От Виталий PQ
К Harkonnen
Дата 17.09.2011 23:17:47
Рубрики Современность; Танки;

Хотелось, конечно тебе ответить по поводу "демонстратора технологий"

> Вопрос в том, что
Ну, ладно не буду подаваться на провокации.


Дело в том, что на танке применена новая СУО, которая легче по массе, новые катки, которые тоже облегчены. ВЕс самого "Реликта" около 2500 кг. Полный вес РЭ-550 кг. Но на Т-90МС не полный комплект РЭ. Так и получится, ну если не 48 тонн, то не на много больше.

От Harkonnen
К Виталий PQ (17.09.2011 23:17:47)
Дата 17.09.2011 23:27:17

Re: Хотелось, конечно...

>Ну, ладно не буду подаваться на провокации.

Это факт. Танк даже не поступил на государственные испытания, его характеристики не подтверждены. Поэтому именно так его правильно называть. Пройдет испытания - будет Т-90ХХХ или как его еще назовут.

>Дело в том, что на танке применена новая СУО, которая легче по массе, новые катки, которые тоже облегчены. ВЕс самого "Реликта" около 2500 кг. Полный вес РЭ-550 кг. Но на Т-90МС не полный комплект РЭ. Так и получится, ну если не 48 тонн, то не на много больше.

Там стоит панорама по габаритам не меньше установленной на часто упоминаемом в этом аспекте "Оплоте", это требует ее бронирования. Неужели меньше "Агата"?
Прицел "Сосна" с массивной оптикой так же требует бронирования, хоть сама масса несколько меньше 1г46. Я уже не упоминаю всякие кондиционеры и ВСУ которые тоже нужно хоть как то защитить и они так же имеют массу.
В общем очень слабо выглядят эти данные , указанные в официальных публикациях. Об этом стоит задуматься.

От Gur Khan
К Harkonnen (17.09.2011 23:27:17)
Дата 18.09.2011 09:13:45

Re: Хотелось, конечно...

>Это факт. Танк даже не поступил на государственные испытания, его характеристики не подтверждены. Поэтому именно так его правильно называть. Пройдет испытания - будет Т-90ХХХ или как его еще назовут.

1.Для машин не предназначенных поставкой в РА, наименования волен выбирать/придумывать производитель в том порядке как ему это заблагорассудится.
2.Если все так как Вы пишите, то почему в ТТЗ по теме "Совершенствование-88" прямо записана фраза "...создание танка Т-95", ни объектХХХ, ни что либо еще, а сразу конкретно прописано будущее наименование?

От Виталий PQ
К Harkonnen (17.09.2011 23:27:17)
Дата 18.09.2011 00:15:26

Re: Хотелось, конечно...

>Там стоит панорама по габаритам не меньше установленной на часто упоминаемом в этом аспекте "Оплоте", это требует ее бронирования. Неужели меньше "Агата"?

В любом случае оптико-телевизионный прицел весит меньше, чем ПНК-6 с оптическим каналом.

>Прицел "Сосна" с массивной оптикой так же требует бронирования, хоть сама масса несколько меньше 1г46. Я уже не упоминаю всякие кондиционеры и ВСУ которые тоже нужно хоть как то защитить и они так же имеют массу.

Прицел Сосна-У явялется интегрированным прицелом и объединяет как бы два прицела. В любом случае он один легче, чем 1Г46М весом 115 кг. + Скат в 105 кг.


От Harkonnen
К Виталий PQ (18.09.2011 00:15:26)
Дата 18.09.2011 00:47:07

Re: Хотелось, конечно...


>Прицел Сосна-У явялется интегрированным прицелом и объединяет как бы два прицела. В любом случае он один легче, чем 1Г46М весом 115 кг. + Скат в 105 кг.

Может быть не будем ловить эти мелочи, уже не упоминая про ВСУ, кондишн, ящик, увеличенную башню по длине ? Не сходится просто по массе "Реликта + РЭ".
Помоему вопрос который возник у меня возникает и у многих думающих людей, в данных что-то очень не сходится.
И этому конечно есть объяснения.