От Сибиряк
К Дмитрий Козырев
Дата 21.04.2009 10:41:45
Рубрики WWII; Фортификация;

Re: Я просто...


>даже самая классическая пила нормально вписывается в габарит рюкзака (вертикально сбоку или по дальней стенке).

а-а, так вы предлагаете поменять цепочку на обычную ножевку! Вот в чем дело! А я-то по простоте душевной думал, что вы пытаетесь мне объяснить преимущества двуручки перед цепочкой (я их не оспариваю, просто габариты двуручки не устраивают). Ну теперь я вижу, что вы совершенно ничего не понимаете в предмете обсуждения - рекомендую вам немедленно приступить к натурным испытаниям. Кабинетное теоретизирование (без просмотра) о достоинствах того или иного фильма еще можно как-то стерпеть, но пилу совершенно точно нужно практически пробовать. Попробуйте, и убедитесь, что цепная пила производительностью намного превосходит любую самую вострую и хорошо разведенную ножевку.

>Если горники ходят по безлесью это совершено понятно.
>Однако топор как правило все раво берут.

на кой он в азиатских горах? - не берут


От Дмитрий Козырев
К Сибиряк (21.04.2009 10:41:45)
Дата 21.04.2009 10:47:53

Re: Я просто...


>>даже самая классическая пила нормально вписывается в габарит рюкзака (вертикально сбоку или по дальней стенке).
>
>а-а, так вы предлагаете поменять цепочку на обычную ножевку!

Какую еще "ножевку"?

>Вот в чем дело! А я-то по простоте душевной думал, что вы пытаетесь мне объяснить преимущества двуручки перед цепочкой

имено это пытаюсь.

>(я их не оспариваю, просто габариты двуручки не устраивают).

я и написал - что эти габариты вписываются даже для большой двуручки, хотя есть и малые.

>Ну теперь я вижу, что вы совершенно ничего не понимаете в предмете обсуждения - рекомендую вам немедленно приступить к натурным испытаниям. Кабинетное теоретизирование (без просмотра)

Обожаю Ваш полемический задор, не разобравшись в том, что пишет собеседник - сразу лопаткой на вентилятор. ТОлько от себя не отвернули на этот раз.

>Попробуйте, и убедитесь, что цепная пила производительностью намного превосходит любую самую вострую и хорошо разведенную ножевку.

я все пробовал и не имею целью вас в чем то убедить.
В одной группе мы все равно никогда не пойдем, используйте то что удобно вам.
Я лишь выразил удивление.
Напоследок Вы не скажете - куда не помещается двуручная пила? Надеюсь не в рюкзак-колобок?

>>Если горники ходят по безлесью это совершено понятно.
>>Однако топор как правило все раво берут.
>
>на кой он в азиатских горах? - не берут

Как инструмент на разные случаи жизни.

От Сибиряк
К Дмитрий Козырев (21.04.2009 10:47:53)
Дата 21.04.2009 12:24:33

Re: Я просто...


>я и написал - что эти габариты вписываются даже для большой двуручки, хотя есть и малые.

а-а, ну значит я просто недооценил размеры вашего рюкзака :) Кстати, он у вас не бронированный? А то ведь зубья капрон цепляют :)


От Басов
К Сибиряк (21.04.2009 12:24:33)
Дата 21.04.2009 12:41:04

Ничего особенного


>>я и написал - что эти габариты вписываются даже для большой двуручки, хотя есть и малые.
>а-а, ну значит я просто недооценил размеры вашего рюкзака :) Кстати, он у вас не бронированный? А то ведь зубья капрон цепляют :)
Помнится, отечественная двуручная пила вполне влезала в рюкзак конструкции Абалакова. Деревянные ручки при этом снимались.
С уважением.

От Вельф
К Басов (21.04.2009 12:41:04)
Дата 21.04.2009 12:44:21

Re: Ничего особенного


>Помнится, отечественная двуручная пила вполне влезала в рюкзак конструкции Абалакова. Деревянные ручки при этом снимались.
>С уважением.
вроде, она просто привязывалась на рюкзак сверху, не так ли?
с уважением,
Вельф

От Басов
К Вельф (21.04.2009 12:44:21)
Дата 21.04.2009 13:41:05

Re: Ничего особенного

>>Помнится, отечественная двуручная пила вполне влезала в рюкзак конструкции Абалакова. Деревянные ручки при этом снимались.
>>С уважением.
>вроде, она просто привязывалась на рюкзак сверху, не так ли?
>с уважением,
>Вельф
Можно сверху, а можно чем-то обмотать, и в виде буквы U, только перевернутой, запихнуть в рюкзак, накрыв ею все содержимое, и сверху клапаном перекрыть.
С уважением.

От Дмитрий Козырев
К Сибиряк (21.04.2009 12:24:33)
Дата 21.04.2009 12:34:49

Re: Я просто...


>>я и написал - что эти габариты вписываются даже для большой двуручки, хотя есть и малые.
>
>а-а, ну значит я просто недооценил размеры вашего рюкзака :)

Обычный рюкзак. 90 л.
Когда с детьми - 120, он да выглядит как большой, но видали мы и по 140.

>Кстати, он у вас не бронированный? А то ведь зубья капрон цепляют :)

Ага, смешно. А зубья кошек и крючья с ледобурами не цепляют?
Недось в чехольчиках все? Почему пила исключение?

Да и вообще какой капрон? Кардура достаточно прочная ткань и уж всяко удары об камни рюкзак должен выдерживать.