От Паршев
К Олег...
Дата 26.03.2010 16:37:59
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: Поясните... Не...

Ну вот это:
"И при этом у нас не оборудована границы как раз там, откуда может быть наплыв всего опасного? Не понимаю".
Хорошая шутка.

От Олег...
К Паршев (26.03.2010 16:37:59)
Дата 26.03.2010 16:45:51

Это не шутка...

>"И при этом у нас не оборудована границы как раз там, откуда может быть наплыв всего опасного? Не понимаю".

Не вижу ничего смешного. Финляндская граница пару лет назад всего полностью переоборудавана. Зачем? Там мы чего боимся?

От Паршев
К Олег... (26.03.2010 16:45:51)
Дата 26.03.2010 17:06:20

Ну тогда и я пошучу

было как-то у нас большое совещание проф-преп состава(практиковалось такое, типа с уровнем замов Директора), ну там и рассказывалось, как мы тяжело боремся с незаконной миграцией в Зап Европу и как нам много всего для этого не хватает. Ну естественно я и задал вопрос с места "если это надо европейцам, то может быть пусть они и обеспечивают?". Удостоился каких-то странных взглядов от руководства :) но не ответа по существу.
А с казахской границей - я там не так уж много служил, стажировался пару месяцев в должности НШ погранотряда, но хватило :) видите ли, вот этот настрой - на уничтожение "военной элиты" - он не вчера начался. Для охраны границы ПВ нужны, а их полагается уничтожить.

От Олег...
К Паршев (26.03.2010 17:06:20)
Дата 26.03.2010 17:51:04

Это где у вас?

>было как-то у нас большое совещание проф-преп состава(практиковалось такое, типа с уровнем замов Директора), ну там и рассказывалось, как мы тяжело боремся с незаконной миграцией в Зап Европу и как нам много всего для этого не хватает.

Вы где живете? России-то какое дело до эжтих незаконных эмигрантов? Каждый решает свои проблемы сам...

> Ну естественно я и задал вопрос с места "если это надо европейцам, то может быть пусть они и обеспечивают?".

Я вообще не понял, зачем заморачиваться? Пусть они у себя строят и оборуюдуют, мы-то тут при чем?

> Удостоился каких-то странных взглядов от руководства :) но не ответа по существу.

Я бы настоял на ответе. Как решать задачу, если непонятна ее цель?

>А с казахской границей - я там не так уж много служил, стажировался пару месяцев в должности НШ погранотряда, но хватило :) видите ли, вот этот настрой - на уничтожение "военной элиты" - он не вчера начался. Для охраны границы ПВ нужны, а их полагается уничтожить.

Еще раз. Я не понимаю, ГДЕ ПВ нужнее - на Финляндской границе, или на Туркестанской? Видя, как охраняется граница у Финляндии, я думал, что раз сдесь, на спокойном участке так, значит где надо еще лучше. Граница на замке. Однако выяснятеся, что границу с Финляндией мы зачем-то охраняем (хотя нам это нафиг не надо по большому счету), а юг, где наркотики, дешевые товары - открыт!?

Зачем? "Это глупость или предательство" (с) кто-то в начале XX столетия.

От Паршев
К Олег... (26.03.2010 17:51:04)
Дата 26.03.2010 18:06:56

Re: Это где...



>Зачем? "Это глупость или предательство" (с) кто-то в начале XX столетия.

Точнее "глупость или измена".
Н-да, действительно, чего ж я тогда на ответе не настоял...

От Лейтенант
К Паршев (26.03.2010 17:06:20)
Дата 26.03.2010 17:13:39

Элементарно, Ватсон!

>было как-то у нас большое совещание проф-преп состава(практиковалось такое, типа с уровнем замов Директора), ну там и рассказывалось, как мы тяжело боремся с незаконной миграцией в Зап Европу и как нам много всего для этого не хватает. Ну естественно я и задал вопрос с места "если это надо европейцам, то может быть пусть они и обеспечивают?". Удостоился каких-то странных взглядов от руководства :)

"Элита" РФ хочет ездить в ЕС без виз. ЕС намекает, что мол "прекратить незаконную миграцию" утром, а "без виз" - вечером.

От Олег...
К Лейтенант (26.03.2010 17:13:39)
Дата 26.03.2010 17:56:49

На самом деле... Логики нет...


> ЕС намекает, что мол "прекратить незаконную миграцию" утром, а "без виз" - вечером.

Если мы откроем границы с ЕС, решив, что мы туда как бы вступили, то как бы от нас, из России незаконных эмигрантов не будет. Они все станут законными.

А вот с юга как раз могут быть.