От Китоврас
К denis23
Дата 07.02.2003 14:05:24
Рубрики Современность; Политек;

Так они там частью и находятся....

Доброго здравия!


>Если на Естонию 1 ОМОНа хватает, то тогда
>как все ОМОНы Чечню никак не успокоят?
Потому что:
Чечня не эстония.
Чеченцы - не эстонцы.

>С уважением, Денис.
С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От denis23
К Китоврас (07.02.2003 14:05:24)
Дата 07.02.2003 14:08:07

Ето чего, теория недочеловеков?

Здравствуйте!
>Доброго здравия!


>>Если на Естонию 1 ОМОНа хватает, то тогда
>>как все ОМОНы Чечню никак не успокоят?
>Потому что:
>Чечня не эстония.
>Чеченцы - не эстонцы.
Вы живого естонца видели. Нет, Китоврас мне естонцы пофигу, думайте о них чего хотите, просто форум какой то слегка озабоченный в плане прибалтов.
>>С уважением, Денис.
>С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/
С уважением, Денис.

От Китоврас
К denis23 (07.02.2003 14:08:07)
Дата 07.02.2003 15:23:48

Нет

Доброго здравия!
>Вы живого естонца видели. Нет, Китоврас мне естонцы пофигу, думайте о них чего хотите, просто форум какой то слегка озабоченный в плане прибалтов.
Эстонцев я хорошо видел. Живыми. Вон Федор свидетель мы их вместе с ним наблюдали....
И чеченцев тоже видел... Далеко короче эстонцам до чеченов в плане родовой организации традиций и прочего...
Это так уж вышло - одним быть бандитами и разбойниками всего кавказа, другим мирно ловить селедку и есть сладкий молочный суп. ИМХО второе все предпочтительнее, но вот воевать чечены умеют лучше...
Насчет форума озабоченного - Ваня правильно заметил - провокаторов тут развелось очень много и все почему-то из прибалтики родом, не все прибалты провокаторы и не все провокаторы прибалты - но вот множества сии почему-то очень пересекаются.

>>>С уважением, Денис.
>>С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/
>С уважением, Денис.
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/

От yaejom
К Китоврас (07.02.2003 15:23:48)
Дата 07.02.2003 18:45:26

Хорошо, давайте обратимся к истории

Способности разных народов, принадлежащих к разным культурам к сопротивлению более сильному противнику - действительно интересный вопрос. Но относительно недавний исторический пример у нас есть - в 40-е - 50-е нашим вооруженным силам приходилось иметь дело и с эстонцами и с чеченцами.

Чеченцев во время войны депортировали практически всех в считанные недели, подавив сопротивление в зародыше. До этого, в 30-е у них было два восстания, которые также вполне успешно давили - и при этом без всякой депортации.
А с сопротивлением на территории Прибалтики еще после войны те же самые советские органы ковырялись еще несколько лет после войны.

Поэтому едва ли можно с такой легкостью делать вывод о том, что чеченцы по своим боевым качествам на порядок выше тех же прибалтов. Грабительский менталитет не всегда означает наличие выдающихся боевых качеств. То, что Чечня превратилась для нас в такую проблему есть скорее свидетельство убожества российского государства, а не выдающихся боевых качеств чеченцев.

С уважением,
Василий

От denis23
К Китоврас (07.02.2003 15:23:48)
Дата 07.02.2003 15:36:22

Сорри, напишу заново. Не согласен.

Здравствуйте!
>Доброго здравия!
>>Вы живого естонца видели. Нет, Китоврас мне естонцы пофигу, думайте о них чего хотите, просто форум какой то слегка озабоченный в плане прибалтов.
>Эстонцев я хорошо видел. Живыми. Вон Федор свидетель мы их вместе с ним наблюдали....
Ну й аих каждый день вижу.
>И чеченцев тоже видел... Далеко короче эстонцам до чеченов в плане родовой организации традиций и прочего...

Ну и какие выводы? А русским до естонцев в етом плане далеко и чего?
>Это так уж вышло - одним быть бандитами и разбойниками всего кавказа, другим мирно ловить селедку и есть сладкий молочный суп. ИМХО второе все предпочтительнее, но вот воевать чечены умеют лучше...

Повторюсь. То что один растит детей и строит дома, а другой убивает, грабит и простите живет в дерьме, не означает, что первый всего етого не сможет при желании. Просто ему ето нахрен не надо.

>Насчет форума озабоченного - Ваня правильно заметил - провокаторов тут развелось очень много и все почему-то из прибалтики родом, не все прибалты провокаторы и не все провокаторы прибалты - но вот множества сии почему-то очень пересекаются.


Ваня сам как то любитель вести беседы на тему глазок-бусинок, а?
>>>>С уважением, Денис.
>>>С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/
>>С уважением, Денис.
>С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/
С уважением, Денис.

От Artur Zinatullin
К denis23 (07.02.2003 15:36:22)
Дата 07.02.2003 16:19:36

Re: Сорри, напишу...

> Повторюсь. То что один растит детей и строит дома, а другой убивает,
> грабит и простите живет в дерьме, не означает, что первый всего етого
> не сможет при желании.
ИМХО.
Во первых, для этого практика нужна.
У одних она есть, у других нету.
Во вторых, мотивация.
Пока, слава Богу, у нас таковой тоже не наблюдается.

> Просто ему ето нахрен не надо.
И будем надеяться, что и не понадобится.
artur@merit.ee :: Artur Zinatullin :: GSM +37 251 11859
guitar, blues, love, friends, summer,  !violence, !rush




От Justas
К denis23 (07.02.2003 15:36:22)
Дата 07.02.2003 15:59:00

Кто провокатор

А меня, например, к кому причислили бы.
Согласен, что "прибалтийские" темы далеко уходят за пределы военной истории, а также войны и истории, я и сам удивлен их остроте.

От FVL1~01
К denis23 (07.02.2003 14:08:07)
Дата 07.02.2003 14:22:14

нет дейс твительно Китоврас прав

И снова здравствуйте
Чечня не Эстония, Эстонцы не чеченцы


Тейпами и подобными родовыми кланами в Эстонии вроде УЖе не балуются

С рабовладением там пока то же туго, зинданов на хуторах пока не копают...


Мужчина в эстонии может считаться мужчиной ДАЖЕ если у него нет автомата. Религиозный фанатизм и нетерпимость в эстонии вроде отстуствуют, или вам хочеться что бы все это БЫЛО????

А с точки зрения боевых свойств = эстонцам есть чего терять, абрекам нечего, так что даже и характер гипотетичеких боевых действий будет другим, не знаю лучше или хуже, не будем флеймить - но абсолютно другим.

С уважением ФВЛ

От denis23
К FVL1~01 (07.02.2003 14:22:14)
Дата 07.02.2003 14:27:49

Скажем так, мой личный опыт обсчения ц чеченцами.

Здравствуйте!

Что может быть у них и крутой темперамент, Культ Силы и до хренисча еффектных понтов с целью надавить на психику оппонента. Но болевой порог у них находитса на том же уровне что и у среднего естонца, русского, еврея и чувство самосохранения тоже в обсчем то имеетса. Главное говорит с людьми на понятном им языке, в понятной им манере.
С уважением, Денис.

От FVL1~01
К denis23 (07.02.2003 14:27:49)
Дата 07.02.2003 15:07:09

да причем тут БОЛЕВОЙ порог...

И снова здравствуйте

ВЫ часто общаетесь с ЗЯТЕМ внучки троюродной сестры вашей бабушки?
Занете как у него идут дела? Помогаете ему в случае чего, абсолютно уверены что он поможет вам...

ВОТ ТУТ различия а не в болевом пороге.


С уважением ФВЛ

От denis23
К FVL1~01 (07.02.2003 15:07:09)
Дата 07.02.2003 15:24:25

Нет, Федор, нет, не обсчаюсь. Но зато (+)

Здравствуйте!
>И снова здравствуйте

>ВЫ часто общаетесь с ЗЯТЕМ внучки троюродной сестры вашей бабушки?
>Занете как у него идут дела? Помогаете ему в случае чего, абсолютно уверены что он поможет вам...

я обсчаюс с огромным количеством других людей, которые даже мне не родственники, не соседи и даже не соотечественники и отлично знаю что в случае чего большая часть етих людей
будет мне помогать до последнего. А наш с вами герой скорее предпочел бы посадить бы етих людей их в зиндан, обокрасть бы или изнасиловать. В рез-те бы поимел туеву хучу кровников супротив ЗЯТЯ внучки троюродной сестры вашей бабушки. Именно поетому в Чечне война а я вот собираюсь завтра поехат на выходную в другую страну в гости.
>С уважением ФВЛ
С уважением, Денис.

От И. Кошкин
К denis23 (07.02.2003 15:24:25)
Дата 07.02.2003 15:36:41

А убивать они за васбудут? (-)


От Kazak
К И. Кошкин (07.02.2003 15:36:41)
Дата 07.02.2003 20:08:04

Специально для ВАС - за МЕНЯ будут

Забыли как во время ВОВ эстонцы головы партизанам отрубали?

Каzак

От denis23
К И. Кошкин (07.02.2003 15:36:41)
Дата 07.02.2003 15:40:14

Нет, не будут, хотя х.з. И чего? (-)

Здравствуйте!
С уважением, Денис.

От И. Кошкин
К denis23 (07.02.2003 15:40:14)
Дата 07.02.2003 16:53:12

Собственно, поэтому и говорят, что эстонцы - не чеченцы. (-)