От FLayer
К Олег...
Дата 25.01.2010 15:06:33
Рубрики Униформа; Армия;

Я бы не сказал, что мода всегда

Доброго времени суток

>У нас были именно плиэтиленовые фляги, вот такие:
>
http://www.uniformist.ru/catalogue/files/item6/picture_picblock_a_1.jpg


>
http://www.uniformist.ru/catalogue/files/item6/picture_picblock_a_2.jpg


>Ее, кстати, и на стол можно поставить. Но при первой возможности каждый стремился ее поменять на стандартную совесткую люминиевую. Мода такая была.

У нас тоже были. Но в жаркую погоду (это от 35 и выше) был один серьёзный недостаток - вода в ней прокисала буквально за пол-часа. И ещё недостаток вторичный, чисто для нас: если её набрать полную, то на обычном армейском ремне она отвисала так, что ремень расстёгивался. Поэтому, когда проверяли наличие воды, говорили, чтобы хоть чуть чуть было. Просто отсутствие воды для нас не было критическим большую часть времени.
Ибо потому что около близко приблизительно точно!

От Казанский
К FLayer (25.01.2010 15:06:33)
Дата 25.01.2010 16:24:44

Re: Я бы...

>Доброго времени суток
И ещё недостаток вторичный, чисто для нас: если её набрать полную, то на обычном армейском ремне она отвисала так, что ремень расстёгивался. Поэтому, когда проверяли наличие воды, говорили, чтобы хоть чуть чуть было. Просто отсутствие воды для нас не было критическим большую часть времени.
>Ибо потому что около близко приблизительно точно!
Ремешочек потуже затягивать нужно,чтоб кулак сержанта не пролазил :)))

От FLayer
К Казанский (25.01.2010 16:24:44)
Дата 25.01.2010 18:53:33

Re: Я бы...

Доброго времени суток
>>Доброго времени суток
> И ещё недостаток вторичный, чисто для нас: если её набрать полную, то на обычном армейском ремне она отвисала так, что ремень расстёгивался. Поэтому, когда проверяли наличие воды, говорили, чтобы хоть чуть чуть было. Просто отсутствие воды для нас не было критическим большую часть времени.
>>Ибо потому что около близко приблизительно точно!
> Ремешочек потуже затягивать нужно,чтоб кулак сержанта не пролазил :)))

Это не из той оперы. Фляга двухлитровая, ремни пластиковые, в жару тянутся как пластилин. А сержанту за кулак... У нас сержанты были не того калибра. Часть техническая, если точнее - ИАС.
Ибо потому что около близко приблизительно точно!