От Rwester
К Alpaka
Дата 01.09.2005 09:06:38
Рубрики Спецслужбы;

не знаю как с правдой, а с логикой у автора рамс

Здравствуйте!

Я бы например сделал вывод, что данные группы предпочтительней использовать как раз против "оранжевых" революций, т.к. как правило ети революции постоены на давлении на власть "мнением народа" и не предусматривают силовых акций. И возможны только при пассивности властей и остальных политических сил. И выяснится, что для разгона "бессрочной демонстрации" нужно не пятьсот омоновцев, на что организаторы и рассчитывают, а три юных боевика-отморозка с двумя гранатометами.

Лимонов - крыса, хочет революционной экспрессии, а головы будут щенкам пробивать. Художник, блн, по живому.

Рвестер, с уважением

От Гриша
К Rwester (01.09.2005 09:06:38)
Дата 01.09.2005 09:16:50

Re: не знаю...

>Здравствуйте!

>Я бы например сделал вывод, что данные группы предпочтительней использовать как раз против "оранжевых" революций, т.к. как правило ети революции постоены на давлении на власть "мнением народа" и не предусматривают силовых акций. И возможны только при пассивности властей и остальных политических сил. И выяснится, что для разгона "бессрочной демонстрации" нужно не пятьсот омоновцев, на что организаторы и рассчитывают, а три юных боевика-отморозка с двумя гранатометами.

Это отличный способ провокации резни, ибо никто не будет разбираться откуда эти отморозки появились - власть автоматом будет обвиненна в этом. А от этого не далеко к барикадам на улицах и выяснения за кого армия готова танками по зданию шмалять. Может в Белый Дом, а может в Кремль - оно по разному бывает.

От Rwester
К Гриша (01.09.2005 09:16:50)
Дата 01.09.2005 09:39:53

Re: не знаю...

Здравствуйте!

>Это отличный способ провокации резни, ибо никто не будет разбираться откуда эти отморозки появились - власть автоматом будет обвиненна в этом. А от этого не далеко к барикадам на улицах и выяснения за кого армия готова танками по зданию шмалять. Может в Белый Дом, а может в Кремль - оно по разному бывает.

Поверьте на слово, армия чувствует себя гораздо неуютнее, когда вместо внятных приказов идет "не поддаваться на провокации". И с кем армия тоже не стоит сомневаться: она либо сама за себя (и привет военный переворот)либо за власть. Но уж никак не за "оранжевых" во всем их разнообразии. Если власти нет, то военные конечно в драку лезть не будут.

Баррикады на улицах и прочие безобразия возможны конечно но ставка оранжевых не на это в силу комплекса причин.

"Во всем виновата власть". Некогда в Ичкерии хотели устороить такую вот демонстрацию с палатками, плачущими и орущими тетушками в платочках (особенность менталитета). Ночью её обстреляли из гранатометов. И все как бы понятно, но толпа быстро рассосалась. Пока власть зубастая, хрен её кто скинет "оранжевыми" методами (впрочем в Иране как раз шаха спровадили такими методами и при этом он тоже не сильно стеснялся, кровушка рекой лилась).

Рвестер, с уважением

От Гриша
К Rwester (01.09.2005 09:39:53)
Дата 01.09.2005 09:58:33

Re: не знаю...

>Поверьте на слово, армия чувствует себя гораздо неуютнее, когда вместо внятных приказов идет "не поддаваться на провокации". И с кем армия тоже не стоит сомневаться: она либо сама за себя (и привет военный переворот)либо за власть. Но уж никак не за "оранжевых" во всем их разнообразии. Если власти нет, то военные конечно в драку лезть не будут.

Проблема в том что власти абсолютно не очевидно есть она или нет. Это задним числом все понятно - "Ну как они дураки могли думать что армия их послушает." А в 91-м году Коммитет думал что армия за ним, и дал приказ разогнать мятежников, с известными результатом. Тоже самое в Киеве. В обоих ситуациях определенные силовые структуры были за власть, а другие за мятежников (оранжевых). Сценарий который вы предложили ничего не решает - все равно все кончается преданностью силовых структур и гарантией им избежать неприятных последствий в будущем. Опять же зависит от мышления людей руководящих этими структурами, если они дураки то купятся на честное слово. А если подумают, то поймут что может быть так (Китай, Бурма, Вьетнам) а может и иначе (Ирак, Аргентина, страны Варшавского Договора).



От tsa
К Гриша (01.09.2005 09:58:33)
Дата 01.09.2005 10:21:01

Re: не знаю...

Здравствуйте !

>А в 91-м году Коммитет думал что армия за ним, и дал приказ разогнать мятежников, с известными результатом. Тоже самое в Киеве.

В том-то и дело, что в обоих случаях приказа на разгон так и не дали. Боллс не оказалось.

С уважением, tsa.