>>Коллективизация - это аграрная реформа. Та самая, которую мечтал провести еще Столыпин, да не вышло. Первейшее условие индустриализации, необходимое условие продовольственной безопасности и залог дальнейшего развития страны.
>
>А Вы таки почитайте про реформы Столыпина. Столыпин своей целью ставил, как раз, развал общины и выращивание кулаков.
Читала я, читала про эти реформы. Это не цели, а методы. Он что, ради идеи собирался кулаков выращивать? Или потому, что аграрный сектор РИ сидел в том месте, о котором не говорят в приличном обществе? А почему он там сидел?
>Читала я, читала про эти реформы. Это не цели, а методы. Он что, ради идеи собирался кулаков выращивать? Или потому, что аграрный сектор РИ сидел в том месте, о котором не говорят в приличном обществе? А почему он там сидел?
Вот именно - никакой коллективизацией там и не пахло.