От serg328
К Фигурант
Дата 24.12.2010 00:01:42
Рубрики Армия; Стрелковое оружие; Локальные конфликты;

Re: Не хочу

>>Там стреляет только Рембо-сержант и еще кто-то рядом.Тот по кому ,хоть раз в жизни стреляли, сразу скажет- это постанова
>Это действительно пособие, но само по себе то что ничего не слышно ничего не значит - микрофон не обязан все ловить, чаще всего не может это ловить, и звук выстрелов именно в этой проекции (особенно с теми валунами и строениями которые на сьемке) может быть очень спечифичный. См. кадры любой анти-террор-операции в РФ в последние лет 15 - то же самое. Если оператор не на стороне боевиков, конечно :)))
Нет, в этом отношении- ты не прав. Эти звуки остаются в памяти на всю жизнь и их очень хорошо слышно на любой видиозаписи, если конечно стрельба не ведется с очень большой дистанции.Но по этому фильму о большой дистанции говорить нельзя - максимум 200-300м



От 74omsbr
К serg328 (24.12.2010 00:01:42)
Дата 24.12.2010 00:09:28

Re: Не хочу

Never Shall I Fail My Comrades
>>>Там стреляет только Рембо-сержант и еще кто-то рядом.Тот по кому ,хоть раз в жизни стреляли, сразу скажет- это постанова
>>Это действительно пособие, но само по себе то что ничего не слышно ничего не значит - микрофон не обязан все ловить, чаще всего не может это ловить, и звук выстрелов именно в этой проекции (особенно с теми валунами и строениями которые на сьемке) может быть очень спечифичный. См. кадры любой анти-террор-операции в РФ в последние лет 15 - то же самое. Если оператор не на стороне боевиков, конечно :)))
>Нет, в этом отношении- ты не прав. Эти звуки остаются в памяти на всю жизнь и их очень хорошо слышно на любой видиозаписи, если конечно стрельба не ведется с очень большой дистанции.Но по этому фильму о большой дистанции говорить нельзя - максимум 200-300м

В ролике специально показано стрелками где находятся вражеские позиции. До них и 100 метров нет, учитывая, что разрывы из гранатомета видны прекрасно, на 200-300 метров, ты их не увидишь так четко, учитывая запыленность местности. В начале клипа четко слышна стрельба противника.
Я понять не могу, Вы что сейчас доказать пытаетесь? Может уже поясните?


Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Фигурант
К serg328 (24.12.2010 00:01:42)
Дата 24.12.2010 00:06:23

Re: Не хочу

>Нет, в этом отношении- ты не прав. Эти звуки остаются в памяти на всю жизнь и их очень хорошо слышно на любой видиозаписи, если конечно стрельба не ведется с очень большой дистанции.Но по этому фильму о большой дистанции говорить нельзя - максимум 200-300м
??? Есть законы физики. Ну еще и производительность современных аппаратов. Которые иногда имеют дурацкие фичи типа отглаживания ambient sound, из-за чего многие видео из Иракоафганов смотрятся очень смешно, особенно если бомбит Б-52 :)))