От Волжанин
К Kosta
Дата 20.12.2010 23:49:34
Рубрики Флот; Армия; Искусство и творчество;

о ценах

>>8-я оперативная эскадра кораблей Военно-Морского Флота СССР. ВМФ СССР в операционной зоне Индийского океана. Исторические хроники
>>Автор: Бирилло Н. Н.

1280 рублей в торговом доме книги "москва"

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=538443

Для книги в хорошем качестве и при мизерном тираже - цена весьма божеская.

От Андрей Чистяков
К Волжанин (20.12.2010 23:49:34)
Дата 22.12.2010 16:18:27

Ре: о ценах

Здравствуйте,

>1280 рублей в торговом доме книги "москва"

Более 30 евро. За эти деньги, как я уже писал, можно купить, например, супер-книгу супер-формата на супер-бумаге и с супер-фото, отпечатанную к тому же в Европе :

http://www.amazon.fr/Ordres-Monast%C3%A8res-Christianisme-2000-Culture/dp/3833140712/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1293023247&sr=1-1

>Для книги в хорошем качестве и при мизерном тираже - цена весьма божеская.

Безбожная, ПМСМ. Для любителей "...В книге использованы материалы личных воспоминаний и архивов участников событий, открытых источников и Интернета..." и цена должна быть соответствующая :

http://www.amazon.fr/Binh-Souvenirs-Fleuve-Indochine-1952-1954/dp/2915960488/ref=sr_1_7?s=books&ie=UTF8&qid=1293023603&sr=1-7

Да и 800 рублей для подобного издания -- "за глаза" просто цена. За глазоньки.

Всего хорошего, Андрей.

От Exeter
К Андрей Чистяков (22.12.2010 16:18:27)
Дата 22.12.2010 16:32:07

Это ничего не значит


Ибо корабельные мурзилки французские весьма тонкие вполне стоят по 45 евро и около того, уважаемый Андрей Чистяков. А в UK, где книги вообще достаточно дешевые, научная монография небольшого формата на газетной бумаге может стоить полсотни фунтов.
"8-я эскадра" - весьма увесистый талмуд действительно очень хорошего качества издания, и цена 1280 руб в центровом дорогом магазине на Тверской для нее вполне нормальна. Другое дело, что инфы в этом издании на мой вкус на такие деньги недостаточно, но, как уже было сказано тут - это чисто "ветеранское" подарочное издание, чтобы одни отставные адмиралы дарили другим. Там треть объема фотогалерея ветеранов этой 8-й эскадры и занимает.


С уважением, Exeter

От Евгений Путилов
К Exeter (22.12.2010 16:32:07)
Дата 24.12.2010 00:10:44

Re: Это ничего...

Доброго здравия!

>Ибо корабельные мурзилки французские весьма тонкие вполне стоят по 45 евро и около того, уважаемый Андрей Чистяков. А в UK, где книги вообще достаточно дешевые, научная монография небольшого формата на газетной бумаге может стоить полсотни фунтов.
>"8-я эскадра" - весьма увесистый талмуд действительно очень хорошего качества издания, и цена 1280 руб в центровом дорогом магазине на Тверской для нее вполне нормальна. Другое дело, что инфы в этом издании на мой вкус на такие деньги недостаточно, но, как уже было сказано тут - это чисто "ветеранское" подарочное издание, чтобы одни отставные адмиралы дарили другим. Там треть объема фотогалерея ветеранов этой 8-й эскадры и занимает.

Ничего ли нет о боевой подготовке и возможных действиях эскадры в случае войны? А то после памятной статьи в "Морском сборнике" лет 15 назад, что эскадра должна была по нашим расчетам прекратить свое существование к 3-им сутками активных боевых действий, ничего нового не появилось.

>С уважением, Exeter
С уважением, Евгений Путилов.

От Дмитрий Болтенков
К Евгений Путилов (24.12.2010 00:10:44)
Дата 24.12.2010 08:29:41

Re: Это ничего...

Ничего ли нет о боевой подготовке и возможных действиях эскадры в случае войны? А то после памятной статьи в "Морском сборнике" лет 15 назад, что эскадра должна была по нашим расчетам прекратить свое существование к 3-им сутками активных боевых действий, ничего нового не появилось.


Какой год, какой номер, название статьи?

От Евгений Путилов
К Дмитрий Болтенков (24.12.2010 08:29:41)
Дата 24.12.2010 13:07:20

Re: Это ничего...

Доброго здравия!
>Ничего ли нет о боевой подготовке и возможных действиях эскадры в случае войны? А то после памятной статьи в "Морском сборнике" лет 15 назад, что эскадра должна была по нашим расчетам прекратить свое существование к 3-им сутками активных боевых действий, ничего нового не появилось.


>Какой год, какой номер, название статьи?

Ой, Дим, это мне надо искать. У меня где-то под руками в компе только сама цитата, которую я выписал.

С уважением, Евгений Путилов.

От Андрей Чистяков
К Exeter (22.12.2010 16:32:07)
Дата 23.12.2010 12:02:14

Нет, ув. Михаил, это значит. (+)

Здравствуйте,

>"8-я эскадра" - весьма увесистый талмуд действительно очень хорошего качества издания, и цена 1280 руб в центровом дорогом магазине на Тверской для нее вполне нормальна.

Ненормальна, т.к. нечто "...и из сети Интернет" не должно стоить такие деньги, если речь идёт о научно-историческом издании.

Но, как все уже поняли -- это именно подарочное издание для старичков, не более того. Впрочем, то, что это во-многом фотоальбом, нигде не отмечено, к сожалению. Тогда бы и вопросов не возникало.

Всего хорошего, Андрей.