От Белаш Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 26.04.2005 14:54:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; ВВС; Версия для печати

Это я Исаева начитался :)

Приветствую Вас!
а именно - по поводу эффективности ударных самолетов, чем перехватчиков
> 740 км.ч это сидячая утка для Метеоров, которыем и будут его встречать над аэродромами бомберов по командам от радаров. К тому-же точность бомбометания высотного бомбера с экипажем из одного человека оставляет желать лучшего, а на малых высотах его и Тайфун с Темпестом вполне берут.
>Орфографический словарь читал - не помогает :)

Что-то в сорок пятом не сильно сбивали :) Откуда взять Тайфуны и Темпесты зимой 1943-44-го? Да и Метеоры - что, так сильно доведены? Или сбили больше Ме-262?
Точность: "Внутри гигантской пятимильной петли рулежной дорожки, обегавшей аэродром, лежал треугольник бетонных взлетно-посадочных полос, каждая в милю длиной" (с) Возлюбивший войну. Уж в такую-то цель попасть днем группой самолетов (или просто блокировать-взлетать под обстрелом и на Ханко почему-то не любили)
С уважением, Евгений Белаш