От Мелхиседек
К СергейК
Дата 01.02.2010 11:20:03
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Re: Пионеры-гсс тоже...

они его жгли, иногда вместе с эшелонами

а ещё они нарушали авторские права немцев, в частности лёня голиков, убивший немецкого инженера, приехавшего восстанавливать нашу страну после многих лет сталинского террора (у нас именуется как генерал-майор инженерных войск Рихард фон Вирц), украл портфель с документами и вместо наказания получил звание героя, золотую звезду и орден ленина впридачу

От СергейК
К Мелхиседек (01.02.2010 11:20:03)
Дата 01.02.2010 12:39:12

В Афганистане объявили Отечественную Войну? Пока я слышал (читал) слово "джихад"

>они его жгли, иногда вместе с эшелонами

>а ещё они нарушали авторские права немцев, в частности лёня голиков, убивший немецкого инженера, приехавшего восстанавливать нашу страну после многих лет сталинского террора (у нас именуется как генерал-майор инженерных войск Рихард фон Вирц), украл портфель с документами и вместо наказания получил звание героя, золотую звезду и орден ленина впридачу

Мне понятен ваш пафос, но, ИМХО, сравнивать Голикова, получившего звезду Героя за помощь стране в борьбе с захватчиками и афганского подростка, тырящего два ведра с бензином _для себя лично_ несколько оскорбительно для Голикова. Есть нюансы, как говорится.

От Мелхиседек
К СергейК (01.02.2010 12:39:12)
Дата 01.02.2010 12:51:40

Re: В Афганистане...

>Мне понятен ваш пафос, но, ИМХО, сравнивать Голикова, получившего звезду Героя за помощь стране в борьбе с захватчиками и афганского подростка, тырящего два ведра с бензином _для себя лично_ несколько оскорбительно для Голикова. Есть нюансы, как говорится.

партизаны тоже тырили разное, не надо идеализировать

джихад - это отечественная война на религиозной почве, в обоих случаях мы имеем дело с партизанщиной, дело лишь в местных особенностях партизанской войны

От СергейК
К Мелхиседек (01.02.2010 12:51:40)
Дата 01.02.2010 18:15:00

Re: В Афганистане...

>джихад - это отечественная война на религиозной почве, в обоих случаях мы имеем дело с партизанщиной, дело лишь в местных особенностях партизанской войны

Лично меня смущает, что джихад - война не с захватчиками, а с неверными вообще. И, поскольку я тоже отношусь к "неверным", сочувствовать афганским партизанам, уы, не получается. Если что - детей, да, жалко. Хотя с 12 лет они уже не дети - подростки.