От tarasv
К Д.И.У.
Дата 07.11.2007 20:47:55
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Re: В исходном...

>Только что такие-то померли, с выражением естественной радости. И одна фотография.
>Остальное - уже собственные выводы разных юзеров.

Смотрите самое первое сообщение топика на sevastopol.info
[AvgURAN]
Вчера похоронили, зверски убитых грызунским спецназом МВД, граждан России.
В этой провокации принимало участие 68 грызунов.
Фамилии, имена, отчества, звания, должности, даты, места рождения, адреса проживания их и ближайших родственников, известны.
Поставлена задача - найти и уничтожить всех, причастных к этому убийству.
[AvgURAN]

Кто должен быть этот человек если заяаляет что такая задача поставлена.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Д.И.У.
К tarasv (07.11.2007 20:47:55)
Дата 07.11.2007 23:11:30

Re: В исходном...

>>Только что такие-то померли, с выражением естественной радости. И одна фотография.
>>Остальное - уже собственные выводы разных юзеров.
>
>Смотрите самое первое сообщение топика на sevastopol.info
>[AvgURAN]
>Вчера похоронили, зверски убитых грызунским спецназом МВД, граждан России.
>В этой провокации принимало участие 68 грызунов.
>Фамилии, имена, отчества, звания, должности, даты, места рождения, адреса проживания их и ближайших родственников, известны.
>Поставлена задача - найти и уничтожить всех, причастных к этому убийству.
>[AvgURAN]

> Кто должен быть этот человек если заяаляет что такая задача поставлена.

Тем не менее, это не более чем намек, хотя и прозрачный.

В то же время представлена вполне отчетливая фотография мертвеца, с именем и фамилией, с указанием, за что уничтожен.
Поразительно, что комментариев из Грузии, опровержений, доказательств фальсификации и т.д. не поступило. Который день молчание, хотя грузин хлебом не корми, только дай повод погалдеть. И там должны хорошо знать всех своих, страна маленькая.

Один Богун тут за всю Грузию отдувается на добровольных началах, не опасаясь снова сесть в лужу (как уже садился с "аргументами", будто это абхазских диверсантов поймали на грузинской стороне).

Лично мне кажется, что история не высосана из пальца на 100% и кого-то имеющего отношение к событиям там в самом деле завалили. Пусть даже и не так много народу, как утверждается (цифра может быть раздута, чтобы остальные боялись и искали шпионов в своей среде).

П.С. Утверждение, что разоблачение "убийц из ГРУ/ФСБ" может повлечь за собой какие-то громогласные международные обвинения в терроризме и т.д., безосновательно. Комиссия ООН установила, что первой нападение на абхазскую территория с жестоким убийством совершила грузинская сторона. Адресная ответная акция против убийц была бы воспринята международной общественностью с пониманием и одобрением (вроде случая с Яндарбиевым, но на значительно более низком уровне). Вот репутация грузинских "спецназов" и вообще государства точно бы пострадала, особенно на Кавказе.
Похоже, поэтому грузины и помалкивают.

От tarasv
К Д.И.У. (07.11.2007 23:11:30)
Дата 08.11.2007 00:30:10

Re: В исходном...

>> Кто должен быть этот человек если заяаляет что такая задача поставлена.
>Тем не менее, это не более чем намек, хотя и прозрачный.

Я надеюсь что у Вас нет сомнений в том что решение на убийство граждан другой страны кем бы они небыли и что бы не совершили должно быть засекречено? Тогда это не намек - это гарантированное небо в клеточку за разглашение секретных сведение, да еще и до операции, процитированная мессага отправлена 30 сентября. А при брутальном ВВП так вобще можно и к праотцам случайно отправиться, Вы не находите?

>В то же время представлена вполне отчетливая фотография мертвеца, с именем и фамилией, с указанием, за что уничтожен.

Угу и тутже именно на sevastopol.info набежаал куча "участников событий" подтверждать слова AvgURAN-а. Я при беглом просмотре темы заметил двоих поддакивающих новичков - "все так и было" "именно эта с..а и резала" и как только узнали что тут такое рассказывают? Да и все ссылки из других мест ведут на этот форум. Вывод простой - решил себе человек репутацию поднять на sevastopol.info содержимое информации выбрано под основной контингент форума, на которои половину ВИФа забанят за непатриотичный образ мысли.
Кстати автор недалече как 4го августа, по его словам, был в Афгане, служит в украинском спецназе, подполковник, рвет на себе тельник что Севастополь должен быть российским с Крымом в придачу, только вот не могу (да и лень честно говоря) найдти "вернулся" ли он уже из Афгана или оттуда писательствовать продолжает, гоня по 10 мессаг каждый божий день.

>Поразительно, что комментариев из Грузии, опровержений, доказательств фальсификации и т.д. не поступило.

Я просто с вас смеюсь как говорят в Одессе - зачем Грузии реагировать на писанину неизвесно кого на какомто форуме? Тут на ВИФе их призедента регулярно в убийствах как своих так и чужих обвиняют - ну и где реакция? Попробуйте сами сгенерировать чтото сами чтобы вас СМИ заметили и начали опровергать - я даже бутылочку конъяка готов Вам поставить в случае успеха операции. ;))))

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Д.И.У.
К tarasv (08.11.2007 00:30:10)
Дата 08.11.2007 04:46:28

Re: В исходном...

>>Поразительно, что комментариев из Грузии, опровержений, доказательств фальсификации и т.д. не поступило.
>
> Я просто с вас смеюсь как говорят в Одессе - зачем Грузии реагировать на писанину неизвесно кого на какомто форуме? Тут на ВИФе их призедента регулярно в убийствах как своих так и чужих обвиняют - ну и где реакция? Попробуйте сами сгенерировать чтото сами чтобы вас СМИ заметили и начали опровергать - я даже бутылочку конъяка готов Вам поставить в случае успеха операции. ;))))

Так ведь реагируют, и еще как.
Разве трудно указать, что мол такого никогда ни в каких спецназах не было, или что погиб совсем иначе, как было написано. Или просто что чушь и провокация. И не по таким мелким поводам изливаются тонны словесного поноса.
А тут молчат, даже на форумах типа абхазия.орг, где постоянно ошиваются "дежурные".

Вообще, все ваши доводы могут иметь какой-то вес где-то в других местах, но не в Грузии-Абхазии и вообще на Кавказе. Для грузин нормально было бы воспринять утверждение о ликвидации их "спецназовцев" как личное оскорбление (их пропаганда "на местах" основана на тезисе, что инициатива полностью у них и им все сходит с рук).

Так что остаюсь при своем мнении, что под дымом некий огонь имеется. Но всё прояснится только со временем.

От tarasv
К Д.И.У. (08.11.2007 04:46:28)
Дата 08.11.2007 05:34:04

Re: В исходном...

>Разве трудно указать, что мол такого никогда ни в каких спецназах не было, или что погиб совсем иначе, как было написано. Или просто что чушь и провокация. И не по таким мелким поводам изливаются тонны словесного поноса.

На севестопольском форуме какой-то грузин пытался что-то писать - забанили.

>А тут молчат, даже на форумах типа абхазия.орг, где постоянно ошиваются "дежурные".

Это уже какойто новый, недосягаемый для моего понимания, уровень конспирологии - получается что все грузинские интернет-болтуны работают скоординированно и на зарплате от Саакашвили? Или не скоординированно но все грузины знают чтото чего все русские не знают и стараются это замолчать? Поясните мысль.

>Для грузин нормально было бы воспринять утверждение о ликвидации их "спецназовцев" как личное оскорбление (их пропаганда "на местах" основана на тезисе, что инициатива полностью у них и им все сходит с рук).

Думаю что проще всего предположит что они за 2 дня (а исходной мессаге на севестопольском форуме 2 дня) просто ее не видели.

Орфографический словарь читал - не помогает :)