От Митрофанище
К Евгений К
Дата 18.09.2011 14:29:17
Рубрики WWII;

Re: Угу

...
>>А средняя перекладина для массажа поясницы.
>
>Две кровати. Пристыкованые торцами друг к другу.


Угу.
Две калитки.

>>Вот как выглядит сетка от кровати:
>>
http://www.metmebel.ru/catalog/beds/?id=6
>
>Это советская кровать. Немецкая отличается.


Это Вы так шутите?

Если нет, то тогда целесообразно продолжить - кровать из исправительных учреждений для немецких подростков.
Тогда отпадут глупые вопросы о её размерах и причине отсутствия пружин и приспособлений как для натягивания сетки, тк и для крепления спинок.


)))

От Евгений К
К Митрофанище (18.09.2011 14:29:17)
Дата 18.09.2011 14:36:50

Re: Угу

>...
>>>А средняя перекладина для массажа поясницы.
>>
>>Две кровати. Пристыкованые торцами друг к другу.
>

>Угу.
>Две калитки.

>>>Вот как выглядит сетка от кровати:
>>>
http://www.metmebel.ru/catalog/beds/?id=6
>>
>>Это советская кровать. Немецкая отличается.
>

>Это Вы так шутите?

>Если нет, то тогда целесообразно продолжить - кровать из исправительных учреждений для немецких подростков.
>Тогда отпадут глупые вопросы о её размерах и причине отсутствия пружин и приспособлений как для натягивания сетки, тк и для крепления спинок.


>)))

Уговорили. По крайней мере, моя версия лучше, чем танки в го... тьфу... грязи.

От Митрофанище
К Евгений К (18.09.2011 14:36:50)
Дата 18.09.2011 14:50:53

Консенсус

...

>...По крайней мере, моя версия лучше, чем танки в го... тьфу... грязи.


Безусловно.

От Bell
К Митрофанище (18.09.2011 14:50:53)
Дата 18.09.2011 22:39:05

Кстати, хотя кроватных сеток никто и не видел..

Добрый вечер.

..Я не вижу препятствий в их использовании (при должной доработке ремротой - ну там, сварка модулей в нужную конструкцию, приделывание крепежей и т.п.) в подобном качестве - в чем проблема-то? Что за сакральное неприятие?
Над Меркавскими "кистенями" что-то никто не потешается. Или над башенными шурценами на 4-ке, из-за которых боковой башенный люк толком не открыть.
Это, нмв, эдакий "Синдром "Ледокола", времен перестройки.
А можно еще поржать над Шерманами, которые с обледеневшей трассы пачками скатывались, пока на них ремонтники в ускоренном порядке шпоры не наварили (я не про боянную тему с точки зрения танкистов, у Лозы, что ли, было, а про именно трахтибедоханье ремонтников - из первых, т.с., рук).
в ящике для взрывателей оказались шкурки от сусликов

От Митрофанище
К Bell (18.09.2011 22:39:05)
Дата 18.09.2011 22:43:27

Re: Кстати, хотя...

>Добрый вечер.

Добрый вечер.

>..Я не вижу препятствий в их использовании (при должной доработке ремротой - ну там, сварка модулей в нужную конструкцию, приделывание крепежей и т.п.) в подобном качестве - в чем проблема-то? Что за сакральное неприятие?
...

Да я тоже не вижу препятствий.
А проблема в том, что шло обсуждение конкретной фотографии.
И не "Меркавы", а Т-34.
Вот и всё.

От Bell
К Митрофанище (18.09.2011 22:43:27)
Дата 18.09.2011 22:50:56

Re: Кстати, хотя...

Добрый вечер.

Я тоже ждал, что будет предъявлена ПравдаЪ с кроватями из раскулаченных бюргерских пионерлагерей. Ан нет, тот же боян.

В ту же тему - Шермана с плугами из подручного материала (в первое время, по крайней мере, если верить Брэдли) для преодоления живых изгородей в Нормандии - та еще ржака.
Стереотип "руссиш Ванька" перестройка вбила крепко, до сих пор отголдоски слышны.

в ящике для взрывателей оказались шкурки от сусликов