От объект 925
К Дмитрий Козырев
Дата 01.02.2010 15:17:15
Рубрики Прочее; WWII;

Ре: А цель...

>Ну вот, а у меня на это другие ассоциации.
>И если точных данных нет, зачем строить рассуждение на неточных?
++++
простите, но я с вами на мою зарплату не спорил, т.е. если память мне изменяет, то тяжкий последствий от етого разговора для меня не наступит:)

>Тут речь принципиально идет о том, что они либо есть либо их нет и межремонтные сроки не выдерживаются и нет средств технической помощи.
++++
Из 9500 если формировать 200-штучные мд часть можно каннибализировать.

>т.е. вы не считаете высокую скорость и диманические характеристики важным свойством боевой техники?
+++
если выбор стоит между - доехать но медленно чем быстро но вообще не доехать, то да.
Алеxей

От КарАн
К объект 925 (01.02.2010 15:17:15)
Дата 01.02.2010 15:57:22

Ре: А цель...

Приветствую!
>>т.е. вы не считаете высокую скорость и диманические характеристики важным свойством боевой техники?
>+++
>если выбор стоит между - доехать но медленно чем быстро но вообще не доехать, то да.

Когда в 39-м 24-я лтбр получила приказ идти на Львов, то, сформировав отряд, в Тарнополе (слив горючее со всех машин), она этот приказ выполнила. Пройдя расстояние между Тарнополем и Львовом со средней скоростью 40-45 км/ч. На отдельных участках скорость достигала 70 км/ч.
Марш проходил ночью. Бригада была на БТ.

Сделали бы это Т-26?

Андрей

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (01.02.2010 15:17:15)
Дата 01.02.2010 15:56:55

Ре: А цель...

>>Ну вот, а у меня на это другие ассоциации.
>>И если точных данных нет, зачем строить рассуждение на неточных?
>++++
>простите, но я с вами на мою зарплату не спорил, т.е. если память мне изменяет, то тяжкий последствий от етого разговора для меня не наступит:)

да нет конечно :) Я просто указал вам на сомнительность тезиса, на котором вы строите рассуждения.
Как этому относиться - Ваше разумеется дело :)

>>Тут речь принципиально идет о том, что они либо есть либо их нет и межремонтные сроки не выдерживаются и нет средств технической помощи.
>++++
>Из 9500 если формировать 200-штучные мд часть можно каннибализировать.

вряд ли "расходные материалы" (фильтры, прокладки и т.п.) могут быть получены каннибализмом.

>>т.е. вы не считаете высокую скорость и диманические характеристики важным свойством боевой техники?
>+++
>если выбор стоит между - доехать но медленно чем быстро но вообще не доехать, то да.

Я про тактическую подвижность. Уже предположим доехали. На каком танке лучше идти в бой

От объект 925
К Дмитрий Козырев (01.02.2010 15:56:55)
Дата 01.02.2010 17:26:37

Ре: А цель...

>Я про тактическую подвижность. Уже предположим доехали. На каком танке лучше идти в бой
+++
У которого "толще"
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (01.02.2010 17:26:37)
Дата 01.02.2010 17:32:41

Ре: А цель...

>>Я про тактическую подвижность. Уже предположим доехали. На каком танке лучше идти в бой
>+++
>У которого "толще"

У БТ и Т-26 - одинаково (вооружение и бронезащита)