От Iva
К Манлихер
Дата 15.05.2009 11:02:58
Рубрики WWII; Память;

Ну и не фиг поминать ее в суе :-)

Привет!

>>Мотивы в политике имеют такую же цену, как в музыке - пока не положен на ноты он ничего не стоит. Талейран(или Наполеон) Александру Первому в Эрфурте.
>
>Таки да, совершенно верно)))
>Хотя вообще-то как посмотреть - Саддама Хусейна вон за мотивы свергли нахрен. И КНДР гнобят почем зря.

Не путайте причины и словеса :-)

>>Когда произошла юридическая фиксация этой границы?
>
>Если Вы о границе Восточных кресов - то 18.03.1921.
>Если о границе через Брест-Литовск, то 28.09.1939.

>А что в последнем случае сама Польша не участвовала - так это проблемы Польши))) Мюнхенский прецедент 29/30.10.1938 не то, что не в Мск придумали - вообще без участия СССР осуществили.

>Тем более, что СССР эту временную несправедливость исправил, как только появилась возможность - а именно 16.08.1945.

>Еще вопросы есть?

По существу - нет и не было. Вопросы есть только к "профессорам" :-)

>В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Манлихер
К Iva (15.05.2009 11:02:58)
Дата 15.05.2009 11:26:46

А я и не путаю)))

Моё почтение
>Привет!

>>Хотя вообще-то как посмотреть - Саддама Хусейна вон за мотивы свергли нахрен. И КНДР гнобят почем зря.
>
>Не путайте причины и словеса :-)

Но объективная реальность в том, что оные словеса служат формальным основанием для вполне материальный военных действий с вполне себе ощутимыми геополитическимип последствиями.

>>А что в последнем случае сама Польша не участвовала - так это проблемы Польши))) Мюнхенский прецедент 29/30.10.1938 не то, что не в Мск придумали - вообще без участия СССР осуществили.
>
>>Тем более, что СССР эту временную несправедливость исправил, как только появилась возможность - а именно 16.08.1945.
>
>>Еще вопросы есть?
>
>По существу - нет и не было. Вопросы есть только к "профессорам" :-)

Зря. От юридической обоснованности своих действий еще никому хуже не становилось.

>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Iva
К Манлихер (15.05.2009 11:26:46)
Дата 15.05.2009 11:36:34

Re: А я...

Привет!

>>По существу - нет и не было. Вопросы есть только к "профессорам" :-)
>
>Зря. От юридической обоснованности своих действий еще никому хуже не становилось.

Вот когда профессура сможет добиться сколько нибудь качественной обоснованности - тогда будет хорошо. А пока работа "профессуры" неужовлетворительна.

Другое дело, что это все не имеет юридического значения в свете уже имеющихся послевоенных договров, включая Хельсинки.
И если полякам хочеся оставить эти договора под сомнение - флаг им в руки. Немцы будут только рады. "Удел поляков - политические глупости"(с)ВИЛ.