От nnn
К SSC
Дата 13.05.2015 07:29:22
Рубрики WWII; Современность;

Re: а как...

>>а как надо было действовать в п N 3?
>
>Было две логичных линии поведения:

>1) "оборонительная" - уступки Гитлеру (в пределах разумного), без демонстрации собственных претензий;

а что конкретно мог предложить СССР Гитлеру ? До разгрома Франции и после ? Баланс сил в Европе весьма поменялся с связи с этим событием

От SSC
К nnn (13.05.2015 07:29:22)
Дата 13.05.2015 11:23:16

Re: а как...

Здравствуйте!

>>>а как надо было действовать в п N 3?
>>
>>Было две логичных линии поведения:
>
>>1) "оборонительная" - уступки Гитлеру (в пределах разумного), без демонстрации собственных претензий;
>
> а что конкретно мог предложить СССР Гитлеру ? До разгрома Франции и после ? Баланс сил в Европе весьма поменялся с связи с этим событием

Для начала не стоило выдвигать наглых требований. Предложить можно было (но я сильно не уверен что нужно) поставки ресурсов.

С уважением, SSC

От nnn
К SSC (13.05.2015 11:23:16)
Дата 13.05.2015 11:36:28

Re: а как...

>Здравствуйте!

>>>>а как надо было действовать в п N 3?
>>>
>>>Было две логичных линии поведения:
>>
>>>1) "оборонительная" - уступки Гитлеру (в пределах разумного), без демонстрации собственных претензий;
>>
>> а что конкретно мог предложить СССР Гитлеру ? До разгрома Франции и после ? Баланс сил в Европе весьма поменялся с связи с этим событием
>
>Для начала не стоило выдвигать наглых требований. Предложить можно было (но я сильно не уверен что нужно) поставки ресурсов.

а какие наглые требования были со стороны СССР ?

От марат
К nnn (13.05.2015 11:36:28)
Дата 13.05.2015 22:21:21

Re: а как...

>>Здравствуйте!
>
>>>>>а как надо было действовать в п N 3?
>>>>
>>>>Было две логичных линии поведения:
>>>
>>>>1) "оборонительная" - уступки Гитлеру (в пределах разумного), без демонстрации собственных претензий;
>>>
>>> а что конкретно мог предложить СССР Гитлеру ? До разгрома Франции и после ? Баланс сил в Европе весьма поменялся с связи с этим событием
>>
>>Для начала не стоило выдвигать наглых требований. Предложить можно было (но я сильно не уверен что нужно) поставки ресурсов.
>
> а какие наглые требования были со стороны СССР ?
Ну вы даете. Болгария и проливы, естественно. Плюс нагло потребовал соблюдать договренности 1939 г в отношении Финляндии.

Здравствуйте!С уважением, Марат