От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев
Дата 27.01.2003 13:53:04
Рубрики 11-19 век; Современность;

Это гон эстонских оленей))) Козырев плохо смотрел кино.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>..между Арагорном и Арвен.
>Кстати я не понял про какие принципы пишет Иван, если дочка долго давит из папы слезу и умоляет послать войско на помощь людям, которых возглавляет бойфренд.

Дело в том, что про то, что людей нельзя бросать воевать одних говорит не Арвен, а Галадриэль. Именно принципы тут и прут. Кстати, перевод неправильный, насколько я слышал английскую версию, Халдир говорит не "нас прислал владыка Элронд", а "мы принесли вести отвладыки Элронда" Стали бы они по первому приказу класть жизни за какого-то хахля)))

>(Его ж заодно с ними и грохнуть могут!)

Его так и так грохнуть могут.

>>Подумал тут откуда же взялись эльфы
>
>кстати два сына Элронда приходят чуть позже - но волонтерами в составе отряда Следопытов. Безо всякого войска.

Насколько я помню, они вообще на папину волю кладут и живут своим умом.

И. Кошкин

От Дмитрий Козырев
К И. Кошкин (27.01.2003 13:53:04)
Дата 27.01.2003 13:58:14

Подожди, сам не гони.

>Дело в том, что про то, что людей нельзя бросать воевать одних говорит не Арвен, а Галадриэль.

Чегой -то я не понял. Элронд же ей втирает, что мол "нельзя любить смертного" и т.п. При чем тут Галадриэль? Когда она говорит про принципы?

>Стали бы они по первому приказу класть жизни за какого-то хахля)))

Так это не чей0нибудь приказ - это королевский приказ. А обосновать его можно таки да, высокими принципами.

>>кстати два сына Элронда приходят чуть позже - но волонтерами в составе отряда Следопытов. Безо всякого войска.
>
>Насколько я помню, они вообще на папину волю кладут и живут своим умом.

Ну типа того.
>И. Кошкин

От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев (27.01.2003 13:58:14)
Дата 27.01.2003 14:06:51

Re: Подожди, сам...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Дело в том, что про то, что людей нельзя бросать воевать одних говорит не Арвен, а Галадриэль.
>
>Чегой -то я не понял. Элронд же ей втирает, что мол "нельзя любить смертного" и т.п. При чем тут Галадриэль? Когда она говорит про принципы?

Голос, который говорит, что неужели мы их бросим (на фоне фрески) - это голос Галадриэль. Перед эти появляется ее лицо. Элронд - не король. Галадриэль ему не подчиняется, а отряд приходит именно из Лориена.

Последний король эльфов убит, а у них и раньше с дисциплиной было не очень.

В общем, смотрю я, много тут народу изнасилованного Толкиным и эльфами))) Перумова на ночь для вящей радости возмездия не читаете?))) "Кто может лишить человека свободы..."

И. Кошкин

От Дмитрий Козырев
К И. Кошкин (27.01.2003 14:06:51)
Дата 27.01.2003 14:15:52

Re: Подожди, сам...

>Голос, который говорит, что неужели мы их бросим (на фоне фрески) - это голос Галадриэль. Перед эти появляется ее лицо. Элронд - не король.

Ну в ньюансах титулования я как раз не разбираюсь (это к вопросу об обвинении в "изнасилованиии") :)

> Галадриэль ему не подчиняется, а отряд приходит именно из Лориена.

Из чего следует что из Лориена если командер говорит что от Элронда?

>В общем, смотрю я, много тут народу изнасилованного Толкиным и эльфами)))

ню-ню :)

>Перумова на ночь для вящей радости возмездия не читаете?)))

Толкиен и его трилогия - это "глубоко философская" (хотя и не католическая) (с) М. Денисов весчь. Остальное - чухня и жалкие потуги походить :)

От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев (27.01.2003 14:15:52)
Дата 27.01.2003 14:27:10

Re: Подожди, сам...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Голос, который говорит, что неужели мы их бросим (на фоне фрески) - это голос Галадриэль. Перед эти появляется ее лицо. Элронд - не король.
>
>Ну в ньюансах титулования я как раз не разбираюсь (это к вопросу об обвинении в "изнасилованиии") :)

Так его никто так не называет. И потом, ты вроде говорил, что книгу читал? он, кстати и не может быть королем - род королей пресекся.

>> Галадриэль ему не подчиняется, а отряд приходит именно из Лориена.
>
>Из чего следует что из Лориена если командер говорит что от Элронда?

Это там прямо говорится - раз. Халдир был в первой части и командовал там войсками Лориена - два.

>>В общем, смотрю я, много тут народу изнасилованного Толкиным и эльфами)))
>
>ню-ню :)

Ага-ага. Признайся, что был невнимателен)))

>>Перумова на ночь для вящей радости возмездия не читаете?)))
>
>Толкиен и его трилогия - это "глубоко философская" (хотя и не католическая) (с) М. Денисов весчь. Остальное - чухня и жалкие потуги походить :)

Католическая-католическая))) И Толкин и вся его команда были католики, как и Честертон

И. Кошкин

От Дмитрий Козырев
К И. Кошкин (27.01.2003 14:27:10)
Дата 27.01.2003 14:41:47

Re: Подожди, сам...

>Так его никто так не называет. И потом, ты вроде говорил, что книгу читал?

Читал, но наизусть не учил. :) Там кстати его называют "правитель здешнего края". Теоден тоже "правитель Рохана" - но эо не мешает ему быть королем :)

>он, кстати и не может быть королем - род королей пресекся.

Я ж говорю - в родовых заморочках и зрониках я не разбирался :)

>>Из чего следует что из Лориена если командер говорит что от Элронда?
>
>Это там прямо говорится - раз. Халдир был в первой части и командовал там войсками Лориена - два.

"во, скнхбл, память!" :)

>>>В общем, смотрю я, много тут народу изнасилованного Толкиным и эльфами)))
>>
>>ню-ню :)
>
>Ага-ага. Признайся, что был невнимателен)))

"тю - Галадриэль от Арвен отличить не можешь" :))))


От И. Кошкин
К Дмитрий Козырев (27.01.2003 14:41:47)
Дата 27.01.2003 22:17:51

Обратим внимание...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...как яростно и торопливо товарищ Козырев открещивается от причастности к толкинизму. Но ему не смть позорного клейма - все помнят, как он выкладывал тут огромные цитаты из трудов этого вредоносного буржуазно-католического писателя...)))

>>Так его никто так не называет. И потом, ты вроде говорил, что книгу читал?
>
>Читал, но наизусть не учил. :) Там кстати его называют "правитель здешнего края". Теоден тоже "правитель Рохана" - но эо не мешает ему быть королем :)

Ну, Теодена называют: "Король Теоден, правитель Рохана". Типа "Теоден оф РОхан". Элронд же просто являлся одним из вассалов последнего короля эльфов. Он ваще на 3/8 человек)))

>>он, кстати и не может быть королем - род королей пресекся.
>
>Я ж говорю - в родовых заморочках и зрониках я не разбирался :)

Причем тут хроники? Ты еще скажи, что не помнишь стишок про чувака, который хотел что-то там превозмочь нависшее над миром?)))

>>>Из чего следует что из Лориена если командер говорит что от Элронда?
>>
>>Это там прямо говорится - раз. Халдир был в первой части и командовал там войсками Лориена - два.
>
>"во, скнхбл, память!" :)

Да ладно, там хлебало такое наглое, запоминающееся... Рожа шире, чем у меня. Хорошо их там кормят, в Лориене, если таких кабанов откармливают)))

>>>>В общем, смотрю я, много тут народу изнасилованного Толкиным и эльфами)))
>>>
>>>ню-ню :)
>>
>>Ага-ага. Признайся, что был невнимателен)))
>
>"тю - Галадриэль от Арвен отличить не можешь" :))))

Да это, в принципе, они немного отличаются... Или для тебя бабы, как негры, на одно лицо?)))

И. Кошкин

От Дмитрий Козырев
К И. Кошкин (27.01.2003 22:17:51)
Дата 28.01.2003 09:50:31

Re: Обратим внимание...

>...как яростно и торопливо товарищ Козырев открещивается от причастности к толкинизму. Но ему не смть позорного клейма - все помнят, как он выкладывал тут огромные цитаты из трудов этого вредоносного буржуазно-католического писателя...)))

...коментируя ими другого гораздо более вредного, еще более буржуазного и совсем не католического.
Дык эдак если ты Манштейна цитировал - мне что тебя в каком нибудь противоестестве упрекнуть? :)))

>Причем тут хроники? Ты еще скажи, что не помнишь стишок про чувака, который хотел что-то там превозмочь нависшее над миром?)))

Нет, я помню только :
"три стакана наливаю эльфам из графина..." :)))


От Mike
К И. Кошкин (27.01.2003 22:17:51)
Дата 27.01.2003 22:25:07

Re: Обратим внимание...

>Ну, Теодена называют: "Король Теоден, правитель Рохана". Типа "Теоден оф РОхан".

про их королевство Грима правильную характеристику давал... только JRRT позабыл в его гнилоуста вложить слова "а вот у Сарумана - толчок тёплый, газ, водопровод и вааще культура" :)

>Элронд же просто являлся одним из вассалов последнего короля эльфов. Он ваще на 3/8 человек)))

расово неполноценный, да? :)))

>Причем тут хроники? Ты еще скажи, что не помнишь стишок про чувака, который хотел что-то там превозмочь нависшее над миром?)))

прямо наизусть помню! Эш назг дурбатулук...

>>"тю - Галадриэль от Арвен отличить не можешь" :))))
>
>Да это, в принципе, они немного отличаются... Или для тебя бабы, как негры, на одно лицо?)))

то не бабы, то ельфы!

С уважением, Mike.

От И. Кошкин
К Mike (27.01.2003 22:25:07)
Дата 27.01.2003 22:32:06

Re: Обратим внимание...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Ну, Теодена называют: "Король Теоден, правитель Рохана". Типа "Теоден оф РОхан".
>
>про их королевство Грима правильную характеристику давал... только JRRT позабыл в его гнилоуста вложить слова "а вот у Сарумана - толчок тёплый, газ, водопровод и вааще культура" :)

Вообще да, говорил он Эовин такое. именно, что мол грязно, валяются все под столами вперемешку с собаками (это тут не показано, но, похоже, во вроемена лучшие роханцы зажигали - ого-го!). А у Сарумана - таки да, культура, цивилизация))) Кстати, по сравнению с гондурасами роханцы и впрямь выглядят варварами)))

>>Элронд же просто являлся одним из вассалов последнего короля эльфов. Он ваще на 3/8 человек)))
>
>расово неполноценный, да? :)))

Хе-хе))) В общем, нет, но потомок королей он только по женской линии))) так что и впрямь - не может.

>>Причем тут хроники? Ты еще скажи, что не помнишь стишок про чувака, который хотел что-то там превозмочь нависшее над миром?)))
>
>прямо наизусть помню! Эш назг дурбатулук...

А обрати внимание, как падает у них рождаемость... У короля-деда было трое детей. У короля отца - один. У последнего короля детей не было... Неудивительно, что их самые-самые бабы на людей вешались)))

>>>"тю - Галадриэль от Арвен отличить не можешь" :))))
>>
>>Да это, в принципе, они немного отличаются... Или для тебя бабы, как негры, на одно лицо?)))
>
>то не бабы, то ельфы!

Это оффтоп)))

>С уважением, Mike.
И. Кошкин

От Китоврас
К Дмитрий Козырев (27.01.2003 14:15:52)
Дата 27.01.2003 14:18:09

Да Толкиен скорее гностик

Доброго здравия!
>Толкиен и его трилогия - это "глубоко философская" (хотя и не католическая) (с) М. Денисов весчь. Остальное - чухня и жалкие потуги походить :)
Но католики используют его для своей пропаганды... что есть то есть...
С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От Китоврас
К И. Кошкин (27.01.2003 14:06:51)
Дата 27.01.2003 14:11:38

Перумов чудак на букву М

Доброго здравия!
>В общем, смотрю я, много тут народу изнасилованного Толкиным и эльфами))) Перумова на ночь для вящей радости возмездия не читаете?))) "Кто может лишить человека свободы..."
Такой же как наш "друг" Лихомуд с доски СС...

>И. Кошкин
С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От Администрация (Novik)
К Китоврас (27.01.2003 14:11:38)
Дата 27.01.2003 14:28:39

Re: Перумов - не топик.

Приветствую.
JRRT, вообщем, тоже не топик, но если не будете растекаться словесами по дереву, шашку придержу.

От Китоврас
К Дмитрий Козырев (27.01.2003 13:58:14)
Дата 27.01.2003 14:01:18

Re: Подожди, сам...

Доброго здравия!
>Чегой -то я не понял. Элронд же ей втирает, что мол "нельзя любить смертного" и т.п. При чем тут Галадриэль? Когда она говорит про принципы?
А там у ней с Элродом сеанс связи был толи через палантиры, толи еще через что. Там Элрод типа говорит - ну мы свое отвоевали и сматываемся, а она ему - типа нет так не хорошо, надо типа о пиаре позаботиться чтобы эльфов добрым словом помянули нельзя чтобы люди поняли, что они одни.


С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От Никита
К Китоврас (27.01.2003 14:01:18)
Дата 27.01.2003 14:02:35

??? По крайней мере в фильме (вчера смотрел) Г-ль говорила несколько иное:))) (-)


От И. Кошкин
К Никита (27.01.2003 14:02:35)
Дата 27.01.2003 14:09:42

Китоврас избавился от очарования вчерашнего и начал гнать идеологию))) (-)


От Китоврас
К И. Кошкин (27.01.2003 14:09:42)
Дата 27.01.2003 14:14:12

Какую идеологию?

Доброго здравия!
Элрод ей там прямым текстом - типа все надежды нет мои уже сматываются.
Перед этим была сцена из молодежного сериала на тему - девочка, он конечно хороший парень но связать свою жизнь с этим неудачником...
А Галадриель не споря, что шансов нети - говорит, что мол надо бы все же что-то делать, чтобы люди де себя покинутыми не чувствовали
Ну я типа так понял...

С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От И. Кошкин
К Китоврас (27.01.2003 14:14:12)
Дата 27.01.2003 14:16:25

Ну какой нафиг пиар, когда они уходят совсем? (-)


От Comte
К И. Кошкин (27.01.2003 14:16:25)
Дата 27.01.2003 19:13:33

Так им тем более пофиг :)

Приветствую!
Когда не помирать - всё день терять.
Они ж бессмертные, им возрождаться положено.
Вот и родятся сразу в Амане, а так ещё на кораблях плыть, морская болезнь там, и прочие неаппетитные потрбности...
С уважением, Comte

От Китоврас
К И. Кошкин (27.01.2003 14:16:25)
Дата 27.01.2003 14:20:15

Мотив Схожий с мотивом Теодена в его атаке

Доброго здравия!
"Что бы помнили!". Типа не можем уйти просто так скажут что сбежали - перед уходом помашем мечами - сложат героическую песнь и будут хорошо помнить...



С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От И. Кошкин
К Китоврас (27.01.2003 14:20:15)
Дата 27.01.2003 14:24:40

Все, пошла идеология...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр.
Ххуррагх!

...из грубого сибиряна сцена выдавила скупую слезу, а бойцы идеололгического фронта начали искать подтексты и подсознания...(((

И. Кошкин