От CryKitten
К ПРОФИ
Дата 03.11.2007 20:58:10
Рубрики WWII;

Re: А его...

>Чего препирать? Такое было время. У нас "Папа , убей немца!" А как же? И там и тут захватчики, которых следует убивать. С уважением

Однако, судя по постоянным завываниям "либералов" о творчестве Эренбурга, а так же щёлканью счётчика "изнасилованных немок", к СССР этот принцип не применим...

От Белаш
К CryKitten (03.11.2007 20:58:10)
Дата 03.11.2007 21:40:56

Так у СВАНа с этого и началось :). (-)


От СВАН
К Белаш (03.11.2007 21:40:56)
Дата 04.11.2007 20:28:08

И не просто так, между прочим (+)

И не просто так, между прочим. Я уже припоминал здесь, - и Роман Алымов наверняка помнит. Когда я был большим поклонником форума WWIIH-L (HL for 'History List'), коим рулил покойный Амброуз... В общем, я ляпнул что-то вроде "В те годы слово "немец" вызывало лишь одну ассоциацию - это враг, которого надо убивать". Боже мой, какой поднялся вой! Как меня чморили! Варвар! Кровожадный, как все русские! Да как же можно! Выгнать его из форума! Кстати, в отличие от ВИФа (тогда неразделенного), WWIIH-L процентов на 50 комплектавался именно американскими ВЕТЕРАНАМИ 2МВ. И вот тогда я в офигении привёл этот самый аргумент: а как же Хэлси? "Убивайте японцев! Убивайте больше японцев?" А в чём разница-то??? И слитный, твёрдый ответ сразил меня наповал: "ВЫ,

От СВАН
К СВАН (04.11.2007 20:28:08)
Дата 04.11.2007 20:32:05

сорвалось...

...И вот тогда я в офигении привёл этот самый аргумент: а как же Хэлси? "Убивайте японцев! Убивайте больше японцев?" А в чём разница-то??? И слитный, твёрдый ответ сразил меня наповал: "ВЫ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПУТАЙТЕ! ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!"

В той же книге я и другой пример привёл, кстати. Про море Бисмарка. Когда истребители Союзников расстреливали в воде тонущих японских пехотинцев - это было совершенно правильно и нормально. Война, что поделаешь. А вот когда похожие штуки позволяли себе немцы или русские - так это было ярким проявлением их преступной, кровожадной сущности. За что их законно осуждает современная демократическая общественность.

СВАН

От SpiritOfTheNight
К СВАН (04.11.2007 20:32:05)
Дата 08.11.2007 11:29:31

Re: Вчера на одном форуме

>...И вот тогда я в офигении привёл этот самый аргумент: а как же Хэлси? "Убивайте японцев! Убивайте больше японцев?" А в чём разница-то??? И слитный, твёрдый ответ сразил меня наповал: "ВЫ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПУТАЙТЕ! ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!"
Русскоязычный гражданин США это дело обосновал. Моля Джапы были агрессорами а потому их можно было мочить. А поскольку СССР совместно с Гитлером развязал ВМВ то действия Германии против СССР не преступление, а действия СССР проив германии - преступление.