От Claus
К doctor64
Дата 02.02.2010 22:38:29
Рубрики Прочее; Современность; ВВС;

Re: Что то...

>>>>В то время, когда появилась Win3.1 на Маках уже была, причем достаточно давно, операционка близкая как минимум к 95му по интерфейсу.
>>>>Разница в удобстве работы там зверообразная была.
>>>Угу. Не в пользу Мака.
Явно в пользу Мака - на маках интерфейс не уступал 95му.
А что такое win 3.1 по сравнению с 95м, думаю объяснять не надо.

Да и в целом маки были побыстрее, явно лучше работали с графикой и т.д.
Вот только игрушек для них мало было, в то время для меня это было критично. Хотя те что были РСшные аналоги превосходили. Например первый Warcraft на маке смотрелся гораздо приличснее, чем на РС.

Стандартный атрибут стола маковода тех времен - разогнутая, хихи, скрепка.
>>
>>Зачем?
>для извлечения дискет и сидюков из зависшего мака.
Честно говоря мне с такими проблемами сталкиваться не приходилось, судя по всему Вы ее сильно преувеличиваете.

От bedal
К Claus (02.02.2010 22:38:29)
Дата 03.02.2010 08:19:05

у маков вытесняющая многозадачность появилась совсем недавно

соответственно, завесить его было как плюнуть. На практике это предотвращалось тем, что в ходу было очень небольшое количество тщательно отлаженных программ. Кто обходился минимальным комплектом - мог не перезагружаться по году (как и в вин3.1, если использовать аналогичный комплект программ). Кто делал шаг в сторону - висел.

Это не от чудес зависит, а от принципиальной характеристики - кооперативная многозадачность или вытесняющая.

Впрочем, как уже было сказано - оффтоп.

От Дм. Журко
К Claus (02.02.2010 22:38:29)
Дата 03.02.2010 00:51:23

Вы не Win и Mac в интерфейсе сравнивайте, а Win и многие сторонние программы.

Здравствуйте, уважаемый Claus.

И обычный PC с обычным Mac, а PC за цену этого Mac.

Я работал с тогдашними Mac на S7 после MS Win 3.11, удовольствия не получил. Хотя, возможно, какой-нибудь старый писатель со мной бы тогда не согласился.

Apple сами себе яму рыли и вырыли, ограничивая независимых поставщиков программ и железа, и устраивая перевороты раз в 5 лет. Преимущество Mac -- всё довольно стройно и очень единообразно. А разнообразия нет, отсутствие игрушек и, скажем, систем программирования -- следствие, симптом.

Но, я, простите, хочу закончить этот неуместный спор. Который, тем более, продолжается с подменой темы, так как Mac сравнивается со сверстником, а сначала утверждали чуть не десятилетнее преимущество. Которое по "загадочным причинам" превратилось в упадок Mac.

Дмитрий Журко