>>Даже если вести речь о качественной стороне дела, то и здесь количество новых и несравненных танков Т-34 и КВ (заведомо превосходивших все немецкие), новых самолетов составляло внушительную цифру.
>>Суммарное же количество танков, орудий, самолетов однозначно в нашу пользу. В то же самое время массовые образцы техники и вооружения противника сами по себе не слишком-то превосходили наши старые массовые образцы. Они брали зачастую незначительными для гражданского взгляда деталями и нюансами: моторизацией и механизацией войск, радиофикацией танков и самолетов, более рациональным вооружением,
>
>А в этом гона нет (не вижу) все соответствует действительности.
В то же самое время массовые образцы техники и вооружения противника сами по себе не слишком-то превосходили наши старые массовые образцы.
Превосходили - имено "незначительными для гражданского взгляда деталями " ггг.
количество новых и несравненных танков Т-34 и КВ (заведомо превосходивших все немецкие
"100 раз обсуждалось". Яростно борясь с обывательскими взглядами г-н контр-адмирал тиражирует обывательские же мифы.
незначительными для гражданского взгляда деталями и нюансами: моторизацией и механизацией войск, радиофикацией танков и самолетов, более рациональным вооружением
Я не зря оборвал цитату, т.к. первые тезисы ни о чем. Можно подумать эти кто-то пренебрегал. А уж что скрывается под "рациональностью вооружения" - Бог весть.
>Превосходили - имено "незначительными для гражданского взгляда деталями " ггг.
>Я не зря оборвал цитату, т.к. первые тезисы ни о чем. Можно подумать эти кто-то пренебрегал. А уж что скрывается под "рациональностью вооружения" - Бог весть.
Ваши опровержения столь же "обтекаемы" как и опровергаемое, в данном пассаже,
видимо доказать что он "гон" малоперспективная задача, к тому же вторичная для топикстартера )))
Если отвлечься от "блох", которых много в любых текстах, статья интересна мнением участника процесса о современном состоянии управления в РА и сообщением о некой процедуре сравнения оперативного искусства РККА и вермахта в 41-м.