От Сэр Ежик
К All
Дата 31.08.2009 07:04:09
Рубрики 11-19 век; Танки; Загадки; 1917-1939;

Кто может опознать зверя?

Вундервафля, обнаруженная на турбазе под Норильском.
Вундервафля на Таймыре
[535K]



Сэр Австралийский Ежик.

От swiss
К Сэр Ежик (31.08.2009 07:04:09)
Дата 31.08.2009 18:40:23

Вопрос знатокам таких зверей

Как-то уже спрашивал, но ответа никто не дал, может сейчас кто подскажет:

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1625/1625824.htm

http://kolpino-city.ru/photo/bronze/096_3.jpg

- на этой фотографии тоже видна такая деталь - справа под башней некий сегмет цилиндрический. Если память не подводит, то на ФЫиате, который в Музее Вооруженных сил имеется, тоже было нечто подобное.


От Вомбат
К swiss (31.08.2009 18:40:23)
Дата 31.08.2009 19:19:02

Re: Вопрос знатокам...

>Как-то уже спрашивал, но ответа никто не дал, может сейчас кто подскажет:

>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1625/1625824.htm

>
http://kolpino-city.ru/photo/bronze/096_3.jpg


> - на этой фотографии тоже видна такая деталь - справа под башней некий сегмет цилиндрический. Если память не подводит, то на ФЫиате, который в Музее Вооруженных сил имеется, тоже было нечто подобное.

Никто не знает что это. Ни на одной фотографии времен ПМВ-ГВ не имеет места быть. Моя версия - инструментальный ящик добавленный на поздних, уже после ГВ модернизациях. Точно так же как и какая-то рама по правому борту перед спонсоном.


От swiss
К Вомбат (31.08.2009 19:19:02)
Дата 01.09.2009 11:26:08

Re: Вопрос знатокам...

>> - на этой фотографии тоже видна такая деталь - справа под башней некий сегмет цилиндрический. Если память не подводит, то на ФЫиате, который в Музее Вооруженных сил имеется, тоже было нечто подобное.
>
>Никто не знает что это. Ни на одной фотографии времен ПМВ-ГВ не имеет места быть. Моя версия - инструментальный ящик добавленный на поздних, уже после ГВ модернизациях. Точно так же как и какая-то рама по правому борту перед спонсоном.

Спасибо, Понял.

От Роман Алымов
К Сэр Ежик (31.08.2009 07:04:09)
Дата 31.08.2009 14:56:39

А координаты турбазы известны? (-)


От Сэр Ежик
К Роман Алымов (31.08.2009 14:56:39)
Дата 31.08.2009 16:50:25

Re: А координаты...

Вам широту-долготу? или название базы?

Сэр Австралийский Ежик.

От Роман Алымов
К Сэр Ежик (31.08.2009 16:50:25)
Дата 31.08.2009 17:36:56

Скорее название :-) (+)

Доброе время суток!
Боюсь, что широта-долгота ничем, кроме возможности посмотреть в Google Earth, не поможет :-)))
С уважением, Роман

От Сэр Ежик
К Роман Алымов (31.08.2009 17:36:56)
Дата 31.08.2009 17:50:18

Re: Скорее название...

>Доброе время суток!
> Боюсь, что широта-долгота ничем, кроме возможности посмотреть в Google Earth, не поможет :-)))

В наше время всего ожидать можно. Про Гугл, кстати, я подумал в первую очередь. :))
Название узнаю завтра. Брат туда ездил, должен знать.

PS. А вообще постановка вопроса предполагает, что вы сами в Норильске живете, нет?

Сэр Австралийский Ежик.

От Алексей Калинин
К Сэр Ежик (31.08.2009 17:50:18)
Дата 31.08.2009 18:13:54

Нее

Салют!

>PS. А вообще постановка вопроса предполагает, что вы сами в Норильске живете, нет?

Постановка вопроса предполагает, что эту ржавую тушку можно вывезти в широты Питера-Москвы. В музей или частную коллекцию, где ее облагородят и восстановят

С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru

От Сэр Ежик
К Алексей Калинин (31.08.2009 18:13:54)
Дата 31.08.2009 18:29:02

Re: Нее

>Салют!

>Постановка вопроса предполагает, что эту ржавую тушку можно вывезти в широты Питера-Москвы. В музей или частную коллекцию, где ее облагородят и восстановят
Любопытно было бы посмотреть на этот процесс, поскольку с нашего Астероида это можно осуществить разве что авиацией. Или по Енисею до Красноярска. :)) Иных путей не предусмотрено.
Впрочем, ладно... Выясню - сообщу.

Сэр Австралийский Ежик.

От Алексей Калинин
К Сэр Ежик (31.08.2009 18:29:02)
Дата 31.08.2009 18:31:27

В ваш астероид автотранспорт ввозят? Значит аналогично можно и этот вывезти

Салют!
>Впрочем, ладно... Выясню - сообщу.

Вопрос только в наличии маньяков заинтересованных и цене, начиная от стоимости броневика у текущего собственника


С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru

От Вомбат
К Сэр Ежик (31.08.2009 07:04:09)
Дата 31.08.2009 10:01:58

А вот еще вопрос по теме.

Где стоит вот этот агрегат:


[29K]




Фото качественнее нету - на это случайно наткнулся в каких то уроках по фотошопу.

От Сергей Зыков
К Вомбат (31.08.2009 10:01:58)
Дата 31.08.2009 10:29:22

этот БА вообще крайне похож на оригинал

>Где стоит вот этот агрегат:

по крайней мере невозможно придраться ни к чему да и фото конечно мелкое, но тем не мене даже шины родные, а с ними всегда напряг у реконструкторов.

Я бы предположил фотошоп - фото реального лениского БА воткнули в пейзаж.

>Фото качественнее нету - на это случайно наткнулся в каких то уроках по фотошопу.
Победители не сдаются. Сдающиеся не побеждают

От Вомбат
К Сергей Зыков (31.08.2009 10:29:22)
Дата 31.08.2009 10:50:09

Re: этот БА...

>>Где стоит вот этот агрегат:
>
>по крайней мере невозможно придраться ни к чему да и фото конечно мелкое, но тем не мене даже шины родные, а с ними всегда напряг у реконструкторов.

Придраться конечно есть к чему - я на фотографиях Остинов времен ГВ ни разу не видел вот эту "нашлепку" перед левым спонсоном. Новодел, конечно, как и все остальные.

>Я бы предположил фотошоп - фото реального лениского БА воткнули в пейзаж.

Там фотошопные уроки по цветокоррекции а не по коллажированияю. Цветокорректировать коллаж это слишком извиолистый путь, я думаю :)

От Сергей Зыков
К Вомбат (31.08.2009 10:50:09)
Дата 31.08.2009 13:50:11

Re: этот БА...

>>>Где стоит вот этот агрегат:
>>
>>по крайней мере невозможно придраться ни к чему да и фото конечно мелкое, но тем не мене даже шины родные, а с ними всегда напряг у реконструкторов.
>
>Придраться конечно есть к чему - я на фотографиях Остинов времен ГВ ни разу не видел вот эту "нашлепку" перед левым спонсоном. Новодел, конечно, как и все остальные.

Не, сия нашлёпка есть индивидуальный признак этого конкретного ленинского БА а назначение его до конца не ясно. Скорее всего организовали ящик под ЗИП или что-то еще, может доп. канистру. Он всегда с ним стоял и на всех черетежах с ним.

Повторяю - шины сымитировать очень тяжело. Берут то что есть и приспосабливают.
По колёсам их, узнаете узнаете их!:)

>>Я бы предположил фотошоп - фото реального лениского БА воткнули в пейзаж.
>
>Там фотошопные уроки по цветокоррекции а не по коллажированияю. Цветокорректировать коллаж это слишком извиолистый путь, я думаю :)

Да ладно, взяли что было и подходило - и цветокорректировали

Победители не сдаются. Сдающиеся не побеждают

От Вомбат
К Сергей Зыков (31.08.2009 13:50:11)
Дата 31.08.2009 14:48:30

О нашел - (-)


От Вомбат
К Вомбат (31.08.2009 14:48:30)
Дата 31.08.2009 14:50:13

Сорвалось. Это в Колпино, оказывается.

На территории Ижорского завода.

http://kolpino-city.ru/photo/bronze/096_3.jpg


http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&goto=23839&rid=0&S=f2d8c02ed59866cacecc19a9c2feff88

Как то он неуловимо похож на оригинал. Может правда родной?

От Сергей Зыков
К Вомбат (31.08.2009 14:50:13)
Дата 31.08.2009 20:49:40

Re: Сорвалось. Это...


>Как то он неуловимо похож на оригинал. Может правда родной?

Да вот... меня одна незримая тут, но авторитетная личность уверяет что это стоит на территории Ижорского завода и является оригинальной машиной аналогичной "ленинскому". Регулярно красят не сдирая старой краски :)

От Вомбат
К Сергей Зыков (31.08.2009 20:49:40)
Дата 31.08.2009 21:45:29

Re: Сорвалось. Это...


>>Как то он неуловимо похож на оригинал. Может правда родной?
>
>Да вот... меня одна незримая тут, но авторитетная личность уверяет что это стоит на территории Ижорского завода и является оригинальной машиной аналогичной "ленинскому". Регулярно красят не сдирая старой краски :)

Я даже готов ему поверить. А нет ли walkaround на эту машину?

От Сергей Зыков
К Вомбат (31.08.2009 21:45:29)
Дата 31.08.2009 22:13:45

Re: Сорвалось. Это...


>Я даже готов ему поверить. А нет ли walkaround на эту машину?

Нет. Говорит что за те писят лет что он там стоит никто его еще не отснял.

Посмотрел сейчас это фото и думаю всёж что это копия причем точная и с оригинала. Неотличишь от Ленинского а такого небывает чтоб две одинаковых машины.

Видимо если его туда таскали на ремонты-реставрацию сделали "запасной". У ленина в мавзолее говорят тоже дублеры есть :))

От Вомбат
К Сергей Зыков (31.08.2009 22:13:45)
Дата 31.08.2009 22:36:06

Re: Сорвалось. Это...

>Посмотрел сейчас это фото и думаю всёж что это копия причем точная и с оригинала. Неотличишь от Ленинского а такого небывает чтоб две одинаковых машины.

А где можно посмотреть фотографии ленинского то? Искал - ни разу не попадалось.

От Сергей Зыков
К Вомбат (31.08.2009 22:36:06)
Дата 31.08.2009 22:50:35

Re: Сорвалось. Это...

>>Посмотрел сейчас это фото и думаю всёж что это копия причем точная и с оригинала. Неотличишь от Ленинского а такого небывает чтоб две одинаковых машины.
>
>А где можно посмотреть фотографии ленинского то? Искал - ни разу не попадалось.

у меня только в отпечатках, еще на постаменте. А в сети был отснятый уже в Арт-музее фоток около десятка. Но где не знаю и у меня их нет - винт убилсо

вот тут есть кадр
http://www.avtomir.com/cars/garagegrandparent/4172/

а вот еще одна копия - от Веревочкина. И видим ту же заплатку на том же месте. :)
http://automarket.su/2009/05/08/17bms_tanki.html

http://show.automarket.su/img/f2009/17_0705/17bms_tanki/b/8.jpg



Единственный агрегат, созданный «не по теме», — броневик «Остин-Путиловец». Будет сниматься в одном из украинских фильмов, посвященных гражданской войне. Впрочем, это допотопное чудо техники, оказывается, принимало участие и в Великой Отечественной. Правда, н

Победители не сдаются. Сдающиеся не побеждают

От Вомбат
К Сергей Зыков (31.08.2009 22:50:35)
Дата 01.09.2009 05:53:46

Re: Сорвалось. Это...

>>А где можно посмотреть фотографии ленинского то? Искал - ни разу не попадалось.
>
>у меня только в отпечатках, еще на постаменте. А в сети был отснятый уже в Арт-музее фоток около десятка. Но где не знаю и у меня их нет - винт убилсо

Вот на него подробный валк
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=158

Вообще говоря, мне кажется что "ленинский" это новодел. Трансмиссия (особенно задний мост) не похожа на то, что встречается на фотографиях времен ГВ.

От Сергей Зыков
К Вомбат (01.09.2009 05:53:46)
Дата 01.09.2009 06:33:35

Re: Сорвалось. Это...


>Вот на него подробный валк
>
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=158

угу, только нашлепки на левом спонсоне нет в картинках. Значит неподробный. Да и внутренностей нигде нет.

>Вообще говоря, мне кажется что "ленинский" это новодел. Трансмиссия (особенно задний мост) не похожа на то, что встречается на фотографиях времен ГВ.

Вы много видели качественных фото трансмиссий периода ПМВ? обычно там всё в тени. Если только кверху пузом. И в конце концов при таком количестве точных копий - должен быть где то оригинал :)

Вспомнилось что вроде еще одна копия стоит на воздухе в Кубинке. И тоже весьма точная видимо сродни Ижорской.

А если повспоминать киношные версии... На ум сразу три О-Путиловца приходят. Все ходовые. Советские: "Держись за облака" 1973 г. и какой то Свердловской киностудии о ГВ в Сибири начала 80-х. Ну из нынешних "Гибель империи" от Хотиненки. Халфтраков жаль ни одного ни изобразили. Даже для Кубинского музея и это при наличии полугусеничного Ролс-Ройса в Горках. А ить это "русский тип танка" и ему уместнее всего в таком виде было стоять в Кубинке.

Победители не сдаются. Сдающиеся не побеждают

От Вомбат
К Сергей Зыков (01.09.2009 06:33:35)
Дата 01.09.2009 11:55:32

Re: Сорвалось. Это...

>угу, только нашлепки на левом спонсоне нет в картинках. Значит неподробный. Да и внутренностей нигде нет.

Ну самый подробный из всех имеющихся.

>>Вообще говоря, мне кажется что "ленинский" это новодел. Трансмиссия (особенно задний мост) не похожа на то, что встречается на фотографиях времен ГВ.
>
>Вы много видели качественных фото трансмиссий периода ПМВ? обычно там всё в тени. Если только кверху пузом. И в конце концов при таком количестве точных копий - должен быть где то оригинал :)

В Барятинском-Коломийце есть фото "русского остина" на ремонте - снятый задний мост показан хорошо. На "ленинский" не похож. Плюс там же есть чертеж кегресса - и опять же на нем мост не похож на "ленинский". Хотя для Кегресса и другой конечно могли сваять.

>Вспомнилось что вроде еще одна копия стоит на воздухе в Кубинке. И тоже весьма точная видимо сродни Ижорской.

На кубинском правый спонсон кривой - имеет срез не вперед, а назад.

Вообще оригинала могло и не быть на момент постройки. А чертежи могли остаться. Хотя по колпинской машине надо проверять. Покрышки, как вы верно отметили, там подозрительно натуральные.

От Сергей Зыков
К Вомбат (01.09.2009 11:55:32)
Дата 01.09.2009 13:12:07

Re: Сорвалось. Это...


>В Барятинском-Коломийце есть фото "русского остина" на ремонте - снятый задний мост показан хорошо. На "ленинский" не похож. Плюс там же есть чертеж кегресса - и опять же на нем мост не похож на "ленинский". Хотя для Кегресса и другой конечно могли сваять.

В той же книжке на последней странице сказано - в ходе ремонта задний мост русских "Остинов" менялся на мост от "уайт" 1.5-тонный.

От Вомбат
К Сергей Зыков (01.09.2009 13:12:07)
Дата 01.09.2009 14:02:06

Re: Сорвалось. Это...


>>В Барятинском-Коломийце есть фото "русского остина" на ремонте - снятый задний мост показан хорошо. На "ленинский" не похож. Плюс там же есть чертеж кегресса - и опять же на нем мост не похож на "ленинский". Хотя для Кегресса и другой конечно могли сваять.
>
>В той же книжке на последней странице сказано - в ходе ремонта задний мост русских "Остинов" менялся на мост от "уайт" 1.5-тонный.

Спасибо - как то я упустил этот момент. А есть данные как выглядели мосты Уайтов?

От Сергей Зыков
К Вомбат (01.09.2009 14:02:06)
Дата 01.09.2009 14:17:55

Re: Сорвалось. Это...


>Спасибо - как то я упустил этот момент. А есть данные как выглядели мосты Уайтов?

да данные то есть, но в лом искать - тем более всё что нажил непосильным воровством из инета - все пошло прахом на винте.

От Вомбат
К Сергей Зыков (31.08.2009 13:50:11)
Дата 31.08.2009 14:42:13

Re: этот БА...

>Не, сия нашлёпка есть индивидуальный признак этого конкретного ленинского БА а назначение его до конца не ясно. Скорее всего организовали ящик под ЗИП или что-то еще, может доп. канистру. Он всегда с ним стоял и на всех черетежах с ним.

А разве существуют фотографии того самого броневика? Шины конечно похожи, но все же нет ничего невозможного.


От Сергей Зыков
К Сэр Ежик (31.08.2009 07:04:09)
Дата 31.08.2009 07:39:17

Кого именно? ;) Тут их какбе три.

Один интеллигентно позирует, Второй изображает, а Третий то что есть на самом деле. И вообче - есть ещё фотки?

вот Второй - весьма качественная копия именно "ленинского" броневика "Остин-Путилов" который был выставлен многие годы у музея Ленина в Ленинграде. А щас вроде в музее Артиллерии пребывает. Шасси копии под вопросом.

Щас "лайб-штандарт" слепило реплику первого русского броневика "Руссо-балт" на шассии "газели" дак просто душераздирающее зрелище получилось. Если они и униформу этой первой автобронероты себе с таким тщанием и шиком пошьют (а собираются, т.к. в плане поездки на заграничные тусовки) то не удивлюсь увидев экипаж в обтягивающих кожаных штанах с вырезами на ягодицах да с газырями.

>Вундервафля, обнаруженная на турбазе под Норильском.

Хороший бонус! Вы проникли на секретный уровень большевицкого логова. В.И.Ульянова-Бланка там недалече небыло? А то норот заждался панимаеш. :(
Но можно нанять артиста из "шоу близнецов" и отправится на нём покорять провинцию, читать рэпом и с матерком апрельские тезисы, а потом и в Москву.

От Роман Алымов
К Сергей Зыков (31.08.2009 07:39:17)
Дата 31.08.2009 15:24:17

Ответ авторов Руусо-балта (+)

Доброе время суток!
По просьбе Дмитрия Бушмакова, ответ из его емейла:

Уважаемый

1) Вы раскрыли мне глаза на современный российский автопром и то как производятся Газели

оказывается у них взяты технологии начала века а именно:

- 5и рессорная подвеска,
- рама бутылочной формы
- пуленепробиваемые колеса на 6 отверстий
- правый руль

2) Приглашаю Вас лично - к нам в автомастерскую, пожалуйста возьмите с собой книгу Коломийца по бронеавтомобилям и штангенциркуль.

3) Для критики формы которая ещё не пошита пожалуйста ответье на 1 вопрос:


Лично ВЫ - сколько сделали реплик униформы или автомобилей?

С уважением к сообществу


P.S. несколько фоток в подвержение тезиса о газелях:
http://www.kameraden.ru/club/group/33/photo/album/group_33/574/



От Сергей Зыков
К Роман Алымов (31.08.2009 15:24:17)
Дата 31.08.2009 22:00:34

Re: Ответ авторов...

>Доброе время суток!
>По просьбе Дмитрия Бушмакова, ответ из его емейла:

>Уважаемый

>1) Вы раскрыли мне глаза на современный российский автопром и то как производятся Газели

Да пожалуйста. Раскрою и закрою. А вы что, ничего такого про наш автопром не знали?
Но двигатель то от "газели". И пуленепробиваемые колеса у вас от ГАЗ-АА или ММ, а правый руль - так у нас все с правым ездят.
Вы уверены что радиатор этой формы был? Возмите книгу Коломийца с фотографиями и посмотрите. Не поможет, я помогу раскрыть глаза. Ну и далее по деталям. Не надо трубить про точную копию. Она по всякому у вас не получится, не снаружи так снутри.


>2) Приглашаю Вас лично - к нам в автомастерскую, пожалуйста возьмите с собой книгу Коломийца по бронеавтомобилям и штангенциркуль.

Так у Вас в мастерской нет ни штангенциркуля ни книги Коломийца? Нихрена себе реставраторы.

И чо мне Колoмиец? :) Чертежи "гарфорда" и "руссо-балта" Мaксим исправлял после моих замечаний еще до самых первых публикаций да и схемами своей работы мы с ним обменялись. Досконально внесенные им изменения я не уточнял, но некоторые исправления заметил. ВОзможно и корпус броневика с моей схемы брал - я его строил строго научным методом с фотографий. Хотя погрешности всё равно не для штангеля. Портновского метра достаточно.

>3) Для критики формы которая ещё не пошита пожалуйста ответье на 1 вопрос:


>Лично ВЫ - сколько сделали реплик униформы или автомобилей?

Уважаемые Лейбы, ну я вас умоляю, какие могут быть реплики от бедного гоя с глухой провинции у моря? Только вербальные.

От Геннадий Нечаев
К Роман Алымов (31.08.2009 15:24:17)
Дата 31.08.2009 18:55:28

Re: Аргумент приведен фантастический!

Ave!
>Лично ВЫ - сколько сделали реплик униформы или автомобилей?

А реплика таки да.. неплоха на первый взгляд.

Там, где мы бывали - нам танков не давали.

От Сергей Зыков
К Геннадий Нечаев (31.08.2009 18:55:28)
Дата 31.08.2009 21:43:15

Re: Аргумент приведен...

>Ave!
>>Лично ВЫ - сколько сделали реплик униформы или автомобилей?
>
>А реплика таки да.. неплоха на первый взгляд.

Работа хорошая, с душой, и неплоха. Но весьма неточная. Хотя может для 2009 года (Точная копия 2009 год. Мастерские Лейбштандарт) это нормально, потому и посоветовал вырезы на ягодицах :)

От Сэр Ежик
К Сергей Зыков (31.08.2009 07:39:17)
Дата 31.08.2009 08:54:25

не-не, интеллигент известен... :)

>И вообче - есть ещё фотки?
Увы, это единственная. Снимал бы сам - так со всех ракурсов было бы, я бы от такого чуда часа два не отходил...

>вот Второй - весьма качественная копия именно "ленинского" броневика "Остин-Путилов" который был выставлен многие годы у музея Ленина в Ленинграде. А щас вроде в музее Артиллерии пребывает.
Как вы определили, что это копия, кстати? Серьезные отличия от оригинала?

> Шасси копии под вопросом.
Да, шасси меня самого смутили. Местные, например, утверждают, что ходовая - "ориджинал", но как-то слабо верится. Впрочем, я не спец..


>Щас "лайб-штандарт" слепило реплику первого русского броневика "Руссо-балт" на шассии "газели" дак просто душераздирающее зрелище получилось. Если они и униформу этой первой автобронероты себе с таким тщанием и шиком пошьют (а собираются, т.к. в плане поездки на заграничные тусовки) то не удивлюсь увидев экипаж в обтягивающих кожаных штанах с вырезами на ягодицах да с газырями.
Хе... "такое их видение"? :))

>Хороший бонус! Вы проникли на секретный уровень большевицкого логова. В.И.Ульянова-Бланка там недалече небыло? А то норот заждался панимаеш. :(
Дык мне самому интересно, что ЭТО делает у нас в городе, построенном через 20 с лишним лет после того, как такую вундервафлю сняли с вооружения.

>Но можно нанять артиста из "шоу близнецов" и отправится на нём покорять провинцию, читать рэпом и с матерком апрельские тезисы, а потом и в Москву.
С нашего АстероЫда на колесах не уедешь, увы. Только по воздуху.

Сэр Австралийский Ежик.

От генерал Чарнота
К Сэр Ежик (31.08.2009 08:54:25)
Дата 31.08.2009 10:54:55

Re: не-не, интеллигент...

(приветственно подтягивает свежекупленные штаны)

>Как вы определили, что это копия, кстати? Серьезные отличия от оригинала?

По-видимому, по факту наличия дополнительных рессор на заднем мосту и соответствующих кронштейнов на раме.

От Сергей Зыков
К Сэр Ежик (31.08.2009 08:54:25)
Дата 31.08.2009 09:40:52

Re: не-не, интеллигент...


>Как вы определили, что это копия, кстати? Серьезные отличия от оригинала?

Да масса нюансов в деталях.
Вдобавок почему то все реконструкторы Остина-Путилова руководствуются чертежиками на "ленинский" образец и имитируют накладную косынку-заплатку в левом нижнем углу сего БА. :)

А так качественно вобщем то. Даже колесные диски сымитировали хоть и из железа деревянные спицы сварены. ВОбще Такой раритет можно было бы или компании реконструкторов-страйкболистов прикупить или на кинобазу "Мосфильмы". Жалко что не полугусеничный

От Gray Dog
К Сэр Ежик (31.08.2009 08:54:25)
Дата 31.08.2009 09:01:43

А, я кажется помню что это за зверь

>Дык мне самому интересно, что ЭТО делает у нас в городе, построенном через 20 с лишним лет после того, как такую вундервафлю сняли с вооружения.

Как мне подсказывает моя не до конца пропитая память, этого зверька склепали на Механическом лет 20 назад на годовщину октября. Для участия в праздничной демонстрации трудящихся, так сказать.

От Сэр Ежик
К Gray Dog (31.08.2009 09:01:43)
Дата 31.08.2009 09:28:21

Спасибо!

А выглядит он без надлежащего ухода лет так на сто... :((