От Дмитрий Адров
К Олег К
Дата 28.01.2003 19:02:07
Рубрики Флот; Байки;

Мне почему-то помнится...

Здравия желаю!
>
>То что им положено - таскали за милую душу.


...что положено им было не очень много. Т.е. для большого корабля могло и не хватить. Хотяч, это, конечно смотря по дельфину. Но не это главное. Насколько я помню, быть живыми торпедами - не самоя важное дело, на которое натаскивали дельфинов. Важнее, по-воему считалось обнаружение аквалангистов-диверсантов противника. номогу, конечно, ошибаться. Так как я не являюсь специалистом в дельфинах, во флоте,в этологии и т.д.
Дмитрий Адров

От Олег К
К Дмитрий Адров (28.01.2003 19:02:07)
Дата 28.01.2003 22:10:08

Re: Мне почему-то

>Здравия желаю!
>>
>>То что им положено - таскали за милую душу.
>

>...что положено им было не очень много. Т.е. для большого корабля могло и не хватить.

Согласен.


>Хотяч, это, конечно смотря по дельфину. Но не это главное. Насколько я помню, быть живыми торпедами - не самоя важное дело, на которое натаскивали дельфинов.

Опять согласен, только с точки зрения пиара это одна из самых эффективных "фишек".

Важнее, по-воему считалось обнаружение аквалангистов-диверсантов противника. номогу, конечно, ошибаться. Так как я не являюсь специалистом в дельфинах, во флоте,в этологии и т.д.

Да.
Однако то что диверсант может притащить еще меньше чем дельфин никого при подготовке диверсантов не напрягает. :)

От Дмитрий Адров
К Олег К (28.01.2003 22:10:08)
Дата 29.01.2003 15:45:11

Подводный диверсант

Здравия желаю!
>Важнее, по-воему считалось обнаружение аквалангистов-диверсантов противника. но могу, конечно, ошибаться. Так как я не являюсь специалистом в дельфинах, во флоте,в этологии и т.д.

>Да.
>Однако то что диверсант может притащить еще меньше чем дельфин никого при подготовке диверсантов не напрягает. :)

А чего там тащить? У диверсанта есть разные приспособы, вроде управляемых ими же торпед и т.д.

Дмитрий Адров

От Олег К
К Дмитрий Адров (29.01.2003 15:45:11)
Дата 29.01.2003 20:53:23

Re: Подводный диверсант

>Здравия желаю!
>>Важнее, по-воему считалось обнаружение аквалангистов-диверсантов противника. но могу, конечно, ошибаться. Так как я не являюсь специалистом в дельфинах, во флоте,в этологии и т.д.
>
>>Да.
>>Однако то что диверсант может притащить еще меньше чем дельфин никого при подготовке диверсантов не напрягает. :)
>
>А чего там тащить? У диверсанта есть разные приспособы, вроде управляемых ими же торпед и т.д.

и подводных лодок :)

От Random
К Дмитрий Адров (28.01.2003 19:02:07)
Дата 28.01.2003 19:14:37

Точно-точно

Их приучали дружески тыкаться носом в человека под водой, а на нос предполагалось крепить отравленную иглу. Только писалось это где-то в рубрике "их нравы".

От Дмитрий Адров
К Random (28.01.2003 19:14:37)
Дата 29.01.2003 15:46:19

Re: Точно-точно

Здравия желаю!
>Их приучали дружески тыкаться носом в человека под водой, а на нос предполагалось крепить отравленную иглу. Только писалось это где-то в рубрике "их нравы".

Нравы "страшных коммуняк" что ли?
Такой намордник имелся и для наших дельфинов.

Дмитрий Адров

От СОР
К Random (28.01.2003 19:14:37)
Дата 28.01.2003 19:39:46

Это были попытки, о постоянном применение вроде не говорится

>Их приучали дружески тыкаться носом в человека под водой, а на нос предполагалось крепить отравленную иглу. Только писалось это где-то в рубрике "их нравы".


У них акул надо использовать, у нас правда проблематично)))

От Random
К СОР (28.01.2003 19:39:46)
Дата 28.01.2003 22:53:28

Как и везде в общем-то по называвшимся тут причинам

А акула - тварь совершенно неконтролируемая, ф значит, неприменимая :)

От Дмитрий Адров
К Random (28.01.2003 22:53:28)
Дата 29.01.2003 15:51:54

Понимаете....

Здравия желаю!
>А акула - тварь совершенно неконтролируемая, ф значит, неприменимая :)
Рыбу-то, конечно, приручить и натаскать вообще невозможно. Но дельфин это тоже не ангел. Дельфин, прежде всего хищник, крупный дельфин - крупный хищник. Кроме того хощник стайный. Сухопутный вариант дельфина - волк, причем, голодный волк, так как волки сбиваются в стаю только тогда, когда голодают. В принципе, покоцать человека стае дельфинов - проще простого. Люди говорят о том, что дельфины миояе и веселые? Ну мало ли что говорят - те, кого стайка дельфинов сожрала без соли уже ничего не скажут.

Это я к тому, что дрессировка любого зверя таимт в себе оапсность.

Дмитрий Адров

От СОР
К Дмитрий Адров (29.01.2003 15:51:54)
Дата 29.01.2003 16:46:32

Re: Понимаете....


> Сухопутный вариант дельфина - волк, причем, голодный волк, так как волки сбиваются в стаю только тогда, когда голодают.

Не верно, в стаи они собираются даже сытые.