От Митрофанище
К ЖУР
Дата 20.12.2010 13:41:56
Рубрики ВВС; 1941;

Понял.

...
>>А можно поточнее указать - где всплыл?
>
>В ЖБД 8 тд.

...
>Повторюсь в тд оценкой достоверности не заморачивались - сняли показания и передали в авиакорпус. О том как там эту информацию обрабатывали и проверяли естественно в ЖБД нет ни слова.


А! Это проясняет ситуацию.
Спасибо.


С уважением

От ЖУР
К Митрофанище (20.12.2010 13:41:56)
Дата 20.12.2010 13:54:16

Собственно вероятность совпадения исключать тоже нельзя.

Возможно что решение об ударе по Низино было принято и до/без данных допроса. А танкисты решили не зная подноготной выпятили свою роль в этой истории. Теоретически такое возможно. Хотя вероятнее всего показания того самого курсанта сыграли роль "соломинки ломающей хребет верблюду". Насколько я понял удар был вызван не самим фактом существования аэродрома а концентрацией на нем кроме ИАП еще и штурмовиков и разведчиков.

ЖУР

От Митрофанище
К ЖУР (20.12.2010 13:54:16)
Дата 20.12.2010 18:51:41

Re: Собственно вероятность...

>Возможно что решение об ударе по Низино было принято и до/без данных допроса. А танкисты решили не зная подноготной выпятили свою роль в этой истории.

Это и верно, на мой взгляд.

>...Хотя вероятнее всего показания того самого курсанта сыграли роль "соломинки ломающей хребет верблюду". ...

Приняли к сведению. Не более.
приплюсовали к данным от других источников.

Думаю, и так понятно, но для "чистоты эксперимента" - если нужно унать крайнюю причину - то к документам авиаторов (люфты).

>... Насколько я понял удар был вызван не самим фактом существования аэродрома а концентрацией на нем кроме ИАП еще и штурмовиков и разведчиков.

А последняя соломинка - авиаразведка.
Я был бы очень удивлён, если не так.