От Robert
К GAI
Дата 23.03.2006 04:30:20
Рубрики Современность; Флот;

Re: Ошибаетесь

>У военного,кстати,тоже.Можете поискать,как американцы принудили к всплытию несколько наших ДПЛ,посланных в Атлантику,и вынудили их отказаться от выполнения задания.

Ну ДПЛ вынудить к всплытию несложнo - достаточно висеть над ней достаточно долго и она сама всплывет для подзарядки. Если у Вас есть ссылки о чем-то экстраординарнoм по xоду дела, поделитесь плиз...

От GAI
К Robert (23.03.2006 04:30:20)
Дата 23.03.2006 07:09:34

Ну,если подобные действия американцев...

>>У военного,кстати,тоже.Можете поискать,как американцы принудили к всплытию несколько наших ДПЛ,посланных в Атлантику,и вынудили их отказаться от выполнения задания.
>
>Ну ДПЛ вынудить к всплытию несложнo - достаточно висеть над ней достаточно долго и она сама всплывет для подзарядки. Если у Вас есть ссылки о чем-то экстраординарнoм по xоду дела, поделитесь плиз...

которые,кстати,осуществлялись вполне себе в нейтральных водах,не считать экстроординарными,тогда я уж не знаю... Дальше только прямое применение оружия.
Действия американцев в период Карибского кризиса были прямо направлены на то,чтобы не допустить действия советского ВМФ,которые потенциально могли бы помешать из блокаде Кубы.И надо сказать,это у них получилось.Лодки были отозваны,насколько я помню.Т.е. действия наших ВМФ были сорваны,что и требовалось.

От bencun
К GAI (23.03.2006 07:09:34)
Дата 23.03.2006 20:36:30

Re: Ну,если подобные

Доброго времени суток

>которые,кстати,осуществлялись вполне себе в нейтральных водах,не считать экстроординарными,тогда я уж не знаю...

Нет в международном морском праве такого понятия - нейтральные воды. Это художественный вымысел.
А можно было и атомные послать - лодки.

С уважением.

От GAI
К bencun (23.03.2006 20:36:30)
Дата 24.03.2006 11:29:24

Re: Ну,если подобные

>Доброго времени суток

>>которые,кстати,осуществлялись вполне себе в нейтральных водах,не считать экстроординарными,тогда я уж не знаю...
>
>Нет в международном морском праве такого понятия - нейтральные воды. Это художественный вымысел.

Ну нет так нет.В данном случае я хотел сказать,что все происходило вне территориальных вод США.А уж как вы мировой океан назокете - нейтральными водами или еще как - без разницы.


От bencun
К GAI (24.03.2006 11:29:24)
Дата 24.03.2006 18:06:17

Re: Ну,если подобные

Доброго времени суток

>Ну нет так нет.В данном случае я хотел сказать,что все происходило вне территориальных вод США.А уж как вы мировой океан назокете - нейтральными водами или еще как - без разницы.

В принципе верно, но район блокады американцы объявили официально.

С уважением.