не было (несущие элементы - внутри).

Повторяю в ВТС наружные стены - это массивнеёшие несущие конструкции - не было в ВТС колонн внутри. Японец это придумал (по моему).

Но и это бы все ничего; на второй-третий день после катастрофы в Нью-Йорке СМИ сообщили, что на руинах, сверху нашли паспорт главного араба-террориста.

Паспорт нашли в прокатной машине припаркованной в Бостонском аэропорту отправления.
>Кстати, попадание первого самолета кто-нибудь заснял?
Да засняли с двух точек. Помоему французы и американская ТВ станция. И ещё любители - но здесь не уверен это первый или второй.


>С уважением,
>еен

От een
К ТТР (09.02.2003 00:38:03)
Дата 09.02.2003 00:54:29

Re: Ищите хвост

Странно, я полагал что в этой знаменитой машине нашли самоучитель для пилотов Боинга на арабском. Новость про то, что паспрот на обломках нашли - была, и все от души посмеялись. Ну допустим ее можно списать на суматоху у журналистов, ошиблись. Скорость - да, в Иркутске наверное была меньше, хотя и топлива намного больше, да и масса самолета тоже.
И вот еще - небоскреб высокий, его можно таранить на горизонтальном полете. Но Пентагон сверху - как блин, его бы проще атаковать с пикирования, или просто в полете со снижением. Меньше вероятность задеть что-нибудь случайно, в лужайку врезаться, не долетев до цели.

От Serguei
К een (09.02.2003 00:54:29)
Дата 09.02.2003 06:34:17

По дороге к Пентагону самолет сбил крылом фонарь . Так что летел он низенько (-)


От Черный мессер
К Лис (08.02.2003 23:27:16)
Дата 08.02.2003 23:34:01

Re: Т.е. вы...

>... что инерции "хвоста за центропланом не хватило бы на то, чтобы влететь в здание следом за всем остальным через уже образовавшийся в стене пролом? Почему вы считаете, что фюзеляжу нужно было "втаскивать за собой" крылья? Из-за немаленького их веса, обусловленного находящимся внутри горючим, они были вполне способны проломить стены самостоятельно и улететь туда же, куда и все оствльное.

Так не видно проломов в стенах от крыльев. буду признателен, если на фото покажете.

Ведь из башен WTC никаких хвостов не торчало, да и крылья отвалившиеся вниз не падали... Отчего вы считаете, что тут должно быть как-то по другому?

Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.

От Лис
К Черный мессер (08.02.2003 23:34:01)
Дата 08.02.2003 23:42:53

Re: Т.е. вы...

>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут
>ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по
>сравнению с Пентагоном.

Вообще-то помимо несущего "ствола" из лифтово-лестничных узлов, там еще равномерно распределенные по всей площади несущие ж/б колонны имелись. С шагом, если мне память не изменяет, 4 с чем-то метра. Кстати, Пентагон-то, насколько я помню, тоже в основе своей каркасный. И наружные (равно как и внутренние) стены -- ограждающие конструкции, хотя и выглядящие внешне несколько солиднее "стекляшек".

От ТТР
К Лис (08.02.2003 23:42:53)
Дата 08.02.2003 23:50:33

Re: Т.е. вы...

>>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут
>>ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по
>>сравнению с Пентагоном.
>
>Вообще-то помимо несущего "ствола" из лифтово-лестничных узлов, там еще равномерно распределенные по всей площади несущие ж/б колонны имелись. С шагом, если мне память не изменяет, 4 с чем-то метра. Кстати, Пентагон-то, насколько я помню, тоже в основе своей каркасный. И наружные (равно как и внутренние) стены -- ограждающие конструкции, хотя и выглядящие внешне несколько солиднее "стекляшек".

Нет, в торговом центре не было колонн - несущие наружные стены соединялись с лифтовой шахтой лёгкими горизонтальными стяжками, поддерживающими пол.потолок. это было особенностью ВТЦ - огромное пространство этажа без колонн. Отсутствие частичное или полное пожарной изоляции на тонких горизонтальных стяжках и было основной причиной разрушения. они расплавились и конструкция рассыпалась как карточный домик.

От ТТР
К Черный мессер (08.02.2003 23:34:01)
Дата 08.02.2003 23:38:25

Re: Т.е. вы...

>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.

У небоскребов торгового центра несущие конструкции именно наружные стены.
А у меня вопрос к Вам. Вы не верите оффициальной версии. А какая Ваша версия? Кто и зачем это сделал?

От Черный мессер
К ТТР (08.02.2003 23:38:25)
Дата 09.02.2003 00:04:11

Версий у всех куча...

>>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.
>
>У небоскребов торгового центра несущие конструкции именно наружные стены.
>А у меня вопрос к Вам. Вы не верите оффициальной версии. А какая Ваша версия? Кто и зачем это сделал?

Самая неконспирологичная, которой придерживаюсь лично я -
некие финансово-политические круги, близкие к правительству с одной стороны и к оборонщикам с другой, выходят на Бен-Ладена, через которого и подбирают исполнителей, которым внушается, что это святое дело, священная борьба против США и проч. Ну а в Пентагон пуляют крылатой ракетой, предоставленной теми самыми оборонщиками заради уничтожения улик, которые там по этому делу могли остаться.
В результате Бен-Ладен сейчас самый охраняемый американцами человек. Он-то уж наверняка заготовил компроматец, чтобы обеспечить себе безбедную жисть и живет теперь где-нибудь на вилле в Санта-Монике. Почки лечит, молится, в гареме культурно отдыхает опять же.

ЧМ

От een
К Черный мессер (09.02.2003 00:04:11)
Дата 09.02.2003 00:32:10

Соображение о финансировании

Еще одна не версия - а так, соображение. Падение WTC - мощнейший генератор форс-мажора, такого в истории не было. Сколько фирм исчезло, документации, договоров,... Одно такое падение может позволит профинансировать целую антитеррористическую 30-летнюю войну. При должной организации.

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 00:32:10)
Дата 09.02.2003 00:40:55

Re: Соображение о...

> Сколько фирм исчезло, документации, договоров,...

Сколько?

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:40:55)
Дата 09.02.2003 01:04:19

Re: Соображение о...

Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?

Форс-мажор не позволяет оценить неожиданно исчезнувшие из мировых финансов суммы, но косвенная информация имеется. Ежедневный оборот WTC составлял весьма значительную сумму, сравнимую с процентом мировой торговли. Уже из этого можно при желании оценить сэкономленную сумму.


>> Сколько фирм исчезло, документации, договоров,...
>
>Сколько?
Вот список на одну только букву N - те, которые до сих пор не нашли
Если точные цифры интересуют, поройтесь на этом сайте.
http://worldtradeaftermath.com/wta/contacts/companies_list.asp?letter=n

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:04:19)
Дата 09.02.2003 01:16:40

Re: Соображение о...

>Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?

Мне точную цифру. А еще лучше суммарный годовой оборот исчезнувших компаний.

> Ежедневный оборот WTC составлял весьма значительную сумму, сравнимую с процентом мировой торговли.

Сколько? В долларах?

>Если точные цифры интересуют, поройтесь на этом сайте.
>
http://worldtradeaftermath.com/wta/contacts/companies_list.asp?letter=n

Я пока хочу понять Вы знаете что или сбрехнули. Пока выходит что не знаете.

От een
К Игорь Куртуков (09.02.2003 01:16:40)
Дата 09.02.2003 01:38:29

Re: Соображение о...

>>Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?
>
>Мне точную цифру. А еще лучше суммарный годовой оборот исчезнувших компаний.

Если очень интересует суммарный годовой оборот в долларах или центах - пожалуйста, интернет надеюсь имеется. Сводный отчет я здесь представлять не буду, лень. С меня пока достаточно, что вывод, предложенный мной, правилен - обрушение WTC и много чего другого могли профинансировать за счет самого WTC/

>> Ежедневный оборот WTC составлял весьма значительную сумму, сравнимую с процентом мировой торговли.
>
>Сколько? В долларах?

>>Если точные цифры интересуют, поройтесь на этом сайте.
>>
http://worldtradeaftermath.com/wta/contacts/companies_list.asp?letter=n
>
>Я пока хочу понять Вы знаете что или сбрехнули. Пока выходит что не знаете.

Любитель брехать уже опознан чуть ниже.

От Игорь Куртуков
К een (09.02.2003 01:38:29)
Дата 09.02.2003 01:41:16

Re: Соображение о...

>>>Вам точную цифру, или подозреваете что не исчезла ни одна?
>>
>>Мне точную цифру. А еще лучше суммарный годовой оборот исчезнувших компаний.
>
>Если очень интересует суммарный годовой оборот в долларах или центах - пожалуйста, интернет надеюсь имеется.

Меня интересует оборот ИСЧЕЗНУВШИХ компаний.

> Сводный отчет я здесь представлять не буду, лень.

В этом я не сомневался.

> С меня пока достаточно, что вывод, предложенный мной, правилен

Откуда это следует?


От ТТР
К Черный мессер (09.02.2003 00:04:11)
Дата 09.02.2003 00:09:32

Re: Версий у

>>>Так то ж небоскребы, у которых основные несущие конструкции идут ближе к центру, а все внешние стенки - почти что бутафория по сравнению с Пентагоном.
>>
>>У небоскребов торгового центра несущие конструкции именно наружные стены.
>>А у меня вопрос к Вам. Вы не верите оффициальной версии. А какая Ваша версия? Кто и зачем это сделал?
>
>Самая неконспирологичная, которой придерживаюсь лично я -
>некие финансово-политические круги, близкие к правительству с одной стороны и к оборонщикам с другой, выходят на Бен-Ладена, через которого и подбирают исполнителей, которым внушается, что это святое дело, священная борьба против США и проч. Ну а в Пентагон пуляют крылатой ракетой, предоставленной теми самыми оборонщиками заради уничтожения улик, которые там по этому делу могли остаться.
>В результате Бен-Ладен сейчас самый охраняемый американцами человек. Он-то уж наверняка заготовил компроматец, чтобы обеспечить себе безбедную жисть и живет теперь где-нибудь на вилле в Санта-Монике. Почки лечит, молится, в гареме культурно отдыхает опять же.

>ЧМ

А зачем они, эти круги это сделали????????

От Сергей Зыков
К ТТР (09.02.2003 00:09:32)
Дата 09.02.2003 02:01:15

Re: Версий у


>А зачем они, эти круги это сделали????????

Читайте Энтони Саттона
«Как Орден организует войны и революции»
http://www.rus-sky.org/history/library/sutton1/

От Игорь Куртуков
К Сергей Зыков (09.02.2003 02:01:15)
Дата 09.02.2003 03:24:57

Re: Версий у


>>А зачем они, эти круги это сделали????????
>
>Читайте Энтони Саттона


А если хотите узнать зачем СССР готовил вторжение в Европу, читайте Резуна.

От AKMC
К ТТР (09.02.2003 00:09:32)
Дата 09.02.2003 00:38:50

Re: Версий у

>А зачем они, эти круги это сделали????????

А вот это, брат Кукурузник, пошла чистой воды наука Конспирология. Многие тут её не любят.

С уважением.

От Игорь Куртуков
К AKMC (09.02.2003 00:38:50)
Дата 09.02.2003 00:42:06

Re: Версий у

>А вот это, брат Кукурузник, пошла чистой воды наука Конспирология. Многие тут её не любят.

Потому что она не наука.

От Черный мессер
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:42:06)
Дата 09.02.2003 00:51:36

Скажите, а...

приписать Усаме Бен-Ладену авторство этих терактов, не имея на то никаких серьезных оснований, это как? Не конспирология?

От Игорь Куртуков
К Черный мессер (09.02.2003 00:51:36)
Дата 09.02.2003 00:57:02

Re: Скажите, а...

>приписать Усаме Бен-Ладену авторство этих терактов, не имея на то никаких серьезных оснований, это как? Не конспирология?

Не имея серьезных оснований - конечно конспирология. Вобщем серьезных доказательств причастности Бен-Ладена к этим актам до сих пор нет. Не известно даже встречался ли он с организаторами акции.

От Serguei
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:57:02)
Дата 09.02.2003 06:52:53

Re: Скажите, а...

>>приписать Усаме Бен-Ладену авторство этих терактов, не имея на то никаких серьезных оснований, это как? Не конспирология?
>
>Не имея серьезных оснований - конечно конспирология. Вобщем серьезных доказательств причастности Бен-Ладена к этим актам до сих пор нет. Не известно даже встречался ли он с организаторами акции.
Встречался лично? Думаю, что нет. Это-то ему зачем?

От Serguei
К Игорь Куртуков (09.02.2003 00:57:02)
Дата 09.02.2003 06:52:19

Re: Скажите, а... (-)


От wolfschanze
К Черный мессер (09.02.2003 00:51:36)
Дата 09.02.2003 00:53:47

Не, это не конспиролоигя)))

Это поиск повода))) Есть враг, надо на него навесить))) В то же время, насколько я помню, очень многие на данном форуме говрили о недоказанности вины Усамы.

От Черный мессер
К wolfschanze (09.02.2003 00:53:47)
Дата 09.02.2003 01:04:28

Самое интересное...

что и сам Усама вины своей не признавал... хотя, по идее, должон был, ему ж за это отломился бы на том свете рай по полной программе.
Видать, не спешит на тот свет.

От ТТР
К AKMC (09.02.2003 00:38:50)
Дата 09.02.2003 00:41:52

Re: Версий у

>>А зачем они, эти круги это сделали????????
>
>А вот это, брат Кукурузник, пошла чистой воды наука Конспирология. Многие тут её не любят.

>С уважением.
А почему Кукурузник?:)))

От Черный мессер
К ТТР (09.02.2003 00:41:52)
Дата 09.02.2003 00:45:04

Это он так, по-дружески. Добрый он. (-)

-

От Черный мессер
К ТТР (09.02.2003 00:09:32)
Дата 09.02.2003 00:17:59

Оч просто

>А зачем они, эти круги это сделали????????

А зачем Гитлер рейхстаг поджег?
Обвинить кого-то другого и наказать третьего.
Надо было людям затеять передел мира, а повода все не было.
А передел мира нужен был, дабы экономику собственную на ноги поставить обратно.

ЧМ

От ТТР
К Черный мессер (09.02.2003 00:17:59)
Дата 09.02.2003 00:24:05

Re: Оч просто

>>А зачем они, эти круги это сделали????????
>
>А зачем Гитлер рейхстаг поджег?
>Обвинить кого-то другого и наказать третьего.
>Надо было людям затеять передел мира, а повода все не было.
>А передел мира нужен был, дабы экономику собственную на ноги поставить обратно.

>ЧМ

Как же нестабильность и опасность терроризма поможет эеономике? Наоборот, с тех пор от бездефицитной экономики Америка имеет бюджетный дефицит, рынок ценных бумаг в за..це, безработица не уменьшилась... А напасть они и так могли - см Ирак. Зачем этот спектакль?

От ТТР
К Черный мессер (08.02.2003 23:18:34)
Дата 08.02.2003 23:23:11

Re: Не забывайте,

Добрый вечер,
Есть плёнка охранной камеры, показывающая, как этот Боинг летит на высоте примерно 3-5 метров над стоянкой Пентагона (само здание видно на расстоянии нескольких десятков метров по курсу), сшибая осветительные столбы и по-моему показывает вплоть до момента удара в стену. Я видел эту запись своми глазами. Такое не подделаешь.
С уважением
Вадим

От Черный мессер
К ТТР (08.02.2003 23:23:11)
Дата 08.02.2003 23:37:19

Странно...

>Добрый вечер,
>Есть плёнка охранной камеры, показывающая, как этот Боинг летит на высоте примерно 3-5 метров над стоянкой Пентагона (само здание видно на расстоянии нескольких десятков метров по курсу), сшибая осветительные столбы и по-моему показывает вплоть до момента удара в стену. Я видел эту запись своми глазами. Такое не подделаешь.
>С уважением
>Вадим

В России эту запись, почему-то, не показала ни одна телекомпания.
Где и когда вы ее видели.
Что до подделок... Там сам момент столкновения есть?

От ТТР
К Черный мессер (08.02.2003 23:37:19)
Дата 08.02.2003 23:41:14

Re: Странно...

Я видел её по Дискавери. Сам момент удара не помню показан ли. Но самолёт летит в сторону Пентагона и на расстоянии 50 - 70 метров отвернуть невозможно, особенно на высоте 5 метров.

От Игорь Куртуков
К ТТР (08.02.2003 23:41:14)
Дата 09.02.2003 00:03:40

Re: Странно...

>Я видел её по Дискавери.

CNN, 7 марта 2002, там есть видео:

http://www.cnn.com/2002/US/03/07/gen.pentagon.pictures/index.html

ровно пять кадров. Раскадровка есть здесь:

http://members.rogers.com/internationalconnection/pentagon/

Самолет на ней простым глазом не просматривается, однако если засунуть в Фотошоп и увеличить, то на первом кадре виден силуэт напоминающий Боинг над правой тумбой. На остальных кадрах этот силуэт отсутсвует

До чего ленивый на мозги народ эти конспирологи...

От Черный мессер
К ТТР (08.02.2003 23:41:14)
Дата 08.02.2003 23:51:40

Вот именно, что отвернуть невозможно...

а там на пути как раз такое маленькое-маленькое зданьице одно или двух этажное, которое он должен был угостить своим крылом или двигателем. Но оно стоит целенькое на всех фото. А ведь как аз по нему должен был пройтись левый движок.

От ТТР
К Черный мессер (08.02.2003 23:51:40)
Дата 08.02.2003 23:59:30

Re: Вот именно,

>а там на пути как раз такое маленькое-маленькое зданьице одно или двух этажное, которое он должен был угостить своим крылом или двигателем. Но оно стоит целенькое на всех фото. А ведь как аз по нему должен был пройтись левый движок.
Это беспредметный спор без схемы, с указанием расположения здания, его высоты, курса и записи манёвров Боинга (а он всё время кренился с крыла на крыло, возможно именно с целью избежать контакта с этой сторожкой)

От Черный мессер
К ТТР (08.02.2003 23:59:30)
Дата 09.02.2003 00:12:27

Вот рисунки с углом столкновения и прочим

http://www.nerdcities.com/guardian/SeptemberEleventh/WhatHitThePentagon/index.html

У меня только один последний тезис. Вот расписание полета Боинга.

8:20 am : Flight 77 departs from Dulles Airport. Some 20 miles from the Pentagon.

8:50 : Last radio communication with flight 77. Now some 280 miles from the Pentagon.

8:56 : Transponder contact lost. Now some 335 miles from the Pentagon.

9:00 : Flight 77 turns and heads for the Pentagon (Washington DC). Now some 370 miles away from the Pentagon.

9:37 : AA77 crashes into the southwest side of the Pentagon. Now, precisely 0 miles from the Pentagon.

В 9 он разворачивается и летит обратно, к Пентагону. В 9.37 врезается. За 37 минут пролетает 370 миль. Это 600 миль в час. 960 км/ч. Уверены, что Боинг смог бы пролететь полчаса, поддерживая такую скорость в том числе и на конечном участке пути?
Я - нет. 750 км у него скорость. И чтобы разгонять его в пикировании, а потом выводить на малую высоту... это надо быть неарабского класса пилотом.

ЧМ

От Лис
К ТТР (08.02.2003 23:41:14)
Дата 08.02.2003 23:47:41

Кстати,..

... если он влипнет в стенку Пентагона на высоте 5 метров, то это примерно середина-низ 3-го этажа. Сколько там этажей в Пентагоне? Насколько я помню по фото, там был довольно-таки нехилый пролом, никак не 5 метров (диаметр фюзеля), причем в виде такого плавного "U". Вот ИМХО и те самые ваши "пробоины от крыльев".

От Lesha
К Лис (08.02.2003 23:47:41)
Дата 09.02.2003 05:27:02

Ре: Кстати,..

>... если он влипнет в стенку Пентагона на высоте 5 метров, то это примерно середина-низ 3-го этажа. Сколько там этажей в Пентагоне?

По памяти там 4 етажа. 1-й етаж повыше остальных. Над 4-м есть какой-то карниз, потом есче метра 2 стены, но уже без окон, потом коническая крыша. 5м ето примерно уровень середины 3-го етажа.

По поводу удара самолета, помнится говорили о том, что он ударил не в саму стену а возле нее...пилот несколько промахнулся. Причем сомнительно, что машина шла на высоте 5 м над землей...кажется он пикировал и попал возле стены.

С уважением,
Леша

От Lesha
К Lesha (09.02.2003 05:27:02)
Дата 09.02.2003 05:28:16

Опечатка. 5м примерно середина второго етажа. (-)


От Черный мессер
К Лис (08.02.2003 23:47:41)
Дата 08.02.2003 23:55:06

В том-то и дело...

что на фото, сделанных непосредственно после столкновения нет дырки. Пролом - это уже результат прогара самого Пентагона, в стороне от места удара.
Вот подробно -
http://www.nerdcities.com/guardian/SeptemberEleventh/WhatHitThePentagon/index.html