От Alexeich
К Жуков Андрей
Дата 21.09.2011 10:22:21
Рубрики Армия;

Re: Конечно могут!

>>А то.
>А как же 21 век - нанотехнологии?

На всех нанотехнологий даже на гражданке не хватает.

>Это вы случайно не в 4 гв.тд были? (Кантемировская)

Случайно да, теперь после ее расформирования нахожусь в недоумении, к чему, соб-но, приписан.

>Можно и на базе вообще чего угодно. Даже любой песочницы.

Если подумтаь "на базе песочницы" было бы значительно лучше, чем эта имитация бурной деятельности. А то скоро забуду с какой стороны ленту в пулемет совать, а что как революция позовет на баррикады? :)

От Жуков Андрей
К Alexeich (21.09.2011 10:22:21)
Дата 21.09.2011 10:33:15

Re: Конечно могут!

>>Это вы случайно не в 4 гв.тд были? (Кантемировская)
>
>Случайно да, теперь после ее расформирования нахожусь в недоумении, к чему, соб-но, приписан.

Она не расформирована, а переформирована в 4 гв.отбр. Но она теперь полностью постоянной готовности.
Т.е. по идее в нее по войне призывать не должны - она как бы полностью укомплектована.

Кстати, а могут в военкомат вызывать, чтобы выдать новое мобпредписание - ну типа на случай войны приписан к такой-то части? И после этого отпустить с миром?

От Leopan
К Жуков Андрей (21.09.2011 10:33:15)
Дата 21.09.2011 10:50:17

Андрей, они повесткой вызывают по любой хрени

>Кстати, а могут в военкомат вызывать, чтобы выдать новое мобпредписание - ну типа на случай войны приписан к такой-то части? И после этого отпустить с миром?

Это у них форма такая, другой нет. Надо им вызвать человека, они отправляют повестку.
Мою соседку так вызвали, чтобы сообщить, что ей присвоено очередное в/зв (она медик) и сделали запись.
А меня вызвали, чтобы я им нашел свое личное дело, которое потеряли в военкомате, а вернее уничтожили, посчитав, что я умер, по прежнему месту жительства.

От Жуков Андрей
К Leopan (21.09.2011 10:50:17)
Дата 21.09.2011 11:02:04

Re: Андрей, они...

>>Кстати, а могут в военкомат вызывать, чтобы выдать новое мобпредписание - ну типа на случай войны приписан к такой-то части? И после этого отпустить с миром?
>
>Это у них форма такая, другой нет. Надо им вызвать человека, они отправляют повестку.
>Мою соседку так вызвали, чтобы сообщить, что ей присвоено очередное в/зв (она медик) и сделали запись.
Сейчас по моему звания без сборов официально не присваивают?
>А меня вызвали, чтобы я им нашел свое личное дело, которое потеряли в военкомате, а вернее уничтожили, посчитав, что я умер, по прежнему месту жительства.
Интересно, как вы могли найти уничтоженное личное дело?

Т.е. можно просто послать и никуда не ходить?

От Leopan
К Жуков Андрей (21.09.2011 11:02:04)
Дата 21.09.2011 22:33:09

Re: Андрей, они...

>Интересно, как вы могли найти уничтоженное личное дело?

Так я им пытался объяснить, а они меня послали в городской военкомат снимать копии с личного дела, по которому мне пенсию платят. Я еще, дурачок, поехал. А там на меня посмотрели, как на больного. Причем работник районного военкомата в среду официально их навещает. Но она не просила моего дела, а я в четверг (единтсвенный приемный день в военкомате) попросил.
Больше я в военкомат не хожу.

От Alexeich
К Жуков Андрей (21.09.2011 11:02:04)
Дата 21.09.2011 11:28:33

Re: Андрей, они...

>>Мою соседку так вызвали, чтобы сообщить, что ей присвоено очередное в/зв (она медик) и сделали запись.
>Сейчас по моему звания без сборов официально не присваивают?

Так вот жто твызов - это и были "сборы", серьезно, дама, поди, где-то расписалась, что прошла сборы, кто-то получил соотве надбавку к з/п, а кто-то поставил галочку в ведомости и моторесурс сэкономили.

>Т.е. можно просто послать и никуда не ходить?

Можно, но это будет актом проявления гражданской несознательности, которое, строго гвоворя, для начала административно наказуемо (штрафом).

От Жуков Андрей
К Alexeich (21.09.2011 11:28:33)
Дата 21.09.2011 11:32:14

Re: Андрей, они...

>>>Мою соседку так вызвали, чтобы сообщить, что ей присвоено очередное в/зв (она медик) и сделали запись.
>>Сейчас по моему звания без сборов официально не присваивают?
>
>Так вот жто твызов - это и были "сборы", серьезно, дама, поди, где-то расписалась, что прошла сборы, кто-то получил соотве надбавку к з/п, а кто-то поставил галочку в ведомости и моторесурс сэкономили.
Думаю такие "сборы" только для мазаных.