От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К negeral Ответить по почте
Дата 17.03.2005 13:53:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Опять придётся,...

>Нет. Сначала добровольцы (оно и понятно - первые три дная ИТУ разыскивает своими силами и даже милиция не особо привлекается, но тут побег вооружённый, поэтому милицию нормально привлекли. Минобороны привлекается настолько редко, что тема с добровольцами понятна). Так вот, сначала добровольцы. Выходит несколько человек. Потом фраза про лагеря. Шаг вперёд делают все остальные - так что сюжет закончен.

И в чем его законченность?

>>Шутки юмора которые он из себя жмет не иначе писали юмористы "аншлага".
>
>Ну он по сюжету и не являет собой образчик ума и острословия. Персонаж совершенно непутёвый, так что всё нормально.

Все кроме зрелищности.

>Надо было с экрана болтами проложить? Всему же есть пределы.

Резкий ответ можно обыграть и в цензурных выражениях.

>>Можно сказать ну и фиг сним - но "как то неаккугатненько.."
>
>В том и дело, что по законам жанра - да, а по жизни - далеко не всегда, так что проблемы не вижу.

"Поросенок на сцене визжит ненатурально" (с) Либо кино либо жизнь.

>>Это самый крупный косяк всей серии. Ну и о чем они там "совещались"? Если по прибытию на место капитан - "я знаю не больше чем вы", а связь идет через коммутатор части?
>
>Совещаться всегда есть о чём. Например, какая рота где пойдёт.

Это решает не командование части, а руководители операции.
Которые должны сообщить минимальные исходные данные.

>Могло ещё ничего не быть. Убили часового, рванули, всех по тревоге поднимают, а информация может только к обеду дойти.

"поднятые по тревоге" они могут только усилить охрану своих объектов или еще каких (пионерлагерей тех же). Зачищать местность можно только по плану - иначе военные перестреляют милиционеров. План - это штаб, штаб это информация.


>>Ну ладно и это ладно! Никто не знал что колония женская?!!!
>
>Тоже бывает. Потому что в системе МВД достаточно номер колонии назвать чтобы всем было ясно что и как, по привычке не уточнили.

надумано.

>Угу. За такое прочёсывание капитана разжаловать надо, но в этом случае как раз жанр победил над разумом.

???

>К консультантам вопросы, хотя по жизни как только не командуют.

как раз по жизни минимизируют формальности прямопропорционально удалению от плаца.

>>Почему не сказать что "оружие применять по правилам УГКС" (к примеру) - непонятно. Хотя как раз солдатам понятнее некуда.
>
>Зрителю может быть не понятно. не все такие продвинутые. Вряд ли домохозяйки знают что такое УГКС

Мне было лень набивать слова :)
разумеется фраза должна звучать примерно так:
"применять оружие по уставу караульной службы" или "применять оружие как если бы стоял на посту"

>>Или - "взвод справа по одному вперед марш, интервал 10 м".
>
>Они это и пытались изобразить, но не вышло.

Я к тому, что непонятно с чего это вдруг они "попытались" это изобразить. Четкое, слаженое исполнение невнятной команды.

>>Да, и вы меня будет убеждать что мимика прапорщика не скопирована с "Жука" из "MIB"? :))
>
>Это кто?

Это "Люди в черном".

>Досылали

но БаБа?

>и об пол и о грудь и обо что только не досылали. У Калашникова это легко происходит.

у разболтанного учебного как правило.

>>Зекачка с пышной гривой волос - тоже...
>
>Что ж их по Вашему там в длине волос ограничивают?

по моему - да. Хотя бы из гигиенических соображений. Хотя и не обривают. Думаю не составит труда найти фото из какой нибудь колонии.

>>Почему бочажок с водой назвали "рекой" ("рация в реке")?
>
>По сюжету это была река. Просто её сыграл бочажок.

:) Сложно сказать "в луже"?

>>Как эта деффка профессионально стянула руки этим х/б шнурком, что они по пути не смогли их ослабить?
>
>Вот это на зоне умеют.

Вязать? Она ж неопытная по сюжету.

>Поэтому он и орёт руки развяжите. Показано замешательство людей. Они же в первый раз.

и убегают, бросив раненного?

>>"Скорую скорей" - ага "03" позвонить - как раз и мобилка имеется. Почему не "врача" или что более правильнее "пакет"?
>
>Патамушта пакета могло вааще не быть, а то Вам это не ведомо.

маловероятный случай, но по любому см. выше. Хоть рукой но зажимать рану.