От AMX
К Алексей Калинин
Дата 27.08.2005 13:07:08
Рубрики WWII; Танки; Ремонтная бригада;

Еще фотки. Много! Краткое описание действий. (+)

"На границе тучи ходят хмуро"


"Броня крепка и танки наши быстры"


"Говорит Москва. Сегодня, без обьявления..."


"Горит бубновый!"


"Получи фашист гранату!"


Ща только взлечу и вы за всё гады ответите!


"Ооо! Я вьидел мальенкий рюський танк! Бьистро, Бьистро. Я есть его подбивать" Звучит Седьмая симфония Шостаковича


Типа в засаде :)


"Получи фашист болванку!"(Мать, мать, мать, откликнулось эхо пиротехнику рядом) :)))


Т-34:"Ну ка, кто тут маленьких обижает?!. Pz-IV "Аларм! Аларм!"


Наши победили :)



Feuer im Motorraum, Sofort auf Leerlauf gehen!

От Jager01
К AMX (27.08.2005 13:07:08)
Дата 29.08.2005 11:24:42

А кто по сценарию уделывает Хетцер? (-)


От Алексей Калинин
К Jager01 (29.08.2005 11:24:42)
Дата 29.08.2005 11:33:54

Т-30

Салют!
А уж кто кого уделывает, Хетцер Т-70 или наоборот, не помню.


С уважением, Алексей Калинин,
http://ervin.boom.ru

От AMX
К Алексей Калинин (29.08.2005 11:33:54)
Дата 29.08.2005 11:55:05

Re: Т-30

>А уж кто кого уделывает, Хетцер Т-70 или наоборот, не помню.

Т-70 должен был из-за кучи в упор, 30-ке он не по зубам. Только красиво не получилось, потому что на моем пути следования пиротехники проложили кабель и они меня остановили до правильного места, плюс у меня не сработал иммитатор выстрела - провод оказался переломлен.

PS: Для некоторых обделенных зрением, но каким-то образом вслепую читающих этот форум и радостно изливающих свои дурно-пахнущие жидкости на других форумах, советую разуть глаза и посмотреть внимательно на второе фото с БА-3, чтобы понять чего таки горело на танках и горели ли они сами.



От Администрация (Дмитрий Козырев)
К AMX (29.08.2005 11:55:05)
Дата 29.08.2005 16:06:23

Просьба прекратить личную переписку в даной ветке. (-)


От Дмитрий Шумаков
К Администрация (Дмитрий Козырев) (29.08.2005 16:06:23)
Дата 29.08.2005 16:16:09

Принято. Но оно всех касаемо, вопрос сохранности техники - весьма актуален (+)

И соответственно, несанкционированное залезание вовнутря куда-нибудь на Кубинке или в Монино, да не важно где - это не есть нормально, ибо вольно или невольно может повредить состоянию объекта, а устраивание проходного двора способствует умышленной канибализации на сувениры а то и под заказ.

С уважением, Дмитрий

От И. Кошкин
К AMX (29.08.2005 11:55:05)
Дата 29.08.2005 12:50:21

Вы нас интригуете...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!


>PS: Для некоторых обделенных зрением, но каким-то образом вслепую читающих этот форум и радостно изливающих свои дурно-пахнущие жидкости на других форумах, советую разуть глаза и посмотреть внимательно на второе фото с БА-3, чтобы понять чего таки горело на танках и горели ли они сами.

кто там что и главное где изливает?)))

И. Кошкин

От AMX
К И. Кошкин (29.08.2005 12:50:21)
Дата 29.08.2005 12:56:05

Re: Вы нас

>кто там что и главное где изливает?)))

Да есть такие у Димы Шумакова на его форуме, которых за уши из танка приходится вытаскивать когда они несмотря на все запреты и заваренные, заболченные люки, туда залазят(с инструментом ведь приходят), но при этом ОЧЕНЬ озабочены сохранностью музейной техники. Если интересно посмотри архив чата тамошнего за вчерашнее число.

От Владислав Бартенев
К AMX (29.08.2005 12:56:05)
Дата 29.08.2005 14:44:54

Не надо грязи

Ни один танк в шестом павильоне не был вскрыт "инструментом". И задача у нас не ломать, а несколько обратная.

а то, что во время предварительной разметки внутри Wasp оказался магазин от M17 MGMC - это так и должно быть? И оторванные дымовые гранатометы на Матильде - тоже так должно быть? Последние в сумку кладутся элементарно, и в оторванном состоянии нижний гранатомет был как минимум с мая. И открытая входная дверь на Mk.V - это тоже мы, наверное, как проворнгые нинзя, вскрываем все, что закрыто, портативными автогенами.

От Роман Алымов
К Владислав Бартенев (29.08.2005 14:44:54)
Дата 30.08.2005 11:15:57

Можно я скажу? (+)

Доброе время суток!
Не секрет, что в Музее не всё идеально. Более того, я могу рассказать много чего ещё в дополнение к кассете и открытой двери. Не в этом дело.
Мне кажется, что действия друзей музея должны быть направлены на устранение недостатков. А получается что вроде бы сознательные люди скатываются на аргументы "А это уже было сломано". Ну так было - почините, а не ломайте дальше! Открыта дверь - закройте. Отломана мортирка - приварите. Вот это будет реальное дело.
Лазать же по танкам - не надо. Мы уже много ценных и хрупких деталей нашли просто на полу отделений, где любой посетитель мог ненароком раздавить их.

С уважением, Роман

От Алексей Калинин
К Владислав Бартенев (29.08.2005 14:44:54)
Дата 29.08.2005 15:15:08

Не над, конечно.

Салют!
>Ни один танк в шестом павильоне не был вскрыт "инструментом". И задача у нас не ломать, а несколько обратная.
В задачах малярной группы в целом не сомневается никто. И если вменяемое ядро малярной группы возьмет на себя облагораживание павильонов, включая обход их со сварочным аппаратом и аккуратную фикацию всего что крутится и открывается, этому можно будет только аплодировать - у нас рук на все не хватает.
Пока же отдельным(и) представител(ями) малярной группы были грубо проигнорированы просьбы их непосредственного руководителя, понадеявшегося на порядочность друзей и коллег по моделистскому цеху. Конфликт был замят, и я хочу поблагодарить тех моделистов, которые в-мейлом еще раз подтвердили мое мнение о них как о честных и порядочных людях. Однако кое-кто из непосредственных участников того конфликта не только остался при своем мнении, но и встал на позицию, направленную на категорическое несогласие с деятельностью ремонтной группы им. Лавриненко как таковой. Все позиции имеют право на жизнь, и некоторые из утверждений уже много раз перетирались и обсуждались и здесь, и много где еще. Однако в данном случае имел место дилетантский ушат помоев, порожденный именно личной неприязнью к участникам ремонтной группы.

Что и вызвало нашу резкую и, думаю, обоснованную реакцию.

С уважением, Алексей Калинин,
http://ervin.boom.ru

От AMX
К Владислав Бартенев (29.08.2005 14:44:54)
Дата 29.08.2005 15:00:29

Re: Не надо...

>Ни один танк в шестом павильоне не был вскрыт "инструментом". И задача у нас не ломать, а несколько обратная.

Тигр был проверен перед вашим первым приездом. Рома застал моделистов вылезающими из Тигра, болт с забитой резьбой, который там был последние 2 года и закрывал Тигр от посягательств, лежал аккуратно рядом на башне.

Допустим не вы отвернули этот злополучный болт, а как быть с этим?
https://www.vif2ne.org/smf/forum/5/co/126678.htm

Какой это грязью я вас обливаю? По моему вы сами себя полили и некоторые даже не стесняются выставлять напоказ.

От Дмитрий Шумаков
К AMX (29.08.2005 15:00:29)
Дата 29.08.2005 15:23:38

Re: Не надо...

>Тигр был проверен перед вашим первым приездом. Рома застал моделистов вылезающими из Тигра, болт с забитой резьбой, который там был последние 2 года и закрывал Тигр от посягательств, лежал аккуратно рядом на башне.

>Допустим не вы отвернули этот злополучный болт, а как быть с этим?
>
https://www.vif2ne.org/smf/forum/5/co/126678.htm

Да так и быть, продолжать вести воспитательную работу,

https://www.vif2ne.org/smf/forum/2/co/126895.htm

>Какой это грязью я вас обливаю? По моему вы сами себя полили и некоторые даже не стесняются выставлять напоказ.

Сказав "вы сами" ты полил грязью _всех_, кто лазил, и кто не лазил, но гробил свое время и здоровье, вазюкая по ангарам. Взрослеть когда-нить будем?

С уважением, Дмитрий

От Читатель1
К AMX (29.08.2005 12:56:05)
Дата 29.08.2005 13:19:55

Re: Вы нас

>>кто там что и главное где изливает?)))
>
>Да есть такие у Димы Шумакова на его форуме, которых за уши из танка приходится вытаскивать когда они несмотря на все запреты и заваренные, заболченные люки, туда залазят(с инструментом ведь приходят), но при этом ОЧЕНЬ озабочены сохранностью музейной техники. Если интересно посмотри архив чата тамошнего за вчерашнее число.

Не удержался - смотрите и завидуйте. Музей Батей ха Йосеф в Т.А.


Это модератор в Варонлайна

А это все остальное

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=79188&st=0

От AMX
К Читатель1 (29.08.2005 13:19:55)
Дата 29.08.2005 14:21:01

Re: Вы нас

>Не удержался - смотрите и завидуйте. Музей Батей ха Йосеф в Т.А.

Чему завидовать то? То что допускают лазить внутрь? Я вам в этой 4-ке могу список составить что отломит от приборов и рычагов управления человек, который первый раз в этот танк лезет?

Плюс есть еще одна проблема:
Прочтите тут в правом верхнем углу
http://www.tiger-tank.com
И тут
http://www.webforum.ru/mes.php?id=9209365&fs=60&ord=0&lst=&board=34077&arhv=

И чего они "trying to locate"? Радиостанцию, блоки которых легко можно купить на ebay евро по 200 в идеальном состоянии?
Или они пытаются сделать что-то другое?
Я вот никогда не поверю, что непрезентабельный рычажок управления термостатом ягдпантеры в Кубинке унес вандал себе на память сняв его методом обрубания зубилом кронштейна или что с той же ягдпантеры ушел в качестве сувенира воздухоочиститель, который два мужика должны тащить. А бронировки глушителей Штурмтигра, которые слава Богу, отвернуть отвернули, скинули, но поднять и унести не смогли. Вы размер гаек и усилие чтобы их отвернуть представляете? Это вандал с пассатижами сделал или это был "заказ" из какого-то музея, причем явно не из музея деревни Гадюкино?


От Дмитрий Шумаков
К AMX (29.08.2005 12:56:05)
Дата 29.08.2005 13:15:37

Re: Вы нас


>Да есть такие у Димы Шумакова на его форуме,

Десанта не надо, пока справляемся =)

>которых за уши из танка приходится вытаскивать когда они несмотря на все запреты и заваренные, заболченные люки, туда залазят(с инструментом ведь приходят),

100% это не наши "маляры" были, контровку до того кто-то свернул.
А вообще по ходу покраса выяснилось, что дербанится техника потихоньку, те же дымовые гранатометы у матильды сваркой были прихвачены - так оторвано оно и болтается именем прилагательным (руководству доложено), магазины от счетверенки из "уоспа"выкопвыривали... Народ всякий шляется, смотрителям за всем пока не уследить.

>но при этом ОЧЕНЬ озабочены сохранностью музейной техники. Если интересно посмотри архив чата тамошнего за вчерашнее число.

Дык, видимо фак пора писать для темных, типа "а правда что в ангаре оно сохраннее?", или "А почему уникальную технику насилуют на "покатушках"...

С уважением, Дмитрий

От AMX
К Дмитрий Шумаков (29.08.2005 13:15:37)
Дата 29.08.2005 14:51:00

Re: Вы нас

>100% это не наши "маляры" были, контровку до того кто-то свернул.

Дим не важно кто там чего свернул. Вот хочешь обижайся, хочешь нет, но как я говорил в флейме о вашей пойнтовке недавно, так оно и вышло. Так что выходит, что взрослые вроде люди, но если не стоит прапор с "демократизатором" рядом, то люди не управляемы. Был уговор, и "маляры" могли бы попасть в тот же Тигр по доброму, нет захотелось по плохому. Так что звиняйте, но мне не надо больше рассказывать сказок про "мы под присмотром, аккуратно, да не равняйте нас с дикими вандалами" и т.д.

>А вообще по ходу покраса выяснилось, что дербанится техника потихоньку, те же дымовые гранатометы у матильды сваркой были прихвачены - так оторвано оно и болтается именем прилагательным (руководству доложено), магазины от счетверенки из "уоспа"выкопвыривали...

Тогда тебе не надо рассказывать чем чреват открытый и незакрытый потом люк, помимо других последствий лазанья в темноте в танке.

От Дмитрий Шумаков
К AMX (29.08.2005 14:51:00)
Дата 29.08.2005 15:29:10

Re: Вы нас

>>100% это не наши "маляры" были, контровку до того кто-то свернул.
>
>Дим не важно кто там чего свернул. Вот хочешь обижайся, хочешь нет, но как я говорил в флейме о вашей пойнтовке недавно, так оно и вышло.

Я вроде ясно предупреждал, что в тот день только после обеда смогу подъехать. Уж коли ты напрорицал печальный исход визита орды вандалов, мог бы и отследить, наверное.
Впрочем, валяй, пинай дальше, нам еще в след.раз докрашивать предстоит, не бросать же....

С уважением, Дмитрий

От AMX
К Дмитрий Шумаков (29.08.2005 15:29:10)
Дата 29.08.2005 15:40:58

Re: Вы нас

>Я вроде ясно предупреждал, что в тот день только после обеда смогу подъехать. Уж коли ты напрорицал печальный исход визита орды вандалов, мог бы и отследить, наверное.

Ну прорицатель из меня плохой. Про орды вандалов я ничего не говорил. Плохое в этом было не то, что залезли, а то что Тигр, и не только он, остался открытым на неделю. Странно, что тебе приходится обьяснять это.

Не хочу обсуждать кто там чего открыл, это пустой и бездоказательный спор. А вот не закрыл то кто?

От Дмитрий Шумаков
К AMX (29.08.2005 15:40:58)
Дата 29.08.2005 15:52:32

Re: Вы нас

>Не хочу обсуждать кто там чего открыл, это пустой и бездоказательный спор. А вот не закрыл то кто?

Хороший вопрос, у "маляров" инструментов не было, болт с забитой резьбой прогонять. Зато только ленивый из "бригады" за этот тигр меня еще не пнул задним числом. Хотя можно было и в тот же день сказать, я как раз тогда под радиатором в Снайпере ползал, т.е. был в пределах досягаемости.

С уважением, Дмитрий

От AMX
К Дмитрий Шумаков (29.08.2005 15:52:32)
Дата 29.08.2005 16:04:21

Re: Вы нас

>Хороший вопрос, у "маляров" инструментов не было, болт с забитой резьбой прогонять.

А зачем, как ты думаешь, просили говорить нам, если хочется залезть в танк? Ну наверное не затем, чтобы наблюдать как вы интерьер фоткаете. Вроде никто не был против, чтобы залесть внутрь "малярам" если очень хочется. И я тебя лично просил сказать, если увидите открытые люки.

>Зато только ленивый из "бригады" за этот тигр меня еще не пнул задним числом.

Я лично тебя не пинаю. Так же как и всех моделистов, работавших в Кубинке. Оргвыводы вы сами сделали раньше, чем я и узнал то про Тигр и пр.
Не стоит лезть в бутылку. Леша тут
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1091669.htm уже разложил всё по полочкам.

От Андрейка
К AMX (27.08.2005 13:07:08)
Дата 29.08.2005 01:57:30

Re: Вопрос

Здраствуйте!



Это что за кулемёт у бойца? РПК?

С Уважением

От Алексей Калинин
К Андрейка (29.08.2005 01:57:30)
Дата 29.08.2005 07:10:06

ПКМ (-)