От марат
К Claus
Дата 23.12.2010 11:08:41
Рубрики 1917-1939;

Re: Интересно, жив...


>Поэтому без медицинской помощи у укушенного шансы примерно 50 на 50, болезнь может и вообще не проявиться.
Понял. Типо блондинко:
- встретитете ли вы выйдя на улицу динозавра
- 50/50
???
- либо встречу, либо нет.
ИМХО, после проявления заражения просто поздно колоться. Но спорить не стану, лень у сестры уточнять.
>>С другой стороны, если хомяку было некуда деваться, он и вытворял эти фокусы - сам семейку таких в прошлом году на даче изводил. Застигнутый хомяк, поняв, что не убежать, неожиданно встал в стойку и начал щерится. Но куда ему против лопаты.
>Там дорога и чистое поле вокруг - любой нормальный хомяк попытался бы убежать.
Он же не спортсмен - понял, что догонят.
Да и я своего не в угол зажал, а чуть ли не посреди участка застал.
С уважением, Марат

От Claus
К марат (23.12.2010 11:08:41)
Дата 23.12.2010 14:22:37

Re: Интересно, жив...

>- либо встречу, либо нет.
Там немного не так как в анекдоте - шансы заболеть после укуса не 50 на 50, а 40 с копейками против 50 с копейками, не помню точно в какую сторону.
По людям такой статистики естейственно нет, но на животных опыты ставили.

>ИМХО, после проявления заражения просто поздно колоться. Но спорить не стану, лень у сестры уточнять.
После проявления заражения естественно. Если признаки болезни проявились, то можно смело белые тапочки заказывать.
Речь о другом - укус не обязательно ведет к развитию болезни. Примерно в половине случаев болезнь не развивается. Или имунная система сама справляется, или заражения вообще не происходит итогда никаких последствий. а вот если болезнь развилась и появились внешние признаки - тогда 100% кирдык.


>Да и я своего не в угол зажал, а чуть ли не посреди участка застал.
Тогда операторам могло и повезти. Может действительно есть боевые хомяки.

От Evg
К Claus (23.12.2010 14:22:37)
Дата 23.12.2010 20:10:22

Re: Интересно, жив...


>>Да и я своего не в угол зажал, а чуть ли не посреди участка застал.
>Тогда операторам могло и повезти. Может действительно есть боевые хомяки.

Гдето в сетке находи обсуждение этого ролика. Автор говорил что это была хомячиха возле гнезда.