От ID
К Евгений Путилов
Дата 20.12.2010 10:42:51
Рубрики Флот; Армия; Искусство и творчество;

Re: Топичные книжки...

Приветствую Вас!
>Доброго здравия!

>Спасибо за наводку. Обе интересны на первый взгляд.

Я как раз сейчас обе читаю и как мне показалось, "Аппарат ЦК...." написан не очень качественно - много вздохов на тему "СССР, который мы потеряли", но многие данные весьма любопытны.


С уважением, ID

От Евгений Путилов
К ID (20.12.2010 10:42:51)
Дата 24.12.2010 00:08:45

Re: Топичные книжки...

Доброго здравия!
>Приветствую Вас!
>>Доброго здравия!
>
>>Спасибо за наводку. Обе интересны на первый взгляд.
>
>Я как раз сейчас обе читаю и как мне показалось, "Аппарат ЦК...." написан не очень качественно - много вздохов на тему "СССР, который мы потеряли", но многие данные весьма любопытны.

Все равно б прочитал. Я давно научился читать художественные книги как справочники, извлекая данные и пропуская эмоции :-)

>С уважением, ID
С уважением, Евгений Путилов.

От ID
К Евгений Путилов (24.12.2010 00:08:45)
Дата 24.12.2010 09:11:37

Re: Топичные книжки...

Приветствую Вас!


>Все равно б прочитал. Я давно научился читать художественные книги как справочники, извлекая данные и пропуская эмоции :-)

Да там справочную информацию особо и извлекать не надо. Она идет там отдельными блоками. : )
Кстати вчера под влияниям дискуссии на форуме о потерях в разрезе национальностей, обратил внимание на фамилии сотрудников аппарата ЦК. Впечетление любопытное - сплошные славянские фамилии, нет ни прибалтов, ни кавказцев, ни среднеазиатов.

С уважением, ID

От Евгений Путилов
К ID (24.12.2010 09:11:37)
Дата 24.12.2010 13:10:49

Re: Топичные книжки...

Доброго здравия!
>Приветствую Вас!


>>Все равно б прочитал. Я давно научился читать художественные книги как справочники, извлекая данные и пропуская эмоции :-)
>
>Да там справочную информацию особо и извлекать не надо. Она идет там отдельными блоками. : )
>Кстати вчера под влияниям дискуссии на форуме о потерях в разрезе национальностей, обратил внимание на фамилии сотрудников аппарата ЦК. Впечетление любопытное - сплошные славянские фамилии, нет ни прибалтов, ни кавказцев, ни среднеазиатов.

Слышал, что в ЦК отбор был не менее строгим, чем в ПГУ КГБ. Представителям определенного набора национальностей туда было очень трудно попасть. И в основном это касалось не так фактора "преступных народов", как фактора невозможности отследить массу возможных родственных линий в заграничных общинах при проверке кандидата.


>С уважением, ID
С уважением, Евгений Путилов.

От o-oi-o
К Евгений Путилов (24.12.2010 13:10:49)
Дата 24.12.2010 13:13:57

Сорри за опеределный придиразм

>Слышал, что в ЦК отбор был не менее строгим, чем в ПГУ КГБ.

Вы забыли уточнить - в технический аппарат ЦентральногО Комитета партии - сам ЦК - это выборный партийный орган, как и его части Секретариат, Оргбюро и Политбюро

Мне кажется что помимо проверки были еще и просто технические соображения - высшее образование (доля русских выше), прекрасное знание русского языка русскими, необходимость иногородних снабжать квартирами (аппарат ЦК был наверняка так же со своей очередью на квартиры)

От Петров Борис
К ID (20.12.2010 10:42:51)
Дата 21.12.2010 10:36:14

Re: Топичные книжки...

Мир вашему дому
>Приветствую Вас!
>>Доброго здравия!
>
>>Спасибо за наводку. Обе интересны на первый взгляд.
>
>Я как раз сейчас обе читаю и как мне показалось, "Аппарат ЦК...." написан не очень качественно - много вздохов на тему "СССР, который мы потеряли", но многие данные весьма любопытны.


Дим, а "Аппарат ЦК" у тебя электронно или бумажно?
Дай почитать-дай


>С уважением, ID
С уважением, Борис

От ID
К Петров Борис (21.12.2010 10:36:14)
Дата 21.12.2010 10:46:35

Re: Топичные книжки...

Приветствую Вас!

>Дим, а "Аппарат ЦК" у тебя электронно или бумажно?

Бумажный.

>Дай почитать-дай

Да не вопрос. Я думал может встретиться в длинные новогодние праздники? Тезка уже согласен : )

С уважением, ID

От Петров Борис
К ID (21.12.2010 10:46:35)
Дата 21.12.2010 12:46:22

Пуркуа бы не па? Я - за. Только надо по рабочим дням уточниться будет

Мир вашему дому
>Приветствую Вас!

>>Дим, а "Аппарат ЦК" у тебя электронно или бумажно?
>
>Бумажный.

>>Дай почитать-дай
>
>Да не вопрос. Я думал может встретиться в длинные новогодние праздники? Тезка уже согласен : )

Я тоже уже согласен :-)
Главное, чтоб на работу не потащили :-(

>С уважением, ID
С уважением, Борис