От Сергей Селютин
К Игорь Островский
Дата 01.02.2010 16:53:46
Рубрики Современность; Флот; Байки; Искусство и творчество;

Топичная книга говорит нам о подобных дискуссиях (+)

— Как вы докажете, — прервал его иезуит, — что должно сожалеть о мире, когда приносишь себя в жертву господу? Выслушайте такую дилемму: бог есть бог, а мир есть дьявол. Сожалеть о мире — значит сожалеть о дьяволе; таково мое заключение.

— А также и мое, — сказал кюре.

— Помилосердствуйте! — опять заговорил Арамис.

— Desideras diabolum, несчастный! — вскричал иезуит.

— Он сожалеет о дьяволе! О мой юный друг, не сожалейте о дьяволе, умоляю вас об этом! — простонал кюре.

Д'Артаньян чувствовал, что тупеет; ему казалось, что он находится в доме для умалишенных и что сейчас он тоже сойдет с ума, как уже сошли те, которые находились перед ним. Но он вынужден был молчать, так как совершенно не понимал, о чем идет речь.

От Фигурант
К Сергей Селютин (01.02.2010 16:53:46)
Дата 01.02.2010 17:10:27

Re: Топичная книга...

:) Точно.
Проблема конечно в том, что Арамис не умалишенный оказался, а Д'Артаньян действительно тупил в данный момент.

От Игорь Островский
К Фигурант (01.02.2010 17:10:27)
Дата 01.02.2010 20:49:04

Re:

>Проблема конечно в том, что Арамис не умалишенный оказался, а Д'Артаньян действительно тупил в данный момент.

Он не тупил, а четко понимал, что люди дурью маются.

Не знаю, понимал ли он, что дурь эта может оказаться не без последствий.
Вас мучит зависть к лаврам автора "Филадельфийского эксперимента" и компании? Поздно, в случае чего слава все равно достанется Кошкину.

От Фигурант
К Игорь Островский (01.02.2010 20:49:04)
Дата 01.02.2010 22:23:20

Re: Re:

>Вас мучит зависть к лаврам автора "Филадельфийского эксперимента" и компании? Поздно, в случае чего слава все равно достанется Кошкину.
Что за пафос?? Ничего меня не мучит, спасибо. И мне до таланта Кошкина как до Луны раком. В худшем случае считайте что фанфик, в лучшем - что это просто улыбка в адрес И.К., а некоторые намеки прикольные знающие люди и так поймут. Там даже в оригинале есть иронический намек на Кошкина, довольно прозрачный кстати :)
Скорее стеб над любителями конспирологии, и демонстрация чего можно достигнуть при минимальных затратах энергии путем корреляции совершенно реальных фактов (этим Кошкин например не очень занимается).

ПС: понятно, что я это сейчас написал потому что я скрыто вербуюсь в проект Н. Но мы поняли друг друга, я думаю.

От Chestnut
К Фигурант (01.02.2010 17:10:27)
Дата 01.02.2010 17:12:18

Re: Топичная книга...

>:) Точно.
>Проблема конечно в том, что Арамис не умалишенный оказался, а Д'Артаньян действительно тупил в данный момент.

проблема была в том, что иезуит грубо передёргивал в споре

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Фигурант
К Chestnut (01.02.2010 17:12:18)
Дата 01.02.2010 17:18:58

Re: Топичная книга...


>проблема была в том, что иезуит грубо передёргивал в споре
Не без этого. На тон и иезуит :)