>не живучий, а будет два -три сравнительно простых однодвигательных дрона.
У меня ассоциации с нынешними ПКР вроде Базальта. Бронирование от осколков БЧ ЗУР и 20-мм у них имеется, и тактические приемы направлены на повышение выживаемости ракет в залпе (собственно, стелс - другой способ повышения выживаемости)). Но согласен с вами, это уже вопрос денег и возможности массированного применения..
Но тенденция идет от базальта к ониксу/новаторальфе. От них к дрону уже
немного осталась. Даже отделяемый сверхзвуковой боеприпас есть. Правда он конечно по другим причинам. Интересно, если только спасать планер, двигатель и сравнительно легкое, но дорогое брэо, сколько топлива надо для возврата в процентах от стартового веса?
>>не живучий, а будет два -три сравнительно простых однодвигательных дрона.
>У меня ассоциации с нынешними ПКР вроде Базальта. Бронирование от осколков БЧ ЗУР и 20-мм у них имеется, и тактические приемы направлены на повышение выживаемости ракет в залпе (собственно, стелс - другой способ повышения выживаемости)). Но согласен с вами, это уже вопрос денег и возможности массированного применения..