От Kosta
К Snowtomcat
Дата 28.01.2010 19:36:14
Рубрики WWII;

Если вам известны ответы, зачем задавать вопросы ? )) (-)


От Snowtomcat
К Kosta (28.01.2010 19:36:14)
Дата 28.01.2010 19:39:35

ответ на Ваш комментарий.

мне не известны ответы, мне интересны аргументированные мнения знающих людей, в конце концов речь идет не о религиозных догмах.
С уважением.

От Kosta
К Snowtomcat (28.01.2010 19:39:35)
Дата 28.01.2010 20:29:54

Re: ответ на...

>мне не известны ответы,

Ну как неизвестны? Вот же:

"идеологическая близость Британской Империи и Рейха факт, а они как известно упрямая вещь"

или:

"британцы были заинтересованы в сохранении своей мировой империи и в опускании конкурентов СССР и США, в этом плане союз с Рейхом им был выгоден"

Т.е. Вы сами всё знаете и про англичан и про немцев)) Я, правда, не могу представить откуда (вот, например, сентенция про выгодность союза с Рейхом), но мало ли источников тайных знаний появилось в последнее время.

От Snowtomcat
К Kosta (28.01.2010 20:29:54)
Дата 28.01.2010 20:43:10

Re: ответ на...

>Т.е. Вы сами всё знаете и про англичан и про немцев)) Я, правда, не могу представить откуда (вот, например, сентенция про выгодность союза с Рейхом), но мало ли источников тайных знаний появилось в последнее время.

мне Ваши акробатические извивы в остроумии абсолютно по боку, если что есть сказать по делу - говорите, если нет то, пожалуйста, будьте любезны, проигнорируйте эту ветку.
С глубочайшим и искренним уважением.

От ID
К Snowtomcat (28.01.2010 20:43:10)
Дата 29.01.2010 11:46:24

Re: ответ на...

Приветствую Вас!

>мне Ваши акробатические извивы в остроумии абсолютно по боку, если что есть сказать по делу - говорите,

Очень правильный посыл, но тогда можно было бы попросить вас доказать выдвинутый вами же тезис - "идеологическая близость Британской Империи и Рейха факт, а они как известно упрямая вещь". Какие факты говорят о такой близости?


С уважением, ID

От Snowtomcat
К ID (29.01.2010 11:46:24)
Дата 29.01.2010 22:35:13

Re: ответ на...

>Приветствую Вас!

>>мне Ваши акробатические извивы в остроумии абсолютно по боку, если что есть сказать по делу - говорите,
>
>Очень правильный посыл, но тогда можно было бы попросить вас доказать выдвинутый вами же тезис - "идеологическая близость Британской Империи и Рейха факт, а они как известно упрямая вещь". Какие факты говорят о такой близости?

Саркисянца как источника Вы не приемлите?

>С уважением, ID
>С уважением Snowtomcat

От ID
К Snowtomcat (29.01.2010 22:35:13)
Дата 30.01.2010 20:29:33

Re: ответ на...

Приветствую Вас!

>Саркисянца как источника Вы не приемлите?

1. Саркисянц никак не может претендовать на громкий титул "источника", в лучшем случае он автор неких идей о "идеологической близости Британской империи и третьего" рейха.
2. Его идеи отнюдь не являются неким общим местом чтобы на них ссылаться.
3. Пресловутый тезис здесь выдвинули вы, а не Саркисянц, так что вам его и надо доказать, а не отсылать к третьим лицам.

С уважением, ID

От Snowtomcat
К Kosta (28.01.2010 20:29:54)
Дата 28.01.2010 20:40:01

интересно, что Вы хотите услышать в ответ?

>Т.е. Вы сами всё знаете и про англичан и про немцев))

это Вы так решили

>Я, правда, не могу представить откуда (вот, например, сентенция про выгодность союза с Рейхом), но мало ли источников тайных знаний появилось в последнее время.

это мои предположения.
я допускаю теоретическую возможность существования определенных договоренностей и переговоров между британской и немецкими элитами перед и в начале ВМВ, существенно повлиявших на её ход.
в схоластический спор об относительности любого гуманитарного знания и верифицируемости доказательств, и прочих изысков семиотики вступать не хочу, да и в Вашей компетенции в означенных сферах сомневаюсь.

От Kosta
К Snowtomcat (28.01.2010 20:40:01)
Дата 28.01.2010 20:52:33

Re: интересно, что...

Гм, ну в принципе сохранялась, пусть и ничтожная но вероятность того, что я услышал бы в ответ: "Как, вы не знаете? Да вот же на прошлой неделе нашои и опубликовали меморандум Чемберлена члена кабинета. в котором он пишет..." Увы, услышал я стандартное.

>это мои предположения.
>я допускаю теоретическую возможность существования