От Москалев.Е.
К SKYPH
Дата 01.02.2010 15:51:01
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: Потому что...

Приветствую

>Впрочем, сделать самостоятелно такую печку не вопрос. Асбоцементовая труба + нихромовая проволока и будет вам счастье.

Сомневаюсь что счастье будет.
Асбоцементные трубы не любят греться более 300 гр.
И выражают они это весьма шумно)))

С уважением Евгений

От SKYPH
К Москалев.Е. (01.02.2010 15:51:01)
Дата 01.02.2010 20:51:13

Re: Потому что...

>Приветствую

>>Впрочем, сделать самостоятелно такую печку не вопрос. Асбоцементовая труба + нихромовая проволока и будет вам счастье.

>Сомневаюсь что счастье будет.
>Асбоцементные трубы не любят греться более 300 гр.
>И выражают они это весьма шумно)))


Наверное, я неправильно назвал. Была у меня возможность использовать огнеупорные трубы, которые выглядели очень похоже на пресловутый шифер, но держали температуру свыше 600 С.

>С уважением Евгений

С неменьшим

От Koshak
К SKYPH (01.02.2010 20:51:13)
Дата 01.02.2010 21:12:18

Вспомним реалии

>Наверное, я неправильно назвал. Была у меня возможность использовать огнеупорные трубы, которые выглядели очень похоже на пресловутый шифер, но держали температуру свыше 600 С.

Вспомним реалии социализма и заметим, что муфельная печка была доступна чуть ли не во всех кабинетах труда в школах,ПТУ,на всех заводиках и мастерских типа "Сельхозтехника" и т.д. и т.п., т.е. 70% мужского населения имели к ним доступ, посему отпустить/закалить железку не было рпоблемой ни разу)

>>С уважением Евгений
>С неменьшим
Взаимно,
P.S. ой, ничего что я сидя пишу? :-))

От SKYPH
К Koshak (01.02.2010 21:12:18)
Дата 01.02.2010 21:29:48

Re: Вспомним реалии

>>Наверное, я неправильно назвал. Была у меня возможность использовать огнеупорные трубы, которые выглядели очень похоже на пресловутый шифер, но держали температуру свыше 600 С.
>
>Вспомним реалии социализма и заметим, что муфельная печка была доступна чуть ли не во всех кабинетах труда в школах,ПТУ,на всех заводиках и мастерских типа "Сельхозтехника" и т.д. и т.п., т.е. 70% мужского населения имели к ним доступ, посему отпустить/закалить железку не было рпоблемой ни разу)

Ага и была в советское время у меня эта печка на работе самодельная :) Вот только материал трубы был мягко говоря не очень доступным для домашнего использования, это было кварцевое стекло.
А вот дома была из той самой трубы.


>>>С уважением Евгений
>>С неменьшим
>Взаимно,
>P.S. ой, ничего что я сидя пишу? :-))

Главное, чтоб не на с известном фаянсовом изделии :))